ТВС-анонс № 44 (3 ноября) 2004 г.


Лучшие без лучших

 

горсовет

 

Первое после выборов главы города заседание горсовета, запланированное на 28 октября, едва не сорвалось из-за отсутствия кворума. Пока недостающих депутатов, как выразился кто-то из присутствующих в зале, «вылавливали майками», корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Храмова и Елена Шилова наблюдали за происходящим в актовом зале городской администрации. А происходило следующее.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Печенье, рожки и концерт

 

дата

 

В российском календаре много различных дат - от праздничных до скорбных. 30 октября - дата скорбная. В этот день вспоминают о тех, для кого выражение «лагерная пыль тридцатых» означает черный отрезок жизни. Сегодня репрессированные и их дети называются реабилитированными. И хотя страна вернула им добрые имена, но от этого искалеченных судеб меньше не стало.

Подробнее

Наверх


Это нужно не мертвым…

 

встреча

 

30 октября в городском краеведческом музее прошло очередное заседание клуба «Поиск». Руководит им известный в городе краевед Светлана Терентьева. Темой встречи стал День памяти жертв политических репрессий, который отмечается в Амурской области в четырнадцатый раз.

Подробнее

Наверх  


Нам важно ваше мнение!

 

навстречу выборам

 

Не успели в Белогорске отгреметь мэрские выборные баталии, как предстоят новые. На этот раз - депутатов областного и город-ского Советов. Это тот уровень власти, который принимает законы, по ним мы живем, их должна исполнять уже избранная власть. Называется она - представительная, то есть представляет нас с вами. Поэтому накануне выборов было бы нелишне узнать мнение белогорцев о том, кто мог бы представлять их интересы в областном и городском Советах.

Подробнее

Наверх  


«Пусть дети учителей получат эти деньги»

 

интервью

 

Депутат Госдумы Борис Виноградов - частый гость на страницах «ТВС-анонса». Во время очередного его приезда в область корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова узнала о мнении депутата на последние события в стране.

Подробнее

Наверх  


Со всеми вопросами - в одно место

 

монетизация

 

27 октября в городском управлении соцзащиты прошло выездное заседание коллегии областного Департамента социальной защиты населения. В гости к белогорским социальным работникам пожаловало не только областное начальство. Пообщаться приехали и их коллеги из других городов и районов области. Встреча проходила в официальной, но довольно-таки непринужденной обстановке. Оно и неудивительно -- накануне местное управление было подвергнуто тщательной проверке, которая подтвердила, что здесь дела идут не хуже, чем в других городах. На встрече побывала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Коростелева.

Подробнее

Наверх 


Ночной дозор

 

день милиции

 

О работе милиционеров написано множество детективов, снято не меньшее количество сериалов, которые с удовольствием смотрит российский зритель. Но как говорят сами милиционеры: «Фильмы про нас показывают разные - интересные и не всегда правдивые, часто с надуманными историями и черным юмором. Но мы относимся к ним с определенной долей иронии».

Подробнее

Наверх  


Больницу проверят все  

 

интервью

 

Прошло чуть больше месяца, как заведующий инфекционным отделением Андрей Рудь был назначен и.о. главного врача городской больницы. О том, как ему работается на новом месте в новой должности, Андрей Рудь рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Екатерине Харитонович.

Подробнее

Наверх  


Тюремная пенсия

 

интервью

 

Очередной этап пенсионной реформы с треском провалился. Лишь 2 процента россиян отдали частным компаниям свои пенсионные накопления. В реальности это означает: пропагандируемое Пенсионным фондом «право выбора» граждане не ощутили. При этом наиболее активная часть будущих пенсионеров (1953-1967 годов рождения) и не могла его ощутить вообще, так как оказалась из «накопительной схемы» вычеркнута. В результате многие стали сомневаться в том, что к моменту выхода на пенсию будут обеспечены достойным государевым содержанием.

Подробнее

Наверх  


Китайцы работают на глаз

 

интервью

 

В этом году руководству Белогорского района при подготовке к отопительному сезону пришлось столкнуться с серьезными проблемами. Главная из них - задолженность по зарплате перед работниками жилищно-коммунальной сферы. На сегодня она составляет около 5 млн рублей. Как сказал в интервью корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой глава администрации района Александр Воронков, для того, чтобы решить проблемы с задолженностью по зарплате в ЖКХ, он готов пойти даже на крайние меры - сократить финансирование других отраслей района.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы остались в стороне   

 

акция

 

28 октября началась «Всероссийская акция протеста в защиту Конституции». В ней участвуют «Яблоко», «Комитет-2008», КПРФ. Различные акции протеста - митинги, пикеты, «круглые столы» - против инициатив Путина прошли во многих регионах страны. В Белогорске акции будут приурочены к 7 ноября.

Подробнее

Наверх  


Место жительства - больница 

 

ситуация

 

В декабре прошлого года в городскую больницу врачи «скорой помощи» доставили девушку с обмороженными ногами. Чтобы спасти пациентке жизнь, медикам пришлось ампутировать ей левую стопу и правую голень. Выяснилось, что документов у нее нет, и единственное, что она о себе помнила, что зовут ее Вера.

Подробнее

Наверх  


Службы города сообщают 

 

информбюро

 

Межрайонная инспекция МНС Росии N3 напоминает предпринимателям о том, что они, в соответствии с Федеральным законом, обязаны до 1 января 2005 года подать сведения о себе в налоговый орган по месту жительства для внесения в государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Подробнее

Наверх  


Две дороги - один подход 

 

совещание

 

26 октября на базе Белогорского локомотивного депо прошло стыковое совещание руководителей служб локомотивных и вагонных хозяйств двух дорог - Дальневосточной и Забайкаль-ской. А перед его началом было проведено расширенное планерное совещание с участием локомотивных бригад.

Подробнее

Наверх  


«Полтергейст» позарился на вазу 

 

необычное

 

Звонки в редакцию газеты «ТВС-анонса» поступают разные. Белогорцы жалуются, сердятся, делятся новостями, советуются или рассказывают о том, что с ними происходит. Иногда приходится слышать и такое…

Подробнее

Наверх