Главная


853 первоклассника примут белогорские школы в этом году. Школьная жизнь начнется для них в День знаний – 1 сентября. Ребята сначала познакомятся со своими учителями и одноклассниками, а затем все вместе соберутся на площади 30-летия Победы, где для них подготовят праздничную программу со сказочными героями, ростовыми куклами, шоу мыльных пузырей.

Счет пошел ни на дни, а на часы. Уже завтра утром во всех школах Белогорска зазвенят школьные звонки и начнутся торжественнее линейки.

После окончания торжественных линеек для начальных классов, звонок прозвенит для всех остальных школьников. 1 сентября, в День знаний, именно первоклашки впервые сядут за школьную парту и услышат свой первый школьный звонок, потому для них на центральной площади города организуют настоящий праздник с ростовыми куклами и шоу мыльных пузырей. В городском парке культуры и отдыха тоже состоится праздник, посвященный Дню знаний. Для школьников покажут театрализованную программу и концерт. 1 сентября будут отмечены и те, кто достиг успехов в учебе, спорте и творчестве в предыдущем году.

Также будут вручены сертификаты на стипендию главы города. 20-ть победителей будут получать стипендию на протяжении 9 месяцев.

Первого сентября будет масса развлекательных мероприятий для детей, среди них и образовательные. Так, ребята смогут определиться с выбором кружков, секций, творческих объединений, которые будут посещать в течение учебного года. Во всех организациях дополнительного образования пройдет день открытых дверей. В День знаний будет организовано дежурство педагогов, классных руководителей и родителей в местах массового скопления подростков с целью обеспечения правопорядка.