ТВС-анонс № 49 (8 декабря) 2004 г.


Крепкий орешек

 

главврач никак не увольняется
 

дело Максимовой

 

7 декабря в администрации города состоялось заседание коллегии. После громкого увольнения и восстановления Галины Максимовой в должности главврача городской больницы администрация решила обсудить итоги ревизии лечебного учреждения, которая пришлась в период предвыборной кампании. В числе отдельно приглашенных на коллегию оказались и корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Храмова и Елена Шилова. Но показательной экзекуции главврача не получилось: Галина Максимова оказалась «крепким орешком».

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Амурсельмаш» пойдет по рукам

 

имущество бывшего гиганта выставлено на торги

 

банкротство

 

На 62-м году своего существования у бывшей гордости Белогорска - завода «Амурсельмаш» появился шанс изменить свою судьбу. Его имущество выставлено на торги с начальной стоимостью 10 млн руб. Корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Храмова и Яна Перова побывали на «Амурсельмаше» и сделали вывод, что, скорей всего, на предприятии ничего не изменится: смельчаков купить разрушенное хозяйство не найдется, и конкурс не состоится ввиду отсутствия заявок.

Подробнее

Наверх


В Белогорске появились оборотни

 

криминал

 

17 ноября Белогорским ГРОВД возбуждено уголовное дело по ст.162 ч. 2 УК РФ «Разбой». Как стало известно, обвинение предъявлено двум сотрудникам оперативно-розыскной части управления внутренних дел на транспорте в Белогорске. В настоящее время они находятся под арестом.

Подробнее

Наверх  


Говорите громче, вас не слышно!

 

мобильная связь

 

Спустя девять месяцев после памятного мартовского пикета, таксисты вновь вышли на пикетирование белогорского офиса компании «Амурская сотовая связь», известной как МТС. Напомним, что весной поводом для недовольства таксистов послужило резкое увеличение (без согласия абонента) тарифа за пользование коротким номером МТС. Но если в марте они таким образом выражали протест проводимой по отношению именно к ним политике компании, то на этот раз причиной недовольства, как сообщил корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой владелец фирмы-такси «Оксана» Юрий Быкодоров, стало неудовлетворительное качество связи.

Подробнее

Наверх  


«Мертвые души» предпринимателей

 

переучет

 

31 декабря заканчивается перерегистрация индивидуальных предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств без образования юридического лица. Из почти трех тысяч предпринимателей Белогорска, Белогорского, Серышевского и Ромненского районов, которые состоят на учете в МНС N3, «мертвых душ» наберется с полтысячи человек. Такой вывод сделала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Чернявская, пообщавшись с белогорскими мытарями.

Подробнее

Наверх  


«Единая Россия» осложнит жизнь автомобилистам

 

в борьбе с терроризмом

 

законотворчество

 

На прошлой неделе депутаты Госдумы обсуждали так называемые «антитеррористические поправки» в действующее законодательство. Среди них был рассмотрен и вопрос подготовки закона, запрещающего автомобилистам передачу транспортных средств другим лицам по доверенностям, выписанным от руки.

Подробнее

Наверх 


Бомжи в Белогорске все-таки есть 

 

их даже лечат в городской больнице

 

медсовет

 

1 декабря в горздравотделе прошел медсовет, на который начальник городского отдела здравоохранения Сергей Кирс пригласил заведующих отделениями городской больницы. Выслушав врачей, корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова узнала, что проблем и забот у врачей «скорой помощи» хватает. Несмотря на то, что замглавы Вячеслав Сухарев никогда в Белогорске бомжей не видел, в этот день рассматривались два «жизненных» вопроса: работа Станции скорой помощи и оказание медицинской помощи лицам без определенного места жительства.

Подробнее

Наверх  


Заведующая детсадом получила по заслугам

 

приговор

 

28 октября 2004 года Белогорский городской суд приговорил заведующую детским садом N 17 Людмилу Филиппову по ст. 160 ч.3 УКРФ (хищение вверенного имущества с использованием служебного положения) к двум годам лишения свободы условно.

Подробнее

Наверх  


Так было бы честнее

 

мнение

 

Делясь мнением с корреспондентом «ТВС-анонса» Юлией Жаргаловой по поводу развития спорта в нашем городе («Неспортивные «Кириешки», «ТВС-анонс» N47), знал, что оно не останется незамеченным («Упреки слышать обидно», «ТВС-анонс» N48). Ведь наш клуб существует не один год, и лично я разбираюсь в ситуации, которая касается молодежи и развития спорта в нашем городе, а также знаю все «минусы» наших тренеров и руководителей.

Подробнее

Наверх  


В каждый детсад - по внучке чиновника

 

забота о детях

 

Постановление Правительства РФ о передаче в муниципальную собственность детских садов, принадлежащих Министерству обороны, вступило в действие еще в 1996 году. Однако прошло семь лет, прежде чем город предпринял первые шаги в этом направлении. Первым в «списке» оказался детский сад N 54 (он находится на кирзаводе). Теперь на очереди детский сад N125. Корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Чернявской его воспитатели сказали, что боятся повторения истории своих коллег с кирзавода.

Подробнее

Наверх  


Кладбище домашних питомцев

 

экология

 

Сегодня в городе практически каждая третья семья держит домашних животных. И как всякое живое существо, собака, кошка или птица могут заболеть и умереть. В этом случае хозяева самостоятельно ищут выход из положения и хоронят своих питомцев либо рядом с домом или в лесу, не имея при этом ни малейшего представления, чем это может грозить окружающей среде. Ведь как такового кладбища животных в границах города сегодня нет. А ведь вирусы погибшего, например, от туберкулеза, бешенства или чумки, животного, могут сохраняться в почве довольно длительное время.

Подробнее

Наверх  


Александру Мигуле пожелали успехов в «мэрских делах»

 

инаугурация

 

3 декабря в Благовещенске прошла церемония инаугурации мэра. 28 ноября Александр Мигуля победил во втором туре выборов мэра областного центра. В этот день на избирательные участки города пришли более 65 тысяч благовещенцев. Почти 52 процента избирателей проголосовали за Александра Мигулю.

Подробнее

Наверх  


Марш Победы

 

17 мгновений Победы

 

18 год шел Юрию Калашникову, когда началась война. В ноябре 41-го он пришел в военкомат, откуда его направили в Омское военно-пехотное училище. А спустя месяц, 21 декабря, он принял воинскую присягу. Не прошел год, как их, не успевших закончить училище, курсантов отправили на фронт. Одни попали на Сталинградский, а другие, в том числе и Юрий, - на Ленинградский. Здесь его зачислили в 137-ю отдельную бригаду, которая была сформирована в основном из курсантов омских военных училищ и моряков Амурской флотилии.

Подробнее

Наверх  


Фейерверка не будет

 

новый год

 

1 декабря в городской администрации прошло первое заседание организационного комитета по проведению новогодних праздников, который, как и в прошлый раз, возглавил и.о. главы города Владимир Афанасьев. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Коростелевой, в этом году центральную городскую площадь украшать будет нечем.

Подробнее

Наверх  


За период с 29 ноября по 5 декабря

 

хроника

 

За прошедшую неделю в дежурную часть ГРОВД поступило 142 сообщения о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх