ТВС-анонс № 11 (13 марта) 2002 г.


Прохиндиада

 

краткая история одного обмана

 

В последнем номере «ТВС-анонса» за прошлый год, в рубрике «Новости Дальнего Востока» мы поместили информацию о том, что Белогорск занял второе место в конкурсе среди городов Амурской области на звание «Лучшее муниципальное образование Амурской области». В этой же информации значилось, что премию в размере 7000 рублей получил наш нынешний глава. К этим деньгам полагался еще и диплом за подписью самого губернатора.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Света не будет четыре дня

 

«Амурэнерго» меняет опоры

 

Проблема отключений электроэнергии характерна не только для нашего города, но и для всей Амурской области. Энергетики все решительней и жестче поступают с теми, кто не рассчитывается с ними своевременно. Поэтому жители многих микрорайонов Белогорска в полной мере ощутили все, мягко говоря, неудобства жизни впотьмах.

Подробнее

Наверх  


Наградили дипломом

 

Буквально несколько дней назад в редакцию газеты «ТВС-анонс» пришло приятное известие: журналист газеты Елена Гладышева была удостоена почетного Диплома Дальневосточного отделения Сбербанка России за участие в конкурсе на лучшую публикацию, посвященную юбилею сберегательного дела.

Подробнее

Наверх  


Хронология отзыва главы

 

Процесс по отзыву главы администрации Белогорска Александра Ходунова начали жители микрорайонов «Ломоносова», «Южный» и «Мелькомбинат».

Подробнее

Наверх  


Что гласит закон

 

Процедура отзыва главы администрации Белогорска проходит по Закону Амурской области №143-ОЗ «Об отзыве главы муниципального образования (главы местной администрации) области», принятого 26 апреля 1999 года.  

Подробнее

Наверх 


Еще одна инициативная группа 

 

Через несколько дней исполнится год с момента избрания нового депутатского корпуса Белогорска. Поэтому вполне закономерно, что многие депутаты решили провести в своих округах информационные встречи с избирателями. Тем более, что в городе начал набирать силу процесс по отзыву главы администрации Александра Ходунова.

Подробнее

Наверх  


Белогорская типография не стареет

 

Более семидесяти лет назад - в 1930 году - была создана белогорская типография. 10 марта вышел в свет первый номер местной газеты, которая называлась «Сталинское знамя».

Подробнее

Наверх  


Инвалиды будут отстаивать свои права

 

В конце прошлого года свидетельство о государственной регистрации получила общественная организация граждан с ограниченными возможностями «Реванш». С какими проблемами пришлось столкнуться тем, кто решил проявить эту инициативу, знают, пожалуй, немногие. И тем не менее, преодолев равнодушие чиновников и хождение по многочисленным инстанциям, они смогли добиться главного: объединиться, встать на законную основу и начать работать.

Подробнее

Наверх  


Открытое письмо

 

к руководителям организаций, предприятий всех форм собственности, производителям сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса и частным предпринимателям, использующим труд наемных рабочих.

 

С 1 января 2002 года в Российской Федерации начата реформа пенсионной системы, реализуемая пакетом Законов, принятых Государственной Думой РФ в конце прошлого года.

Подробнее

Наверх


Налогоплательщики не хотят спать спокойно

 

Декларационная кампания идет уже третий месяц. Однако в этом году темпы ее заметно ниже, чем в прошлом.

Подробнее

Наверх  


Белогорск готовится к переписи

 

В феврале было проведено очередное заседание городской переписной комиссии по подготовке к проведению всероссийской переписи населения, которая пройдет с 9 по 16 октября этого года.

Подробнее

Наверх  


Налоговая полиция - 10 лет на страже закона

 

Подполковник Владимир Третьяков возглавляет Белогорский межрайонный отдел налоговой полиции со второй половины 2001 года. В ведомство пришел из органов исполнительной власти, девять лет назад став единственным полицейским на весь Михайловский район...

Подробнее

Наверх