ТВС-анонс № 37 (21 сентября) 2005 г.


Взятка станет ставкой

 

инициатива

 

Детский сад - особый организм со своими порядками и правилами. И каждый родитель знает, что против системы не попрешь, под нее следует подстраиваться. Практически в каждом городском детском саду при устройстве ребенка в группу родителям любезно сообщают о благотворительном взносе на развитие садика. И если нужной суммы не оказывается, то им доходчиво объясняют, что желающих много, а мест пока нет. Администрация города решила «помочь» родителям в борьбе с поборами. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой, комитет образования намерен собирать деньги с родителей без участия заведующих детсадов.

Подробнее

Наверх  


Герман Греф не понимает зачем Амурской области мост в Китай

 

визит

 

19 сентября министр экономразвития Герман Греф посетил Амурскую область. В планах делегации значились поездка на Бурейскую ГЭС и в соседний китайский город Хэйхэ, однако из-за погоды от программы визита остались лишь краткое совещание в аэропорту и продолжительное - в обладминистрации. Специальный корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко присутствовал на обоих.

Подробнее

Наверх


От сессии до сессии парламенту невесело

 

облсовет

 

На очередном заседании Амурского облсовета депутаты рассмотрели много вопросов. Попросили президента не повышать тарифы на электроэнергию, отказались монетизировать льготы населению области и рассмотрели обращение обеспокоенных возможным расформированием космодрома «Свободный-18» жителей Углегорска. Но главным вопросом, на рассмотрение которого парламентарии потратили почти половину первого дня сессии, стало повторное рассмотрение кандидатуры в члены Совета Федерации.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Проверка на устойчивость

 

дело

 

Продолжение. Начало в N 36. Состоявшиеся в конце декабря прошлого года торги завода «Амурсельмаш» сразу всех проблем не решили. Пока длились новогодние праздники, новое руководство предприятия едва ли не ночевало на создавшемся, пыталось решить массу проблем. Главная - как можно быстрее наладить производство на бывшем промышленном гиганте. Вторая, не менее важная задача заключалась в сохранении коллектива. О том, как и что изменилось на предприятии за девять месяцев, корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой рассказал генеральный директор ООО «Белогор-ская торгово-производственная компания» Денис Волков.     

Подробнее

Наверх  


Свобода выбора в компании «СВ»

 

товары

 

В далекое прошлое ушли времена, когда для приобретения телевизора, холодильника или любой другой бытовой техники нужно было записываться в очередь или искать «подход» к дирекции магазина. Сегодня все изменилось с точностью до наоборот. Теперь отдельные магазины и целые торговые сети ищут подход к нам - потребителям. В компании «СВ», предоставившей своим клиентам Свободу Выбора, с этим, как говорится, «полный порядок».    

Подробнее

Наверх


50 тысяч рублей нашли своего владельца

 

итоги розыгрыша

 

В воскресенье, 11 сентября, состоялся повторный розыгрыш главного приза компании «Ювелирная империя» - 50 тысяч рублей, десять золотых украшений и бутылка шампанского, наконец, нашли своих владельцев.

Подробнее

Наверх


Цветы - это улыбка природы и украшение праздника

 

интервью

 

В ноябре этого года в Москве пройдет Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех». В Белогорске работает 18 женщин-руководителей. Из них выбрали три кандидатуры, которым предложили принять участие в конкурсе. Владелец сети магазинов «Магнолия» Людмила Ивановна Питько - одна из них.     

Подробнее

Наверх


Один вечер в Белогорске

 

премьера

 

В воскресенье, 19 сентября, в рамках фестиваля «Амурская осень» в Белогорск со спектаклем «5 вечеров» приехали знаменитые российские актеры театра и кино. Вместе с представителями городской администрации встречали гостей на въезде в Белогорск корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Шилова и Светлана Гусева.

Подробнее

Наверх


Обновление тарифа

 

инфляция

 

С нового года амурчане будут платить за киловатт-час электроэнергии 1,32 рубля.

Подробнее

Наверх