ТВС-анонс № 43 (27 октября) 2004 г.


«Ты отбила мне ручки!»

 

в детских садах Белогорска детей воспитывают по-особому

 

воспитание

 

Эта история произошла в одном из детских садов Белогорска. О ней корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Коростелевой рассказала одна из родительниц. Мы изменили имена и не называем номер детского сада. При встрече с корреспондентом его заведующая обещала принять все меры для того, чтобы подобное никогда больше не случилось в стенах ее заведения. Она долго не могла понять, что произошло с педагогом, который до сих пор, по ее словам, был на хорошем счету. Но историю мы все равно публикуем. Быть может, вы узнаете в ней себя или педагога своего ребенка.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Власти не нравится «паленая» водка

 

облсовет

 

21 октября состоялась очередная сессия областного совета. Довольно редкий случай, когда на нем присутствовали и губернатор Коротков, и федеральный инспектор Вощевоз, и депутат Госдумы Виноградов одновременно. Кворум же самих депутатов был на пределе – их зарегистрировалось двадцать четыре человека. Утвердив основную и дополнительную повестки, народные избранники приступили к законотворчеству. Правда, как верно подметила корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова, все это законотворчество при желании может быть опротестовано. Ведь, по большому счету, сессия облсовета была нелегитимной. И вот почему.

Подробнее

Наверх  


Больные пойдут на поправку

 

если попробуют еду из нового пищеблока

 

новостройка

 

25 октября состоялось открытие пищеблока центральной городской больницы. СМП-174 начал его строительство еще в 2002 году. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Храмовой Владилен Поздеев, начальника СМП-174, рассказал, что оно затянулось из-за медленного поступления денежных средств (всего за годы стройки из областного бюджета освоено около 5 млн. рублей). Помимо этого были замечания и несогласованность в проекте, который выполнил Благовещенский проектно-архитектурный институт. Поэтому в процессе работы произвели перепланировку внутри здания. Получилось неплохо.

Подробнее

Наверх  


Врачам не хотят платить

 

работники тубдиспансера подали в суд на администрацию города

 

власть и люди

 

Туберкулез по-прежнему остается для медиков одним из самых опасных противников. От него умирает больше людей, чем от всех прочих инфекционных заболеваний вместе взятых. В Амурской области уровень заболеваемости этой болезнью довольно высок. Впрочем, как и уровень смертности - он в полтора раза выше, чем в среднем по России. Сегодня на каждые сто тысяч амурчан приходится 145 больных туберкулезом.

Подробнее

Наверх  


Белогорский Совет - лучший

 

итоги конкурса

 

Белогорский Совет народных депутатов признан лучшим в Приамурье. Такое решение приняла конкурсная комиссия и областной Совет. Как рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Екатерине Харитонович председатель горсовета Евгений Макаренко, белогорские депутаты подошли к участию в конкурсе основательно.

Подробнее

Наверх 


Администрация Белогорска отнимает землю

 

у Серышевского района...

 

самоуправление

 

25 октября, в преддверии очередного заседания горсовета, должна была состояться депутатская комиссия по собственности и экономическому развитию. Но не состоялась, потому что депутаты не пришли. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой показалось, что срыв работы комиссии по собственности может оказаться первым звоночком в предстоящей работе всего городского совета.

Подробнее

Наверх  


Условный мордобой  

 

криминал

 

Обстоятельства дела, о котором пойдет речь, рассматривали в районной прокуратуре. Передавая документы, старший заместитель прокурора Белогорского района Виктор Горшков подробно о случившемся рассказывать не стал. «Прочитаете - и все поймете, - сказал он, передавая папку с документами. А чуть подумав, добавил:

Подробнее

Наверх  


У Жанны изменилось все к лучшему

 

судьба

 

О жизненной истории молодой женщины по имени Жанна «ТВС-анонс» уже рассказывал. Волей судьбы оказавшаяся в Белогорске, Жанна в течение нескольких недель обитала в полуразрушенном здании, так называемого, социального жилья по улице Ленина. На прошлой неделе судьба коренной москвички изменилась.

Подробнее

Наверх  


За период с 11 по 25 октября   

 

хроника

 

За период с 11 по 25 октября в Белогорске и Белогорском районе произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека пострадали, двое - погибли. Двадцать семь водителей задержаны в нетрезвом состоянии. Составлено 688 предписаний.

Подробнее

Наверх  


Ограбили милиционера 

 

хроника

 

Как сообщили в дежурной части ГРОВД, за прошлую неделю в отдел поступило 156 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх  


Контрафактные веники 

 

таможня

 

25 октября российские таможенники отметили профессиональный праздник. Именно в этот день, 350 лет назад, царь Алексей Михайлович подписал именной Указ «О взимании таможенной пошлины». Он положил начало таможенным реформам в России и созданию единой государственной системы. Свой праздник таможенники начали отмечать в 1995 году.

Подробнее

Наверх