ТВС-анонс № 28 (20 июля) 2005 г. 


1000 долларов после марса

 

10 часов потребовалось белогорцам, чтобы выявить чемпиона города по нардам

 

нарды

 

В 8.30 утра, в пятницу, зазвонил мобильный телефон гендиректора ТВС:
- Станислав Юрьевич, - раздался в трубке голос шеф-редактора программы «Будни» Марины Яхъяевой, - к нам тут пришел посетитель, Константин Кривенко, очень просит, чтобы его записали на турнир по нардам.
- Так регистрация закончилась вчера вечером, Марина.
- Но он очень просит. Говорит, что только сегодня утром приехал из командировки и сразу пришел к нам, - продолжала Марина.
- Ну ладно, записывайте.
Вот так, последний в списке участников, Константин Кривенко в итоге стал чемпионом Белогорска по длинным нардам на приз газеты «ТВС-анонс». Корреспонденты газеты Елена Храмова и Яна Перова весь день, 16 июля, провели в кафе «Антошка» городского парка, где белогорцы выясняли, кто же из них самый сильный игрок.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Золушку» обложили со всех сторон

 

горсовет

 

14 июля состоялось внеочередное заседание горсовета. Народные избранники прервали летние каникулы, чтобы утвердить поправки в Устав города, рекомендованные областным Советом. Помимо этого депутаты разбирались с ситуацией по ремонту улицы Садовой и дали согласие на получение администрацией очередного кредита на подготовку к очередному отопительному сезону.

Подробнее

Наверх  


Награжденные микроволновками  

 

церемония

 

В пятницу, 15 июля, накануне празднования 145-летия города, в развлекательном центре «Кристалл» прошло мероприятие, посвященное чествованию граждан города, добившихся, как говорилось в пригласительных билетах, успехов в своей деятельности. Судя по тому, что главным лицом был глава города, определение цели церемонии, данной одним из организаторов мероприятия, было более точным. Корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Сироткина в течении полутора часов наблюдала за тем, как поздравляли людей, «кому выпала честь быть принятым главой города Александром Ходуновым». 

Подробнее

Наверх  


«Утопленный» сезон

 

интервью

 

13 июля на реке Томь в районе ул. Набережная, 123 утонула семилетняя девочка. Ее тело на следующий день за железнодорожным мостом нашли дачники. Через четыре дня примерно на Васильевском карьере утонул девятилетний мальчик. По словам начальника спасательной службы Вадима Горяева, за этот летний сезон это уже двадцать пятый случай гибели людей на водоемах.

Подробнее

Наверх  


Провал Президентской программы

 

мнение

 

В 2000 году Президент Российской Федерации В.В.Путин дал поручение Правительству Российской Федерации решить проблему компьютеризации и подключения к сети интернет школ страны, в первую очередь, сельских. Для выполнения этого поручения была разработана и утверждена Правительством Российской Федерации федеральная целевая Программа «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы» - ФЦП (РЕОИС) Программой предусматривалось финансирование в миллиарды рублей.

Подробнее

Наверх 


Кому не нужен приют?

 

забота о детях

 

С закрытием в декабре прошлого года в детском саду N4 социальной группы для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитанников в приюте «Росинка» добавилось. Но спустя полгода судьба ребятни вновь должна измениться. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, «Росинке» грозит закрытие.

Подробнее

Наверх 


Корейский интерес 

 

дружба народов

 

Официальная делегация провинции Чунчон-нам-до из Южной Кореи 14 июля прибыла в Благовещенск. Поводом протокольной встречи стало 10-летие побратимских связей между Амурской областью и корейской провинцией. Стороны обсудили перспективы взаимоотношений в области культуры и спорта, а также затронули экономические вопросы. 15 июля делегация посетила Белогорск. Встречал гостей глава города Александр Ходунов.

Подробнее

Наверх


В поисках истины 

 

ситуация

 

Уже более полугода между районным судом и районным отделом образования идут судебные тяжбы из-за бывшего здания райкома партии. Они занимают одно помещение. Компромисс пока не найден. В поисках истины корреспондент «ТВС-анонса» Светлана Гусева встретилась со всеми заинтересованными сторонами.

Подробнее

Наверх


Что посеешь, то пожнешь  

 

сельское хозяйство

 

Весна в этом году, по словам главного агронома управления Николая Кучера, выдалась неудачная. Впрочем, признается он, как и в предыдущие два года. Но, несмотря на финансовые трудности и капризы природы, план по посевам выполнен.

Подробнее

Наверх


Заложники открытых люков 

 

ситуация

 

Согласно Уголовному кодексу, за причинение ущерба объектам жизнеобеспечения, будь то повреждение опоры линии электропередач или канализационный люк, который сдали на металл злоумышленники, можно получить срок - до трех лет лишения свободы. Однако в Белогорске за украденные люки или снятые провода пока никого не осудили. По словам работников прокуратуры, если подозреваемых в краже металла и удается задержать, то до суда дела доводятся крайне редко. Обычно преступники отделываются штрафами.

Подробнее

Наверх


«Ты меня хочешь убить?» 

 

криминал

 

Трагическая смерть Валерия Бондаря, юриста одного из благовещенских агентств недвижимости, потрясла многих. Одни рассказывали о его жестоком убийстве и обвиняли в несправедливости правоохранительные органы, другие отказывались верить, что причастен к гибели Валерия его родной племянник, Артем Иванов.

Подробнее

Наверх


Ребенку не спешат возвращать квартиру 

 

забота о детях

 

21 июля состоится очередное заседание суда по делу Саши Первухина. «ТВС-анонс» рассказывал про квартирную аферу, в результате которой 16-летний подросток лишился трехкомнатной квартиры. Работники отдела опеки и попечительства городской администрации обратились в суд с заявлением о восстановлении его жилищных прав.

Подробнее

Наверх


За период с 11 по 18 июля  

 

хроника

Подробнее

Наверх


Белогорские красавицы надели купальники  

 

члены жюри пересмотрели свои «этические соображения»

 

конкурс

 

В субботу, 16 июля, в ДК им. Дзержинского прошел очередной, летний, этап городского конкурса «Мисс Белогорск-2005» - «Мисс Звонкое лето». В нем приняли участие пять претенденток на звание самой красивой и очаровательной девушки города. Несмотря на то, что в Белогорске подобные мероприятия проходят нечасто, желающих полюбоваться юными красавицами было немного. Среди шестидесяти зрителей оказалась и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Спешка - отдыху помеха  

 

культура

 

16 июля в городском парке состоялся фестиваль эстрадно-циркового искусства «Вместе с нами город улыбается».

Подробнее

Наверх