ТВС-анонс № 45 (10 ноября) 2004 г.


Бедный богатому - не товарищ

 

коммунисты не могут примириться и согласиться

 

7 ноября

 

Похоже, в этом году «красный день календаря» мы отмечали в последний раз. Госдума планирует рассмотреть законопроект об изменении количества и качества праздничных дней в российском календаре. В частности, депутаты предлагают отменить День согласия и примирения 7 ноября, заменив его Днем народного единства 4 ноября. Однако, как заявили белогорские коммунисты на митинге, посвященном 87-й годовщине Октябрьской революции, «этот праздник они не отдадут, и пока их ноги носят - они будут рассказывать людям правду». О какой правде шла речь, узнала корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова, побывав на митинге.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Cовременные технологии и надежная опора

 

дата

 

Сбербанк является одним из старейших и крупнейших финансовых институтов нашей страны и остается признанным лидером банковской системы, которому доверяют миллионы клиентов. 12 ноября Сберегательный банк России отметит очередную дату - 163-летие со дня своего образования. А Белогорскому отделению в следующем году исполнится 70 лет. В его состав входит десять филиалов и дополнительных офисов, расположенных в Белогорском и Серышевском районах. Они выполняют все операции, что и в центральном отделении.

Подробнее

Наверх


Формула успеха воспитания

 

честь мундира оказалась дороже ребенка

 

резонанс

 

Опубликованная в «ТВС-анонсе» N43 статья «Ты отбила мне ручки» вызвала большой резонанс среди читателей. Напомним, что в ней шла речь о том, как в одном из детских садов осуществляют процесс воспитания подрастающего поколения. По договоренности с руководством детсада мы не назвали его номер и не сообщили фамилию воспитателя. «Быть может, вы узнаете в ней себя или педагога своего ребенка», - написала журналист Анна Коростелева. И как в воду глядела. Узнали.

Подробнее

Наверх  


Впиши своих кандидатов

 

навстречу выборам

 

Уважаемые читатели! В прошлом номере «ТВС-анонса» была опубликована анкета, в которой мы предлагали назвать тех белогорцев, которые, по вашему мнению, должны быть представлены в областном и городском советах нового созыва. Напомним, что выборы депутатов состоятся уже скоро - в марте 2005 года. Ответы мы обещали опубликовать в этом номере.

Подробнее

Наверх  


Кто мы такие?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх  


Вместо Победы - Согласие?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх 


Дозвонись ты, дозвонись…

 

телевидение

 

Радикальные изменения, произошедшие в ТВС после результатов выборов главы города, заставили понервничать не только постоянных телезрителей информационной программы «Будни», ток-шоу «Мнение», «Вечернего разговора» и ряда других информационных программ, но и самих журналистов. Если раньше вопросы задавали сотрудники ТВС, то теперь они сами подвергались едва ли не допросу со стороны белогорцев на улицах, в магазинах, в подъездах. Разговор, как правило, сводился к следующему: «Вы ведь из ТВС... А правда, что мы вас больше не увидим (горестное покачивание головой)? А может, все изменится? Живем, как в вакууме. Кто ж теперь за нас? Верните «Будни»...»

Подробнее

Наверх  


«Прячь бутылку!»  

 

советуют продавцы подросткам в магазинах

 

рейд

 

Цель операции «Здоровье», стартовавшей в городе 27 октября, - пропаганда здорового образа жизни юных белогорцев. А для этого инспекторам и членам комиссии по делам несовершеннолетних в течение месяца придется обойти все общежития учебных заведений и места скопления подростков.

Подробнее

Наверх  


«В Белогорске бомжей нет», -

 

считает замглавы по социальным вопросам Вячеслав Сухарев

 

забота о людях

 

За последние годы количество бомжей в городе растет в геометрической прогрессии. Как правило, за порогом нормальной жизни оказываются те, кто стал жертвой ушлых продавцов квартир, вернулся из мест заключения свободы, те, кого изгнали из семей, кто не смог отказаться от алкоголя. Для того чтобы решить проблему бродяг, в зарубежных странах, да и во многих городах России открываются приюты для бомжей или ночлежки, где их всегда ждет тарелка горячего супа и возможность провести ночь под крышей над головой. Как живется этим людям сегодня в Белогорске, выясняла корреспондент газеты «ТВС - анонс» Анна Коростелева.

Подробнее

Наверх  


Служба не должна быть обузой

 

интервью

 

10 ноября в культурно-развлекательном центре «Кристалл» состоится торжество, посвященное Дню российской милиции. Накануне корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова встретилась с и. о. начальника Белогорского ГРОВД Игорем Забугой, чтобы узнать у него, с каким настроением будут отмечать белогорские милиционеры свой профессиональный праздник.

Подробнее

Наверх  


Ударим по гриппу «Киндер-сюрпризом»!   

 

здравоохранение

 

Вирусологи обещают, что в январе в России начнется эпидемия гриппа. Об этом сообщают практически все информационные агентства страны. Начало вирусного нашествия намечено на середину января. Учитывая то, что каждый год от гриппа и осложнений после него погибает около 30 тысяч человек, следует серьезно подойти к предстоящим холодам.

Подробнее

Наверх