ТВС-анонс № 50 (11 декабря) 2002 г.


Прохиндиада-2

 

Напомним читателям, что первая «Прохиндиада», опубликованная в «ТВС-анонсе» в марте, рассказывала о том, как город Белогорск занял второе место в областном смотре-конкурсе муниципальных образований за 2000 год, а глава администрации Александр Ходунов обманул депутатов горсовета, читателей «Белогорских ведомостей» и телезрителей «Сигнала», публично объявив, что диплом получен за его успешную работу в 2001 году. О том, как администрация города продолжает оболванивать простых белогорцев, рассказывает корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Всем, кто желает жить в тепле и со светом

 

Каждое утро я получаю доклад о работе энергосистемы. И каждое утро отмечаю, что электроэнергии области нужно все больше и больше. Это вызывает двоякое чувство. Больше отпустим энергии - больше средств выручим. Но!..

Подробнее

Наверх  


Отсутствие снега - дорожникам радость

 

Уж скоро Новый год, но зима не торопиться порадовать нас традиционными зимними осадками и, возможно, встретим мы самый любимый праздник без снега, сугробов, снежков и снеговиков. Глядя на серые, унылые пыльные улицы, невольно начинаешь гадать, когда же, наконец, выпадет снег....

Подробнее

Наверх  


Как отключался и включался свет

 

С 26 ноября большая часть белогорцев начала понимать жителей микрорайонов Ломоносова, Сосновка, мясокомбината и других: в Белогорске были активизированы аппараты коммерческой токовой защиты, и без света оставался почти весь город. Жителям центра, правда, повезло - свет отключали недолго. О том, как это было - корреспонденты «ТВС-анонса» Екатерина Харитонович и Елена Гладышева.

Подробнее

Наверх  


Наградили за службу

 

6 декабря на очередном заседании коллегии администрации Белогорского района Дмитрию Лобанову был торжественно вручен орден за воинскую доблесть II степени, присваиваемый за отличия, проявленные при выполнении специальных заданий.

Подробнее

Наверх 


Поезда подорожают

 

Тарифы на грузовые и пассажирские железнодорожные перевозки в начале следующего года вырастут на 12 процентов.

Подробнее

Наверх  


МПС оставляет свои объекты

 

на произвол судьбы

 

Программа структурной реформы на железнодорожном транспорте Постановлением Правительства РФ утверждена еще 18 мая прошлого года. Реформирование железнодорожной отрасли будет происходить в три этапа, первый из которых включает в себя передачу отдельных предприятий социально-культурного и жилищно-коммунального назначения на баланс муниципалитетов. Именно этому вопросу и был посвящен прошедший в облсовете 5 декабря «круглый» стол, на котором побывала корреспондент «ТВС-анонса» Валентина Дацко.

Подробнее

Наверх  


Гептил и космодром

 

10 декабря в Благовещенске состоялись общественные слушания по вопросу размещения на территории Амурской области ракетного комплекса «Стрела» на базе ракет РС - 18. Камень преткновения и основная причина нескончаемых споров между военными и экологами - гептил, высокотоксичное ракетное топливо, а точнее, его влияние на окружающую среду. О пользе космодрома и вреде гептила - корреспондент «ТВС-анонса» Екатерина Харитонович

Подробнее

Наверх  


На Александра Ходунова подадут в суд  

 

из-за продажи земли

 

На прошлом заседании горсовета, как и планировалось, был рассмотрен вопрос по продаже земли на городском рынке. Депутаты пришли к выводу, что в договоре о купле-продаже есть несколько нюансов, вызывающих сомнения в законности сделки.

Подробнее

Наверх  


Получит ли уполномоченный медаль 

 

10 декабря - Международный День защиты прав человека. Именно в этот день 1948 года Организация Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека. Пятьдесят один год назад Генеральная Ассамблея ООН выступила с предложением сделать 10 декабря Международным Днем защиты прав человека.

Подробнее

Наверх  


А город подумал...  

 

Как стало известно, в течение двух дней, 9 и 10 декабря, на территории белогорского военного госпиталя проводились учения, спланированные штабом армии.

Подробнее

Наверх  


Знания энд долг  

 

В День защиты прав человека в средней школе № 17 прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены учащиеся всех школ города.

Подробнее

Наверх


Праздник без пожаров  

 

Приближаются новогодние праздники. Для многих из нас они запомнятся искрящимися фейерверками, разноцветными гирляндами, бенгальскими огнями. Радость встреч, веселье и застолье не должны снижать чувство осторожности. Ведь именно в эти радостные дни увеличивается вероятность возникновения пожаров даже от новогодних елок.

Подробнее

Наверх


Последнюю парту не занимать 

 

здесь сидят муж с женой

 

Нечастый случай разногласий между нижней и верхней палатами парламента. Госдума приняла закон, позволяющий в виде исключения разрешать местным властям браки с 14 лет (по российскому законодательству этот возраст - порог половой зрелости). Однако Совет Федерации 13 ноября отказался одобрить этот закон, хоть он и был поддержан даже представителем президента в Госдуме.

Подробнее

Наверх


Педагоги собрались за «круглым» столом  

 

Учебный год в самом разгаре, однако уже сейчас педагоги начали задумываться над тем, как заинтересовать старшеклассников учебой в образовательные учреждения города.

Подробнее

Наверх


Детей доверят центру  

 

28 ноября в средней школе № 17 состоялся семинар руководителей образовательных учреждений города. Именно в этот день и состоялось торжественное открытие центра «Доверие».

Подробнее

Наверх


Волонтеров отправили восвояси  

 

Международный День волонтеров отмечается 5 декабря. Цель волонтерского движения - помочь гражданам России и других стран узнать американскую культуру и язык.

Подробнее

Наверх


Белогорцы не дотянулись до бронзы  

 

С 7 по 8 декабря в Белогорске прошли областные соревнования по пауэрлифтингу, организованные белогорским спортивным клубом «Олимп».

Подробнее

Наверх


Спортивной школе - 50 лет  

 

14 декабря детско-юношеская спортивная школа отпразднует свой полувековой юбилей.

Подробнее

Наверх


Подделывают не только доллары

 

Программа ОРТ «Человек и закон» предприняла любопытное исследование проблемы производства фальшивых долларов. Оказывается, мир уже на пороге появления техники, позволяющей изготавливать «идеальный фальшак», то есть купюры, которые никакая техника не отличит от настоящих.

Подробнее

Наверх


Памятка жителям Белогорска о радоне  

 

Радиоактивный газ радон является самым весомым из всех естественных источников радиации. Он не имеет вкуса и запаха, в 7,5 раз тяжелее воздуха. По оценке ученых, радон со своими продуктами распада ответственен за 3/4 годовой дозы облучения, получаемой населением от земных источников радиации. А около 20 процентов всех заболеваний раком легких обусловлено их воздействием, как результат внутреннего облучения.

Подробнее

Наверх


За период с 2 по 9 декабря  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 287 сообщений о происшествиях и преступлениях, 12 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.

Подробнее

Наверх


Эфедрин не прошел  

 

6 декабря сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отмечают свой профессиональный праздник. В этом году Амурский УВД признал Белогорский ОБНОН одним из лучших подразделений области.

Подробнее

Наверх


Оружие сдают неохотно  

 

10 ноября губернатор Леонид Коротков подписал постановление, согласно которому с 25 ноября по 25 декабря на территории Приамурья проводится операция «Оружие».

Подробнее

Наверх


Реструктуризация продлена  

 

11 ноября Правительство РФ подписало Постановление № 818 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Российской Федерации по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, а также задолженности по пеням и штрафам».

Подробнее

Наверх


Новый кодекс - новые штрафы  

 

С 1 июля 2002 года вступил в силу новый Административный Кодекс. В нем значительно увеличилось количество правовых норм, ужесточающих правовую ответственность.

Подробнее

Наверх


Стоит поторопиться  

 

Межрайонная налоговая инспекция №3 по Амурской области продолжает перерегистрацию юридических лиц, а также всех действующих организаций.

Подробнее

Наверх


ЧП будет с праздником  

 

В Амурской области учрежден День предпринимателя. Соответствующее постановление по этому поводу подписал губернатор Леонид Коротков. Этот день будет отмечаться в последнее воскресенье мая. Он организуется в целях содействия развитию предпринимательства, поднятия престижа предпринимательской деятельности, пропаганды ведения цивилизованного бизнеса.

Подробнее

Наверх


Как будем отдыхать  

 

Председатель правительства Михаил Касьянов подписал постановление о переносе ряда выходных дней в 2003 году.

Подробнее

Наверх