ТВС-анонс № 32 (7 августа) 2002 г.


Гигант на коленях

 

Крупнейший на Дальнем Востоке завод «Амурсельмаш» начал работать в холодные ноябрьские дни 1943 года. Первоначально он представлял собой мастерские, в которых производился ремонт машинного оборудования, изготовлялись молоты для сельских кузниц, водогрейные и паровые котлы для сельского хозяйства. И лишь только в шестидесятых годах завод стал принимать облик промышленного гиганта, прославившегося на всю страну своей продукцией.  

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


«Гаражульки»

 

объекты «особой важности»

 

В последнее время в нашем городе началось активное строительство объектов если не государственной, то уж точно «особой местной важности».

Подробнее

Наверх  


Белогорские телевизионщики отучились

 

31 июля завершился первый цикл обучения работников телекомпаний Забайкалья и Дальнего Востока в Благовещенском региональном учебном центре «Интерньюс», созданном на базе местной телекомпании «Альфа-канал».

Подробнее

Наверх  


За новыми паспортами стоит поторопиться

 

В соответствии с распоряжением Министра внутренних дел от 15 мая 2002 года, срок выдачи российских паспортов сокращен на один квартал.

Подробнее

Наверх  


Земельный вопрос

 

Земля...Основа основ наших, мать - кормилица. Да мало ли красивых эпитетов придумали люди, говоря о земле. Теперь и в нашем государстве можно землицу не только пахать, сеять, застраивать, но и покупать-продавать.

Подробнее

Наверх 


Два миллиона уже освоено  

 

Один из строящихся объектов на территории Белогорска, входящих в областную инвестиционную программу, - дом для ветеранов по улице Красноармейской. Подрядчиком на строительстве выступает УНР-47. Окончание работ планируется в 2003 году. На стройке побывала Юлия Донец.

Подробнее

Наверх  


Военные стали богаче?  

 

С 1 июля 2002 года повышено денежное довольствие военнослужащим по воинской должности не ниже окладов должностей госслужащих. В соответствии с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих» с 1 июля 2002 года военным увеличено денежное довольствие, но вместе с тем отменены льготы на 50- процентную оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг связи и еще ряд льгот.

Подробнее

Наверх  


В профилактории не хуже

 

В дневном отделении УСЗН, бывшем профилактории завода «Амурсельмаш», началась третья оздоровительная смена для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Подробнее

Наверх  


Автобусы прошли техосмотр    

 

Два раза в год все автобусы ПАТП в обязательном порядке проходят техосмотр. Последняя техническая проверка пассажирского автотранспорта производилась совсем недавно, в мае этого года.

Подробнее

Наверх  


Организация пенсионного обеспечения  

 

Обсуждать вопрос быть или не быть пенсионной реформе уже нет никакого смысла. Как известно, деньги в Пенсионный фонд поступают из отчислений от заработной платы.

Подробнее

Наверх  


Уплата страховых взносов

 

Сумма рублей на личном счете граждан - вот основной показатель, который будет определять размер страховой части трудовой пенсии!

Подробнее

Наверх