ТВС-анонс № 31 (10 августа) 2005 г. 


Волчья стая

 

в детской поликлинике порезвились не дети

 

беспредел

 

Примерно в два часа ночи 4 августа в здание детской поликлиники проникли неизвестные злоумышленники. Они выбили двери в четырнадцати кабинетах, вытащили из столов и шкафов личные вещи медиков, расписали зеленкой стены и ушли, унеся с собой хирургические инструменты. Сумма нанесенного ущерба подсчитывается. О подробностях «ночного нашествия» корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой рассказала и.о руководителя лечебного заведения Ольга Иванова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


А из нашего окна площадь в плиточку видна

 

день строителя

 

- Вы только нас не фотографируйте, - отряхивая руки о штанины, говорит подошедший к машине строитель. - А то так и без колес остаться можно…
На просьбу пояснить, что он имел в виду, он отвечает, что, мол, это не место для фотографий и нужно для этого брать разрешение.
То есть, получается, что для того, чтобы ходить по центральной городской площади и фотографировать ее, нужно брать разрешение. Скорее всего - в кабинете отдела архитектуры и строительства. Но встретиться с его начальником проблематично: сначала Наталья Ковалева дает предварительное согласие на встречу, потом заявляет, что «она чрезвычайно занятой человек». Можно предположить, что реконструкция площади - стратегически важное задание. И как оно выполняется, никому знать не положено. Корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова после неудачной попытки поговорить со строителями и Натальей Ковалевой обратилась к замглавы по ЖКХ Владимиру Афанасьеву с просьбой рассказать о том, когда площадь приобретет окончательный вид.

Подробнее

Наверх  


Зеленые деньги  

 

милиция думает, что на рассаде можно заработать миллион

 

комментарий

 

Пока россияне наблюдают по телевидению за беспрецедентными спецоперациями по выселению дачников из поселка Екатерининские Валы Солнечногорского района, белогорцы гадают, на каких депутатов завели дела в прокуратуре. Это пыталась выяснить и корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова.

Подробнее

Наверх  


Военным - добавили

 

законотворчество

 

8 августа вступает в силу приказ министра обороны РФ, согласно которому за наем или поднаем жилья в Белогорске военным теперь будут платить максимум 1200 рублей.

Подробнее

Наверх  


Туристы погибли по дороге с курорта

 

в столкновении автобуса с трактором под Хейхе погибло четыре человека

 

происшествие

 

5 августа в Китае попал в аварию автобус с российскими туристами. Три человека из восьми погибли на месте, еще один скончался в больнице Благовещенска. По словам врачей, сейчас опасности для жизни остальных пострадавших, доставленных в больницы, нет и все они отпущены домой. Областные власти выразили соболезнование семьям погибших и пострадавших.

Подробнее

Наверх 


С испорченными телефонами - в «Роспотребнадзор»

 

интервью

 

После реорганизации в начале этого года Центра госсанэпиднадзора был образован «Роспотребнадзор». О том, чем занимаются его специалисты, журналисту «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой рассказала его руководитель, заместитель главного государственного санитарного врача по Амурской области Алла Морозова.

Подробнее

Наверх 


Ползком за помощью

 

забота о людях

 

Зачастую, когда дети встали на ноги, они забывают о родителях. Бывают случаи, что даже выгоняют из дома. Или создают такие условия, что старики сами уходят. О таком случае недавно стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Савиной.

Подробнее

Наверх


Сокращенное расстояние  

 

транспорт

 

Уважаемая редакция «ТВС-анонса»! Мы к вам уже обращались по поводу автобуса N109. Этот маршрут на третьи дачи до сих пор так и не ходит. Дачникам, чтобы добраться от вторых дач до третьих, надо идти пешком три километра.

Подробнее

Наверх


С точностью до лузы  

 

бильярд

 

Говоря о происхождении бильярдной игры, невозможно точно установить время ее появления. Известно лишь, что она, так же как и шахматы, очень древнего происхождения, а родиной является Азия: по мнению одних - Индия, других - Китай. В Европе первые известия о бильярде относятся к XVI столетию. Карл IX в знаменитую Варфоломеевскую ночь в 1572 году играл в бильярд, когда услышал звон колоколов, призывавший католиков убивать протестантов. Россияне научились играть в бильярд несколько позже - при Петре Великом. Спустя три столетия свой первый шар в лузу забила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Извращенное соседство

 

криминал

 

В марте 2003 года городской суд рассмотрел дело по изнасилованию. Двум молодым мужчинам было предъявлено обвинение по ст. 131 ч.2 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц» и по ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль». Потерпевшей на момент совершения ими преступления исполнилось 63 года.

Подробнее

Наверх