ТВС-анонс № 47 (24 ноября) 2004 г.


Все под контролем

 

горсовет

 

Очередное заседание горсовета, прошедшее 18 ноября, едва не было сорвано в первые десять минут после его начала. Предложение председателя Евгения Макаренко снять с повестки дня вопрос об исполнении Программы по улучшению состояния окружающей среды и добавить пункт «Разное» поблекло в сравнении с поступившим следом предложением депутата Кузина снять с рассмотрения первые восемь основных вопросов. Перекрывая шум в зале и споры депутатов, Кузин заявил, что «большинство документов, представленных горсовету, были поданы с нарушением регламента». Но его коллеги не стали обращать на это никакого внимания, и как заметили корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Шилова и Елена Храмова, своим видом давали понять: «да чего спорить, все равно ничего не изменишь».

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


У коммунистов появился блеск в глазах

 

партийная жизнь

 

Отголоски недавнего раскола в КПРФ, который привел к образованию Всероссийской Коммунистической Партии Будущего (ВКПБ), докатились и до российской глубинки. Уход коммунистов из КПРФ происходит и в Амурской области. В Приамурье началась работа по созданию первичных партийных организаций новой партии. Созданы горкомы и райкомы в Райчихинске, Ивановке, Благовещенске, Шимановске, Свободном, Серышево. 29 ноября члены ВКПБ Геннадий Гамза, Наталья Томилова, Владимир Король приехали в Белогорск для того, чтобы найти своих единомышленников. За встречей новых коммунистов в ООО «Меркурий» наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Коростелева.

Подробнее

Наверх


Матерей позвали на съезд

 

партийная жизнь

 

6 и 7 ноября в Москве на пароходе «Константин Федин» прошел учредительный съезд Единой народной партии солдатских матерей. Как рассказала корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Храмовой председатель Белогорского Совета солдатских матерей Ада Колесник, принявшая участие в его работе, с самого начала делегаты готовились к тому, что съезд будет сорван.

Подробнее

Наверх  


У белогорской милиции новое лицо

 

назначение

 

19 ноября в Белогорском ГРОВД прошло официальное мероприятие, на которое специально приехал замначальника УВД области, начальник управления кадров полковник Евгений Громов. В этот день он объявил о назначении начальником Белогорского ГРОВД подполковника милиции Игоря Забуги.

Подробнее

Наверх  


Администрации «сухой закон» не писан

 

законотворчество

 

Бездумность, с которой депутаты Госдумы под чутким руководством «Единой России» уже почти год в центре России штампуют бестолковые законы, передалась и на места. Как и положено, до Дальнего Востока инициативы федеральных законодателей доходят спустя некоторое время. Несколько месяцев назад очередь навести порядок с торговлей алкоголем дошла и до Амурской области вообще и Белогорска в частности. Корреспондент «ТВС-анонса» Яна Перова, изучив принятые городским советом решения, сделала вывод, что местные депутаты, как и их старшие коллеги в Госдуме, не особо утруждают себя умственной деятельностью.

Подробнее

Наверх  


Трепетно хранимые Любовью

 

день матери

 

Сестры Любовь и Светлана Лесковы росли в очень дружной семье. Старшей была Люба. Родители души не чаяли в своих девочках, но лишний раз старались не баловать их и не потакать детским капризам. Одним словом, особых проблем с девчонками не было.

Подробнее

Наверх 


Опасный лед

 

интервью

 

Последние недели холодного ноября спасателям всегда доставляло много хлопот. В этом году небольшая оттепель еще больше осложняет ситуацию. Несмотря на очевидную опасность находиться на льду, желающих прогуляться по замерзшим рекам или озерам хоть отбавляй. Однако неокрепший лед представляет большую опасность для жизни. Он только начинает «крепчать», а потому ни в коем случае не может быть использован для отдыха или, например, для зимней рыбалки.

Подробнее

Наверх  


За период с 15 по 22 ноября 

 

хроника

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска и Белогорского района поступило 141 сообщение о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх  


Чего врагу не пожелаешь

 

здоровье

 

Чесотка - это такая штука, которую врагу не пожелаешь в страшном сне: вдруг со страшной силой начинает чесаться все тело. Облегченье ничто не приносит, спать невозможно, все мысли только о ней. И подвержены ей не только социально-неблагополучные личности, как думают многие. По словам главного врача кожно-венерического отделения городской больницы Натальи Куркиной, чесоткой может заболеть любой.

Подробнее

Наверх  


Мина замедленного действия

 

права потребителей

 

Болезнь - это всегда неприятность. А хроническое заболевание - это и вовсе трагедия для человека. Обследования, предписания врачей, стопка рецептов и в итоге - поход в аптеку. От него порой вовсе не становится легче, а скорее наоборот. Болеть сегодня - «удовольствие» не из дешевых.

Подробнее

Наверх  


Неспортивные «Кириешки»   

 

спорткультура

 

Плохих детей не бывает, есть равнодушные взрослые. В этом уверен руководитель спортивного клуба «Олимп» Юрий Щербаков. Вот уже одиннадцатый год на базе спортивного клуба молодые люди занимаются пауэрлифтингом, или силовым троеборьем. В России он объединяет целую армию поклонников, спортсменов, отдающих пауэрлифтингу предпочтение как спорту сильных духом и телом.

Подробнее

Наверх  


Ремонт ударил по расписанию  

 

железная дорога

 

16 ноября в 4.17 по московскому времени на ст. Белогорск-1 был начат один из заключительных этапов ее реконструкции - переход с существующей блочно-маршрутной релейной централизации на релейно-процессорную централизацию (РПЦ). Именно с этим процессом и было связано изменение времени прибытия поездов, то есть их опоздание на ст. Белогорск от одного до четырех часов. Приготовление маршрутов приема поездов сигналистами стрелочных постов осуществлялось вручную, а не автоматически. Естественно, на это уходило значительно больше времени.

Подробнее

Наверх  


Многое будет зависить от области   

 

монетизация

 

До 1 января 2005 года, когда стартует реформа межбюджетных отношений, включающая в себя замену льгот денежными компенсациями, остается совсем немного времени. Однако до сих пор мало кто из белогорцев представляет, как будут выплачиваться деньги. Недавно в Белогорское отделение Пенсионного фонда пришли документы, разъясняющие порядок выплат. Пока идет обработка всей полученной информации, начальник отделения Елена Шитикова ответила на несколько вопросов корреспондента «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой, касающихся основных аспектов монетизации льгот.

Подробнее

Наверх  


«Я дал себе клятву:    

 

всю жизнь служить Родине»

 

17 мгновений Победы

 

…Война нагрянула неожиданно. В декабре 1941 года, когда Петру еще не исполнилось и четырнадцати, в родное село ворвались немцы. Они выгоняли из домов на декабрьскую стужу раздетых стариков и детей, искали русских солдат, выгребали подчистую все продукты...

Подробнее

Наверх  


Чтобы не боялись армии   

 

день призывника

 

Кто-то однажды сказал: «Из юноши мужчину сделает только армия». Так это или нет, во время проведения Дня призывника в полку связи выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Коростелева.

Подробнее

Наверх  


В период с 8 по 19 ноября   

 

хроника

 

За прошедшую неделю на железнодорожном транспорте произошло семь случаев проникновения посторонних лиц на составы. Откуда они похищали металл. Кроме этого, зарегистрировано 16 случаев задержания граждан с наркотическими веществами. За две недели было изъято почти 11 килограммов марихуаны, гашиша и гашишного масла, произошло 9 случаев кражи деталей верхнего строения железнодорожных путей и повреждение средств сигнализации и связи.

Подробнее

Наверх  


Службы города сообщают   

 

информбюро

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Белогорске с 1 декабря начинает прием индивидуальных сведений за 2004 год от частных предпринимателей, при условии полной оплаты задолженности по страховым взносам

Подробнее

Наверх