ТВС-анонс № 48 (1 декабря) 2004 г.


Выборы Александра второго

 

вице-губернатор стал мэром Благовещенска
 

смена власти

 

В минувшее воскресенье Благовещенск выбрал нового мэра. На смену Александру Колядину, оставшемуся за бортом после первого тура, пришел заместитель губернатора Александр Мигуля. 28 ноября за него отдали свои голоса 51,67 процента избирателей. Его оппонент гендиректор ОАО «Амурстрой» Александр Синьков набрал 37,56 процентов голосов. За ходом выборов градоначальника областного центра наблюдали корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Шилова и Степан Коломийцев.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Услышать друг друга

 

мнение

 

Для нашего города власть - это наша с вами местная власть, наша администрация и мы с вами, уважаемые читатели. На мой взгляд, городской Совет не относится к власти, а относится к народу по самому определению: «Совет народных депутатов».

Подробнее

Наверх


История повторяется

 

дело Максимовой

 

19 ноября решением Белогорского городского суда главный врач городской больницы Галина Максимова, уволенная 27 октября «за грубое нарушение трудовой дисциплины», была восстановлена в своей должности.

Подробнее

Наверх  


Страсти не утихают

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая Анна Коростелева!
Прочитав вашу статью «Ты отбила мне ручки», мы были крайне удивлены, озабочены и возмущены теми фактами, которые были изложены в статье, и тем стилем, которым она написана. Хотелось бы опровергнуть вашу мысль, которая «красной нитью» проходит по всей статье о жестокости и насилии по отношению к детям в детских садах города Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Упреки слушать обидно

 

мнение

 

Уважаемая редакция!
Прочли статью «Неспортивные «Кириешки» в N 47 вашей газеты и считаем высказывания Юрия Щербакова в адрес детско-юношеской спортивной школы некорректными.

Подробнее

Наверх  


«Никто тебя не просил...»

 

житейская история

 

«Уважаемая редакция «ТВС-анонса»!
Возмущена до глубины души черствостью и безразличием, с каким столкнулась в этом городе. Я на старости лет оказалась слепой. Всю жизнь трудилась, получила за свой труд звание «Ветерана труда»… Год назад похоронила сына. Милиционер Рахманинов забрал у меня все документы на дом, предложил опекунство, дал подписать документы, бумажку без свидетелей, без нотариуса, слепой, неграмотной, пожилой женщине. Ведь я была в таком горе… Я подписала, а позже узнала, что это была расписка в том, что я продала ему дом за 25 тысяч рублей…»

Подробнее

Наверх 


Переаттестация губернаторов 

 

вертикаль власти

 

Госдума провела ревизию президентского закона о назначении губернаторов. Из трех сотен поправок, внесенных регионами, осталось только восемь. Их и рекомендуется принять во втором чтении. Фактически, они только ужесточают путинский закон.

Подробнее

Наверх  


За период с 22 по 29 ноября

 

хроника

 

За период с 22 по 29 ноября в дежурную часть ОВД Белогорска и Белогорского района поступило 138 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх  


Пенсионерам вместе легче

 

забота о людях

 

Сегодня в Белогорcке живет более 16 тысяч пенсионеров. То есть, каждый четвертый - человек почтенного возраста. На долю многих из них выпало немало невзгод и лишений, да и сегодня им приходится особенно нелегко. На склоне лет у многих обострились не только болезни, но и проблемы житейские. Пенсий не хватает подчас на самое необходимое, все труднее приходится сводить концы с концами. Поэтому многие пенсионеры вынуждены продолжать работать, передавая свой опыт и навыки молодым. И они нуждаются в постоянной заботе и внимании, в защите их прав и интересов. О том, как на городском уровне это делает белогорское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России», корреспонденту «ТВС-анонс» Юлии Жаргаловой рассказала его председатель Зоя Шурухина.

Подробнее

Наверх