ТВС-анонс № 33 (14 августа) 2002 г.


Главу лишили голоса

 

решением белогорского суда

 

Реформа системы государственной власти, которую Владимир Путин начал в 2000 году с образования федеральных округов, скоро дойдет и до самого низшего уровня власти - местного самоуправления. Но пока сверху спустят новый закон, власти на местах пытаются понять, что же такое местное самоуправление. Однако вместо понимания зачастую запутываются еще больше. На комиссии по внесению изменений в Устав Белогорска, которая состоялась 9 августа, ясности не прибавилось. Внести ее попытался корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов.  

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


«Хватит борзеть, б...»

 

Александр Ходунов встретился с губернатором и журналистами ТВС

 

10 августа в Белогорске и Белогорском районе с рабочим визитом побывал глава администрации Амурской области Леонид Коротков. Цель приезда - изучение состояния агропромышленного комплекса данных территорий, встречи с представителями сельскохозяйственных и промышленных предприятий и осмотр объектов строительства, финансируемых из областного бюджета. За визитом губернатора в Белогорск наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Мария Ростова.

Подробнее

Наверх  


Отопительный сезон под срывом

 

На прошлой неделе одна из городских газет опубликовала обращение руководства МП «Электротеплосети», в котором оно, заранее извиняясь, доводило до сведения своих потребителей, что «...начало отопительного сезона 2002-2003 годов, возможно, будет отложено на неопределенное время». 

Подробнее

Наверх  


В администрации появились швейцары

 

Представьте на минуту такую ситуацию: заходят, например, Григорий Явлинский или Геннадий Зюганов - депутаты Госдумы, в здание правительства на торжественное собрание по поводу какого-нибудь профессионального праздника. А у входа в зал заседаний перед ними возникает плечисто-пузатенький дядечка с квадратной челюстью и медным блеском в глазах и сурово им так говорит: «Я тут работаю, и в данный момент уполномочен вас не пускать». А президент, проходя в этот момент мимо, согласно кивает: «Да, не пускать, поскольку их сюда никто не приглашал».

Подробнее

Наверх  


Коммунисты готовятся к референдуму

 

На прошлой неделе в Москве завершилось формирование инициативной группы по сбору подписей для проведения Всероссийского референдума. Инициатором выступила Коммунистическая партия Российской Федерации во главе с Геннадием Зюгановым.

Подробнее

Наверх 


Третья школа приглашает  

 

В средней школе № 3 стало традицией заключать договоры с ДальГАУ. Вот уже четыре года на базе школы выездная комиссия из университета принимает вступительные экзамены. Двадцать пять выпускников школы являются студентами ДальГАУ разных факультетов.

Подробнее

Наверх  


Неравное детство  

 

Саша не знает, во что он любит играть. Не может он и сказать, о какой игрушке мечтает. А все потому, что этот симпатичный мальчуган просто не знает, какими разными бывают они...

Подробнее

Наверх  


Онкологи бьют тревогу

 

По данным статистики за последние пять лет и в целом по стране, и в Амурской области отмечается значительный рост онкологических заболеваний.

Подробнее

Наверх  


Магазин или спортзал    

 

вот в чем вопрос

 

Еще в ноябре 1999 года второй Созыв Амурского областного Совета народных депутатов принял закон «О физической культуре и спорте в Амурской области». Учитывая то, что на окраинах Белогорска спортивных клубов для детей и подростков фактически нет, частный предприниматель Самохвалова обратилась к администрации города с инициативой - организовать в пустующем помещении бывшего магазина тренажерный зал.

Подробнее

Наверх  


Куда бежать спасаться  

 

Два дня, 7 и 8 августа, в Благовещенске проходили ежегодные командно-штабные тренировки для работников управлений ГО и ЧС Амурской области. В этом году они были направлены на отработку эвакуационных мероприятий.

Подробнее

Наверх  


Организация пенсионного обеспечения

Подробнее

Наверх  


Если нахамили в магазине...  

 

Как следует поступать человеку, если ему нагрубили в магазине? К каким мерам следует прибегать, чтобы добиться внимания и элементарного уважения? Жительница нашего города Ольга Костенко в один прекрасный летний день решила сделать покупку в магазине «N...», расположенный на улице Гастелло. Обратившись к продавцу с просьбой обслужить ее, в ответ она услышала отказ.

Подробнее

Наверх  


Юные пожарные  

 

7 августа в оздоровительном лагере «Красный Яр» состоялись соревнования дружин юных пожарных, организованные инспекцией государственного пожарного надзора белогорского отряда Управления государственной противопожарной службы. В эти дружины вошли социально-незащищенные дети и дети-сироты Белогорского, Октябрьского и Ивановского районов.

Подробнее

Наверх  


Врач попался на взятке  

 

Вступило в силу решение белогорского городского суда по делу врача-терапевта городской больницы Ольги Сачевой, которую обвинили в получении взятки за выписку листа временной нетрудоспособности. Сам факт того, что дело пришло к своему логическому завершению, довольно необычен. Ведь подобных прецедентов в белогорском суде еще не было...

Подробнее

Наверх  


За период с 5 по 12 августа  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 236 сообщений о происшествиях и преступлениях, 18 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.

Подробнее

Наверх