ТВС-анонс № 44 (30 октября) 2002 г.


Ходунова отправили в отставку

 

он не ушел

 

29 октября состоялось очередное заседание городского Совета. Оно было продолжительным (почти 9 часов) и необычайно занимательным: депутаты раскритиковали бюджетное послание главы администрации, отказались поднять квартплату и плату за детский сад, приняли несколько городских программ, разобрались с муниципальной собственностью, пытались отправить главу администрации в отставку. Глава взамен пригласил всех депутатов на работу в администрацию, но никто не согласился. Не согласился глава и со своей отставкой, в итоге все остались при своих мнениях. За всем происходящим наблюдал корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Некоторые соображения по использованию администрацией
Белогорска муниципальной собственности

 

1 апреля 2001 года вступило в силу «Положение о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества г. Белогорска», согласно которому Совет народных депутатов делегировал отделу имущественных прав полномочия по даче согласия на сдачу в аренду муниципального имущества. Этим же Положением закреплено, что аренда муниципального имущества рассматривается как один из источников пополнения городского бюджета. Учитывая, что арендная плата в полном объеме зачислятся в городской бюджет, особенно важна эффективная работа по использованию муниципального имущества.

Подробнее

Наверх  


Приобщаться к прекрасному

 

В последних числах октября в краеведческом музее начала свою работу выставка «Русь-Индия», на которой представлено свыше ста фоторабот и экспонатов, связанных с жизнью и творчеством художников Николая и Святослава Рерихов.

Подробнее

Наверх  


Охрана встает рано

 

29 октября 1953 года Совет Министров СССР принял постановление, согласно которому было установлено, что при органах внутренних дел в крупных территориальных объектах создается вневедомственная наружная сторожевая охрана. В ее обязанности вошла охрана всех хозяйственных объектов, независимо от их ведомственной принадлежности. То есть, вся армия сторожей с этого для была переподчинена МВД.

Подробнее

Наверх  


В школу - на новом автобусе

 

Средняя школа №17 - единственная в городе, где обучаются сельские ребята. И на протяжении многих лет здесь не могли решить проблему с доставкой учеников из села Низинное. Шестидесяти ребятам приходилось тратить много времени на то, чтобы доехать до школы, а потом вернуться обратно домой.

Подробнее

Наверх 


Депутаты оставили родительскую плату прежней

 

Как утверждают специалисты отдела образования, чтобы малыши росли крепкими и здоровыми, они ежедневно должны получать определенное количество овощей, молока, мясных и рыбных продуктов. И в доказательство приводят результаты обследования, проведенного в этом году областными и местными медиками, которое показало, что у 43 детей наблюдается дефицит веса, а у 135 - анемия.

Подробнее

Наверх  


Резюме последних номеров «ТВС-анонса»  

 

Деньги на Александра Ходунова, если верить Светлане Поносовой, сыплются, как манна небесная. При этом тарифы, и так уже завышенные, ползут вверх. Виктор Еремеев считает (и на то есть все основания), что расчеты тарифов - это настолько совершенно секретная информация, что получить ее не помогут ни журналистское удостоверение, ни депутатский мандат. Куда уж нам, простым смертным...

Подробнее

Наверх  


Мы переехали

 

Ровно девять месяцев мы шли к событию, которое называется - переезд. И, наконец-то, свершилось! Телекомпания «Видеосервис» начала работу на новой телестанции.

Подробнее

Наверх  


В техникуме новая техника   

 

25 октября в Белогорском технологическом техникуме пищевой промышленности прошел первый в своем роде семинар, посвященный развитию информационных технологий в учебных заведениях. В его работе приняли участие представители всех техникумов области.

Подробнее

Наверх  


Семья в ответе за ребенка 

 

19 сентября в городском суде рассматривалось дело по краже... колбасы на сумму более 7 тысяч рублей. В совершении преступления обвинялся семнадцатилетний подросток.

Подробнее

Наверх  


Курнул, успокоился, сел 

 

Если верить наблюдениям известного русского ученого-этнографа В. К. Арсеньева, в XIX-XX веках эмигранты из Китая и Кореи повсеместно арендовали у приморских и приамурских крестьян и казаков земли, предназначенные под хлеб, перепахивая их (с зелеными всходами!) для посевов мака. Простые люди, получая от аренды пашни денег больше, нежели они могли выручить от культивирования пшеницы, отучались от труда, предавались праздности, безделью, пьянству и наркомании.

Подробнее

Наверх  


За период с 22 по 29 октября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 230 сообщений о происшествиях и преступлениях, 35 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период совершенно 15 краж частной собственности, 1 кража из гаража, 3 кражи с предприятий, 4 грабежа.

Подробнее

Наверх