ТВС-анонс № 50 (15 декабря) 2004 г.


Программа плану не товарищ

 

экономика

 

Социально-экономическое развитие города - тема депутат-ских слушаний, прошедших 9 декабря в городском Совете. Из приглашенных на заседание предпринимателей, как основного звена в благополучном процветании города, не пришел никто. В зале присутствовали лишь работники администрации, некоторые народные избранники, представители СМИ - всего тридцать человек плюс одна жительница города, которую, несомненно, волновали перспективы развития Белогорска.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Судьям добавили зарплату и срок

 

фемида

 

В последний день ноября в Москве открылся съезд судей России. Более 900 делегатов со всей страны приехали в столицу, чтобы обсудить наболевшие вопросы, провести важные встречи, поделиться опытом. Но самыми запоминающимися стали два часа первого дня работы съезда. Судьи дважды прерывали аплодисментами речь президента Владимира Путина, сначала сообщившего о «существенном повышении зарплаты судьям», а затем рассказавшего, что в Госдуму направлен закон о едином предельном возрасте пребывания в судейской должности. Его планируется увеличить с 65 до 70 лет. Как убеждал корреспондента «ТВС-анонса» Елену Шилову председатель Амурского областного суда Сергей Семенов, овации судьи устроили главе государства действительно в знак признательности понимания их проблем.

Подробнее

Наверх


У области на компенсации денег нет

 

облсовет

 

В четверг, 9 декабря, в Благовещенске прошла очередная сессия облсовета. Кворум был на «пределе»: двадцать четыре нардепа собрались обсудить более 50 основных и около 30 дополнительных вопросов. Главным вопросом сессии, рассмотренным народными избранниками в числе первых, стал проект закона Амурской области «Об областном бюджете на 2005 год». С подробностями из облсовета корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова.

Подробнее

Наверх  


Красавицы живут в Благовещенске

 

конкурс

 

Вечером 9 декабря в Благовещенске прошел финал ежегодного конкурса «Амурская красавица». На подиум областной филармонии вышли 19 девушек из 2 городов Амурской области (Благовещенск и Зея), Хабаровска и Владивостока.

Подробнее

Наверх  


Лечиться на курорты поедут не все

 

монетизация

 

Вступающий в силу с 1 января пакет поправок к закону о монетизации коснется и санаторно-курортного лечения. О том, кто может пользоваться этим правом с нового года и какие бумаги нужно предоставить для оформления поездки на курорт, корреспонденту «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой рассказала начальник Белогорского управления Пенсионным фондом Елена Шитикова.

Подробнее

Наверх  


Кто остановит белогорского Чубайса?

 

навстречу выборам

 

На этой неделе область незаметно для себя отметит особенную дату: до выборов в законодательные органы Приамурья и ряда муниципалитетов осталось ровно 100 дней. Выборы должны пройти 27 марта следующего года. Обычно об этом сроке - ста днях - принято говорить после выборов и, соответственно, подводить некоторые итоги. Но обозреватель «ТВС-анонса» Яна Перова решила опередить события и выяснить расстановку сил накануне очередной предвыборной схватки.

Подробнее

Наверх 


Не страшно только дуракам 

 

чечня

 

Десять лет назад, в семь часов утра 11 декабря 1994 года три бронеколонны российской армии перешли в наступление на Чечню с трех направлений: со стороны Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии. Началась первая чеченская война, которая длилась 613 дней. Она унесла жизни более пяти тысяч российских солдат и до сих пор неустановленное число мирных жителей.

Подробнее

Наверх  


За гостеприимство наказан дважды

 

дружба народов

 

На прошлой неделе в центре Белогорска появились «гости». Цыган, около двух месяцев назад торговавших на главных улицах города китайским ширпотребом, а потом покинувших город в неизвестном направлении, сменили таджики. С какой целью и надолго ли к нам пожаловали жители одного из государств СНГ, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх  


Веселые «баксы»

 

подделки

 

Как сообщили в отделе ОБЭП Белогорского ГРОВД, за последние три недели в городе зафиксировано восемь случаев появления фальшивых денежных купюр различного ценового достоинства. Подделки на общую сумму около 3 тыс. рублей изъяли не только из торговых точек, но и в Сберегательном банке при сдаче выручки. По словам оперативников, это больше, чем за предыдущие десять месяцев.

Подробнее

Наверх  


За период с 6 по 13 декабря

 

хроника

 

В дежурную часть ГРОВД поступило 137 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх  


Недетские шалости

 

пожары

 

Последние числа декабря - нелегкие рабочие будни для пожарных. В это время кто-то занят предновогодними хлопотами, а кто-то - противопожарными. Главный специалист отдела государственного пожарного надзора по городу Белогорску и Белогорскому району Павел Корелов в беседе с корреспондентом «ТВС-анонса» Анной Коростелевой посетовал, что в эти дни горожане и жители сел зачастую забывают о правилах пожарной безопасности. Это приводит к печальным последствиям.

Подробнее

Наверх