ТВС-анонс № 7 (13 февраля) 2002 г.


Депутаты выразили главе недоверие

 

потом передумали

 

1 февраля глава администрации Александр Ходунов доказал, что нынешний состав городского Совета не столько послушный ему орган местного самоуправления, сколько абсолютно бесполезный. Именно так можно расценить появление в официальном печатном органе городских властей 8 февраля постановления за подписью замглавы Владимира Афаньева, в котором устанавливалось, что с 11 февраля белогорцы переходят на почти максимально возможный уровень оплаты за свои квартиры. С понедельника 11 февраля жителям города грозило оплачивать 80% от полной стоимости коммунальных услуг.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


«Теплый дом» - без мамы и папы?

 

Что приводит детей на улицы, что заставляет их, малышей из порой благополучных семей, протягивать свою ручонку с жалобной просьбой или отираться возле ночных клубов, ныряя в темноту с быстротою белки, едва завидев приближающуюся патрульную машину? Семейные проблемы, жестокое обращение и безразличие со стороны родителей, алкоголизм и наркомания, заключение под стражу или госпитализация... Это далеко не весь перечень детских страхов и болей, открывающих маленьким россиянам дорогу на улицу. Достаточно одного удара, одного злого взгляда или окрика, чтобы ребенок перестал доверять миру взрослых... Они просто боятся насилия...

Подробнее

Наверх  


Ходунов против

 

мини-рынков

 

Дальнейшее существование мини-рынков, к которым так привыкли жители города, приобретая там товары по сходной цене, несколько дней назад встало под угрозу. Городская администрация в судебном порядке решила поставить точку в их деятельности. Однако, с подобным решением не захотели мириться те, для кого эти торговые точки являются местом работы.

Подробнее

Наверх  


Проверка ЦРБ прошла. И что?

 

Когда вы читаете этот номер, ни вы, ни я не можем знать, чем закончатся депутатские слушания от 14 февраля (напомню, что в этот день депутаты будут рассматривать информацию «об упорядочении предоставления» платных медицинских услуг). Естественно, со стороны ЦРБ, казалось бы, все логично и ровно: получили - отчитайтесь: куда, и на что ушли все собранные вами «денюжки». Но... Наверняка, совсем не зря буквально за несколько недель до этого возник депутатский запрос Юрия Кузина, в котором он предлагает администрации города обнародовать результаты и ИТОГИ проверки финансово-хозяйственной деятельности ЦРБ, проведенные, кстати, уже полгода назад. Они должны были быть переданы в правоохранительные органы опять же по решению главы администрации г. Белогорска Александра Ходунова.

Подробнее

Наверх  


Будем жить по закону или по понятиям?

 

По ряду последних критических публикаций в газете «ТВС-анонс» можно сделать неутешительный вывод: латентное противостояние двух ветвей власти города (представительной и исполнительной) постепенно ведет к «накоплению критической массы», что может стать причиной или роспуска городского Совета, или отзыва главы администрации. Я думаю, что это понимают в администрации города и в городском Совете. Однако эти две ветви местной власти до настоящего времени не сочли возможным сесть за стол переговоров и «раскурить трубку мира». Почему?

Подробнее

Наверх 


Скромнее надо быть, ребята... 

 

На прошедшем заседании горсовета были вынесены наиболее важные для города вопросы. Это - принятие бюджета на 2002 год и постоянно будоражащий умы вопрос повышения платы за коммунальные услуги.

Подробнее

Наверх  


Нож опустить она не успела...

 

с каждым годом Полина все меньше верила в женское счастье

 

Мы никогда не знаем, когда предстоит переступить последнюю черту, за которой может быть все, что угодно: презрение общества, крушение всех планов и надежд, отчаяние, страх... Или, наоборот, возможность начать все заново...

Подробнее

Наверх  


Ребенок имеет право на родной дом

 

Но кто защитит это право?

 

«В газете «ТВС-анонс» №5 за январь 2002 г. напечатана статья «Ребенок имеет право на родной дом». Считаю, что журналист Елена Гладышева в данной ситуации играет на эмоциях, а не опирается на факты и законы. В статье много, мягко говоря, неточностей.

Подробнее

Наверх  


Не оставляйте без присмотра и не пейте за рулем

 

В январе сотрудниками ГИБДД было задержано двадцать шесть находящихся в состоянии алкогольного опьянения водителей. В первый месяц года произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали шесть человек (в январе 2001 года в 21 ДТП ни один человек не пострадал).

Подробнее

Наверх


От прилежания до отсрочки - один шаг

 

С 14 января Госдума начала работу над законопроектом, предусматривающим предоставление двухлетней отсрочки от призыва в армию выпускникам профессиональных училищ по остродефицитным специальностям.

Подробнее

Наверх


Некоммерческое партнерство Детский оздоровительный лагерь «Горняк»

 

Уважаемые родители! Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Горняк» приглашает Ваших детей на 3 смену с 21 февраля по 16 марта, которая называется «Леди и джентльмены».

Подробнее

Наверх


Слияние пошло на пользу

 

В связи с переменами, происходящими в нашей стране в последние годы, судьба многих сельских предприятий складывается весьма драматично. Одни разорились, другие -находятся на грани банкротства. Однако третьи смогли найти выход из экономического кризиса. О том, как это удалось сделать одному из крупнейших предприятий Белогорского района - Никольской птицефабрике, попыталась выяснить наш корреспондент Валентина Дацко.

Подробнее

Наверх


По заслугам и награда

 

В последнее время наше государство все чаще вспоминает о работниках образования, то периодически поднимая им заработную плату, то отмечая их высокими наградами или почетными званиями. Именно последнее и является для учителя наиболее важным событием в его трудовой деятельности.

Подробнее

Наверх


За период с 4 по 11 февраля

 

Произошло 4 ДТП. В состоянии алкогольного опьянения задержано 8 водителей. Составлено 43 протокола.

Подробнее

Наверх