НОВОСТИ

<< 26 июня | 29 июня 2009 года | 30 июня  >>


Праздничное шествие, школьный вальс и брошенная на удачу в фонтан монета

 

26 июня на центральной площади Белогорска прошел общегородской выпускной. Это мероприятие собрало вместе выпускников, родителей и педагогов со всех школ города и дало отчет новому этапу жизни уже для бывших школьников.

 

Впервые в Белогорске было организованно шествие выпускников. В нем приняли участие 540 школьников из восьми образовательных учреждений, педагоги и родители.

 

Шествие выпускников началось с ул. Северной ровно в 19 часов. Каждая из школ сформировала свою колонну. Высокие каблуки и длинные платья не стали помехой, нарядных выпускниц галантно поддерживали за руку одноклассники. Возглавила шествие колонна СОШ №1. В этом году из стен этого учреждения вышло больше всего выпускников - 103 ученика.

 

Конечным пунктом каждой из колонн, стала центральная площадь. Здесь по традиции каждый год выпускники выстраиваются в праздничную коробку.

 

- Администрация города поздравляет всех выпускников с этим замечательным днем, - говорила со сцены и.о. главы Белогорска Галина Бурмистрова. – Вы теперь вступаете во взрослую жизнь, желаю вам удачи во всем.

 

После слов поздравлений и напутствий в адрес выпускников от учителей и родителей на площади раздались звуки школьного вальса. Он и ознаменовал начало развлекательной программы. И, несмотря на то, что большинство пар с трудом исполняла нужные танцевальные элементы вальса, торжественности танец не потерял.

 

Выпускники этого года продолжили и другую традицию своих предшественников. Пожелания, поздравления, адреса и номера телефонов украсили ленты выпускников.

 

А вот монету на удачу в фонтан в этом году кидали не только выпускники, но и собравшиеся на площади горожане. Но, если последние делали это в основном ради забавы, выпускники в чудодейственной силе примет не сомневались.

 

- Бросив монету, я загадала желание, - говорит выпускница. – Хочу поступить в институт.

 

Кроме того, организаторы мероприятия подготовили для выпускников города викторины и концертные номера. Закончился общегородской выпускной бал праздничным салютом.

 

В Белогорске на День молодежи встретились лучшие теннисисты Приамурья

 

В воскресенье 28 июня по всей стране прошли различные мероприятия, посвященные международному Дню молодежи. В Белогорске в городском парке традиционно состоялся праздничный концерт. А на теннисном корте в микрорайоне «Транспортный» в этот день как всегда встретились лучшие теннисисты области.

 

Летом на теннисном корте Белогорска проходят несколько традиционных турниров. День молодежи – один их тех поводов, ради которого спортсмены области встречаются, чтобы побороться за звание чемпиона. В этом году в турнире приняли участие 10 теннисистов из Благовещенска, Тынды, Свободного и Белогорска.

 

В основном в турнире принимают участие спортсмены, которые уже давно переступили 30-летний порог. Но международный День молодежи они встречают активно – на теннисном корте с ракеткой в руках.

 

- Главное не возраст, а состояние души, - рассказывает организатор соревнований Виталий Мовчан.

 

По итогам турнира, посвященного Дню молодежи, в личном первенстве лучшим стал самый старший из теннисистов Виталий Мовчан. Второе место завоевал Андрей Гуляев из Благовещенска, третье – Эдуард Новицкий, Белогорск. Все призеры получили от городского комитета молодежи грамоты и денежные призы.

 

В Центре социальной помощи семье и детям закончивается трудовая смена

 

В Центре социальной помощи семье и детям «Росинка» заканчивается смена трудового отряда. В течение месяца ребята помогали педагогам. Красили, белили, благоустраивали территорию.

 

Фигура сказочного персонажа во дворе Центра социальной помощи семье и детям «Росинка» сегодня преобразилась. Несмотря на дождь, здесь работают школьники и педагоги из трудового отряда. Они красят, белят, высаживают цветы.

 

Трудовые отряды в Белогорске созданы с целью профилактики правонарушений среди подростков в летнее время. Центр социальной помощи семье и детям «Росинка» не исключение. За месяц силами ребят сделано очень много.

 

В трудовом отряде «Росинка» работают дети из малообеспеченных семей. Всего 10 человек. Для них трудоустройство в летний период – реальная помощь родителям.

 

- Я пришла в трудовой отряд, чтобы заработать не много денег, - говорит Олеся Гусаимова. – Потом куплю что нибудь к школе.

 

Смена трудового отряда заканчивается завтра. За свою работу ребята получат по 2 тыс. рублей.

 

Владельцы оружия должны на зубок знать правила его хранения

 

Нарушение правил хранение оружия может привести к плачевным результатам. Не смотря на это, случаи хищения и утраты оружия в Белогорске имеют место быть.

 

С начала года в дежурную часть милиции обратились два человека. У одного оружие украли. Другой - ружье потерял. Два этих случая произошли по вине владельцев. Они не соблюдали правила хранения.

 

Часто оружие теряют на охоте. Люди забывают его в лесу или случайно роняют в водоемы. В дальнейшем оно применяется посторонними лицами. А это, зачастую приводит к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

 

- Согласно ФЗ «Об оружии» владельцы по месту жительства должны хранить оружие в запирающихся на замок сейфах, ящиках, либо деревянных ящиках оббитых железом, - говорит инспектор лицензионно-разрешительных работ Евгений Семиволков.

 

За нарушение условий хранения, владельцу оружия грозит штраф до 2 тыс. рублей. Стражи порядка могут и изъять оружие до устранения причин. Кроме этого, нерадивому хозяину выносится письменное предупреждение о том, что в случае повторного нарушения он лишается всего оружия, имеющегося в его арсенале, сроком на 5 лет.

 

У жителя села Некрасовка Белогорского района украли 1,5 млн. рублей

 

За прошедшие выходные дни не произошло ни одного пожара. В авариях пострадали 2 человека, в Васильевке ребенка покусала собака, у мужчины были украдены 1,5 млн. рублей.

 

За прошедшие выходные дни не произошло ни одного пожара. В авариях пострадали 2 человека, в Васильевке ребенка покусала собака, у мужчины были украдены 1,5 млн. рублей.

 

За субботу и воскресенье случилось 3 ДТП. В двух из них есть пострадавшие. Так 27 июня ранним утром не справившись с управлением, мужчина 34 лет перевернулся на минимокике. ДТП произошло в районе дома № 221 по ул. Кирова. Мужчина госпитализирован.

 

В эту же субботу в 20 ч. 30 мин. водитель 1985 года рождения сбил 57 летнюю женщину. Молодой человек двигался на автомобиле с большой скоростью, когда женщина переходила дорогу на зеленый свет на перекрестке ул.Ленина - Скорикова. С многочисленными телесными повреждениями пешеход был доставлен в больницу виновником ДТП.

 

Вообще правила дорожного движения за два праздничных, выходных дня нарушили более 170 человек. В нетрезвом виде автомобилем управляли десять из них.

 

В субботу в Васильевке ребенка покусала собака. А 27 июня, в районе ул. Пушкина, в Белогорске было совершено групповое ограбление. Две женщины и трое мужчин сняли с 42- летнего мужчины золотую цепочку и отобрали деньги.

 

28 июня в Некрасовке Белогорского района у мужчины похитили 1,5 млн. рублей. Как выяснилось, накануне «миллионер» продал квартиру, и хвастался наличием крупной суммы денег перед товарищами. Кроме этого, за два выходных произошло еще 9 краж.

 

В Белогорском районе прошел фестиваль гитарной песни

 

Image«Гитара и песня по кругу» - районный фестиваль гитарной песни, прошел в Васильевке. Это мероприятие отдел культуры Белогорского района приурочил ко Дню молодежи.

 

На мероприятие съехались гитаристы из семи территорий района. Поступило более 20 заявок на участие. Возрастные ограничения отсутствовали, исполнить песни под гитару могли все желающие. Подобный фестиваль проходит в Белогорском районе уже 15 год подряд.

 

Прямо под открытым небом васильевцы и гости лицезрели настоящую гитарную феерию. Песни исполняли под обычные и электроинструменты. Как авторского, так и собственного сочинения.

 

Посетили сельский фестиваль гитарной песни и гости из Белогорска. Они вдохновляли всех собравшихся веселой шуточной музыкой.

 

В течение почти 2 часов гитаристы радовали публику своими песнями. По окончанию фестиваля, всех его участников наградили дипломами и памятными подарками.

Архив


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна