ТВС-анонс № 51 (22 декабря) 2004 г.


«Евросеть» приходит в Белогорск

 

лидеры

 

Начиная с декабря 2004 года компания «Евросеть» открыла свой первый салон сотовой связи и цифровой техники в нашем городе по ул. Кирова, 117. Станет ли это событием для нашего города? Да, безусловно.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Квартплата напугает народ чуть-чуть

 

навстречу горсовету

 

На этот раз заседание депутатской комиссии по собственности проходило не в кабинете председателя городского совета, который не смог вместить всех желающих поучаствовать в дискуссии с депутатами, а в актовом зале. Поговорить и работникам администрации и коммунальщиками накануне последнего в этом году заседания горсовета было о чем. За неделю до Нового года корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова узнала, какие новогодние «подарки» подготовила местная власть белогорцам.

Подробнее

Наверх


Лопатой и ломом по остановкам!

 

Андрей Литвинов готовит город к Новому году...

 

инициатива

 

21 декабря во второй половине дня, проезжая по главной улице города, многие горожане обращали внимание на группу подростков в ярко-оранжевых жилетах, усердно чистивших автобусные остановки. Их рабочая одежда отличалась разноцветными надписями с одинаковым содержанием: «Литвинов Андрей Викторович». Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова, молодые люди на улице Кирова работали на этого человека и на благо города.

Подробнее

Наверх  


Холодные уроки эстетики

 

забота о детях

 

Почти две недели ученики средней школы N5 занимались на уроках в шубах и рукавицах. Средняя температура воздуха в здании учебного заведения не превышала 13 градусов тепла. По словам ребят, холодно было настолько, что стержни в ручках отказывались писать. Но так холодно было не во всех кабинетах. Причину разного температурного режима в школе выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Одни вопросы

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «ТВС-анонс»! Прочитав статью «Никто тебя не просил», мы, соседи бабушки, о судьбе которой шла речь в статье, возмутились.

Подробнее

Наверх  


Тепло детских рук

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»! Пишу, чтобы рассказать о детском доме N7, где мы были на часе поэзии «Только в песне, да в сказке уместится Приамурье мое».

Подробнее

Наверх 


Спасибо за внимание 

 

благодарность

 

3 декабря отмечался Международный день инвалида. Члены нашей организации инвалидов-колясочников «Реванш» в этот день собрались в Доме культуры «Амурсельмаш».

Подробнее

Наверх  


Я - за развитие Белогорска

 

инициатива

 

Уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»! После прошедших в октябре выборов главы города я думал, что больше не буду заниматься городскими проблемами. Но после выборов их меньше не стало. Наверное, станет еще больше. После того, как прочитал в городских газетах о том, что у администрации на новогодний праздник не осталось денег, решил взяться за ручку.

Подробнее

Наверх  


Елка с иголочки

 

услуги

 

Новый год - это вам не какой-то день рождения или 1 Мая. К нему принято готовиться заранее, взвешивая все варианты и возможности. И первая забота, чему отдано предпочтение в выборе главного атрибута Нового года - елка. Отдать дань моде и приобрести пластмассово-деревянное дерево либо купить настоящую зеленую красавицу. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова выбрала последнее и, вооружившись мотком веревки и залив топливо в бак, отправилась в Белогорский лесхоз. 

Подробнее

Наверх  


Кому на Руси жить хорошо:

 

русским или китайцам?

 

ситуация

 

Работа на центральном рынке начинается намного раньше, чем появится первый покупатель. Как правило, чиновникам ничего не известно о том, сколько продают, где покупают товар, как его продавцы поставляют на рынок. Зато налоговая инспекция прекрасно осведомлена, сколько предпринимателей стоит здесь с утра до вечера, СЭС - есть ли у всех медкнижки, а милиция - все ли имеют прописку. Гораздо меньше эти службы знают о том, что происходит на «китайских» городских рынках. Или делают вид, что не знают. О том, почему русские торговцы обиделись на китайских, узнавала корреспондент «ТВС-анонса» Ирина Мальцева.

Подробнее

Наверх  


Санитарные фальшивки

 

проверка

 

Медкнижки, по своему определению, в первую очередь являются надежной гарантией того, что на работу в клинику, школу, детский сад не попадут люди, больные опасными инфекциями. Так же, как, например, паспорт или водительское удостоверение являются официальным документом, по которому можно определить, кто ты такой. Но это возможно только в том случае, если допуск к работе стоит в медкнижке государственного образца, а не в ее подделке. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Симонова, Серышевской районной больнице можно пройти медицинское обследование по поддельным документам, под чужой фамилией, с чужой фотографией.

Подробнее

Наверх  


Мы жили «Видеосервисом»

 

юбилей

 

Здравствуйте! Очень приятно вновь поздороваться с читателями «ТВС-анонса». Хотя мне куда привычнее сказать: «Добрый вечер!», поприветствовав, в первую очередь, самых маленьких белогорцев (до сих пор еще слышу обращение к себе «тетя Женя»). И все же еще раз здравствуйте! Давно не виделись! Перерыв в нашем общении был немалый - почти три года. А эта встреча стала возможной благодаря «встрече выпускников»! О чем я? О юбилее - десятилетии телекомпании «Видеосервис»!

Подробнее

Наверх  


Бомжи, с вещами на мороз!

 

ситуация

 

Во вторник в редакции «ТВС-анонса» раздался телефонный звонок. Волнуясь, мужчина рассказал, что стал свидетелем того, как из инфекционного отделения городской больницы медики выставили полураздетого человека.

Подробнее

Наверх  


Осмотр у гинеколога начинается в гардеробе

 

ситуация

 

Как вы думаете, какие документы необходимо предъявить женщине в регистратуру Белогорской женской консультации, чтобы взять талончик на прием к врачу? Паспорт, медицинский страховой полис и… номерок из гардероба. С чем связано новое правило пользования услугами гардероба в здании стоматологической поликлиники, узнавала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Сухинина.

Подробнее

Наверх  


Безденежный билет для льготников

 

монетизация

 

20 декабря на станции Белогорск прошел семинар для работников двух дирекций по вопросам обслуживания пассажиров дальнего следования и пригородного сообщения. Темой встречи была предстоящая монетизация льгот. С подробностями - корреспондент «ТВС-анонса» Анна Сухинина.

Подробнее

Наверх  


Пачка крахмала - это не взятка

 

Губернатор Леонид Коротков открыл новое производство

 

презентация

 

8 декабря Леонид Коротков с рабочим визитом посетил город Белогорск и Белогорский район.
Поводом для поездки стало открытие крахмально-паточного цеха Белогорского горпищекомбината. Напомним, что в 60-х годах прошлого столетия предприятие уже вырабатывало крахмал в одном из сел Ромненского района. В 90-х по инициативе администрации Амурской области горпищекомбинат принял участие в федеральной программе «Сахар». В результате был получен льготный кредит на строительство крахмально-паточного завода. Когда грянула перестройка, процесс затянулся. Активная работа по продолжению начатого дела началась лишь несколько лет назад. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова стала свидетелем того, как в области разрезали очередную красную ленточку.

Подробнее

Наверх  


Грабеж на рывок

 

криминал

 

В наступивший осенне-зимний период перед отделом внутренних дел вновь встала проблема грабежей. С приходом холодов граждане надевают меховые вещи, и у них появляется немало шансов стать жертвой преступления. Как показывает практика, значительная часть уличных грабежей вызвана беспечностью и самонадеянностью горожан. Люди сами предоставляют преступнику возможность совершать правонарушение.

Подробнее

Наверх  


За период с 13 по 19 декабря

 

хроника

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска и Белогорского района поступило 142 сообщения о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх  


Железную дорогу грабят

 

хроника

 

За прошедшую неделю сотрудниками линейного отдела милиции было выявлено немало преступлений. Значительное их количество связано с кражей металла с железной дороги. 

Подробнее

Наверх  


Спортивные успехи белогорцев

 

спорт

 

С 15 по 17 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы N1 проходило первенство Амурской области по шахматам в зачет областной спартакиады учащейся молодежи.  

Подробнее

Наверх