ТВС-анонс № 10 (17 марта) 2005 г.


Администрация оставила пенсионеров без льгот

 

расследование

 

Раиса Максимовна Турукина - одна из многих жителей города, которым пришлось выложить за оформление технического паспорта на свою квартиру (или другую недвижимость) двойную цену. Все началось с того, что, похоронив в августе прошлого года мужа, женщина занялась вопросами наследования. Обратившись в филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» по Благовещенску, которым на тот момент руководил Василий Юденко, она заплатила за оформление необходимого пакета документов почти 3,5 тыс. рублей. Плюс потратилась на то, чтобы привезти-отвезти специалистов предприятия.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Будни» - снова в эфире

 

телевидение

 

Пять месяцев на канале ТВС были сняты с эфира несколько программ, в том числе, информационная программа «Будни». Именно с ней восемь лет белогорцы наблюдали за происходящими в городе событиями. Теперь программа «Будни» вернулась.

Подробнее

Наверх  


В Амурской области отпечатали единые социальные проездные

 

монетизация

 

Во время прямой линии в ТВС с Петром Хлестуновым в редакцию позвонил Петр Иванович Аксененко, который спросил о том, когда решится вопрос о проезде в муниципальном пассажирском транспорте ветеранов труда.

Подробнее

Наверх  


Те же выборы, но в профиль 

 

яичную агитацию признали законной

 

навстречу выборам

 

В области появились в продаже куриные яйца с призывами голосовать за кандидата в депутаты областного совета, выборы которого состоятся 27 марта. Яичную агитацию придумал глава «Амурптицепрома» Константин Власенко. Его конкурент на выборах Василий Юденко (бывший юрист «Службы заказчика») попробовал через суд признать ее незаконной.

Подробнее

Наверх  


Для депутата чужих проблем не бывает

 

Константин Власенко возглавил Белогорскую птицефабрику шесть лет назад. То, что дела на возглавляемом им предприятии ощутимо изменились в лучшую сторону, сегодня признают даже самые безнадежные скептики. Находящееся на грани развала производство сейчас динамично развивается. Продуктивность птицефабрики давно перекрыла прежние показатели, а фонд заработной платы только за последний год вырос почти в два раза. Возглавляемое Константином Власенко предприятие уверенно набирает обороты, а его коллектив выдвинул своего генерального директора кандидатом в депутаты областного Совета народных депутатов.

Подробнее

Наверх 


Хочу вам помочь, земляки

 

Ваши письма, дорогие мои земляки… Их ко мне последние два месяца поступает очень много. Появилась обратная связь, чему я очень рад. В каждом письме, как в зеркале, отражается жизнь многих, жизнь - как она есть. Сколько вопросов, пожеланий.

Подробнее

Наверх  


О нем говорят люди

 

В Белогорске и Белогорском районе есть целые семейные династии, вложившие в наш город свои силы, душу, здоровье. Это они растили детей, строили дома, школы, заводы. Они мечтали о том, чтобы мы, их дети и внуки, жили лучше. А еще были твердо уверены в том, что их старость будет обеспеченной и надежной. А что делаем мы? Равнодушно наблюдаем, как бездарно тратятся народные деньги, передается в частные руки муниципальная собственность, разваливаются предприятия. При этом продолжаем слушать предвыборные клятвы кандидатов и их ярые заверения в бескорыстной службе народу. Предвыборная кампания в области выходит на финишную прямую, но, похоже, до финиша потока обещаний, а порой и искаженных фактов и откровенной лжи еще далеко. Не раз наученные горьким опытом избиратели давно перестали принимать все за чистую монету. Они стали более требовательны к кандидатам. Их интересуют реальные дела и поступки, которые были сделаны задолго до начала предвыборной кампании. А с тем, что именно они и характеризуют человека, вряд ли кто поспорит.

Подробнее

Наверх  


На решение проблем нужны не только деньги

 

12 марта кандидат в депутаты областного Совета народных депутатов Павел Инюточкин в прямом эфире канала ТВС ответил на вопросы жителей Белогорска и Белогорского района. Судя по звонкам, вопросов у горожан и селян к нему было много.

Подробнее

Наверх  


Жду добрых перемен

 

27 марта в Белогорске снова выборы. На этот раз в областной и городской Советы народных депутатов. Мероприятие слишком важное, чтобы взять и просто отмахнуться от него. Хотя, если честно, народ наш в большинстве своем в выборах разочаровался. Подтверждением тому стал день 10 октября прошлого года, когда на избирательные участки из пятидесяти тысяч избирателей пришло рекордно малое количество белогорцев: всего-то девятнадцать тысяч.

Подробнее

Наверх  


«С каждым днем растет число сторонников «Единой России»

 

Началась предвыборная кампания в Амурский областной Совет народных депутатов. По общему признанию, «Единая Россия» является лидером среди всех баллотирующихся партий и, скорее всего, займет наибольшее количество кресел в парламенте. Для того, чтобы добиться доверия избирателей, «единороссам» пришлось немало потрудиться. Третьего марта Амурскому региональному отделению партии исполняется три года. О том, что за это время было сделано, и о планах на ближайшее будущее мы беседуем с секретарем Политсовета Амурского отделения «Единой России» Виктором Логачевым.

Подробнее

Наверх


Вместе победим бедность!

 

Плутенко - не один. У него есть команда единомышленников, которые не словом, а делом доказали свой профессионализм и нужность нашей области. Плутенко и его команда сделают Амурский край богатым!

Подробнее

Наверх


Почему у бабушки пенсия, как у воробушка?

 

Этот вопрос мы адресуем лидерам многочисленных блоков и партий, которые отправились на очередные выборы в облсовет, уже проработав до этого целых четыре года депутатами разных уровней власти в Приамурье. Знаете ли вы, господа-политики, что в России покупается больше дорогих «мерседесов», чем в Германии? И выпивается элитного французского коньяка больше, чем во Франции? Так почему же у приамурской бабушки пенсия меньше, чем у воробушка?

Подробнее

Наверх


В городском Совете нельзя быть равнодушным!

 

Один из покупателей местной прессы, просматривая список кандидатов в городской Совет, вполголоса спросил: «А кто такая Мицай?!»

Подробнее

Наверх


В городе должны работать две власти

 

Валерий Зиятдинов - кандидат в депутаты городского Совета по избирательному округу N3. Накануне выборов он побеседовал с журналистом Ольгой Симоновой.

Подробнее

Наверх


Модернизация невозможна без социальных гарантий

 

Когда речь идет о повышении минимальной заработной платы, пособий, пенсий, о снижении уровня безработицы и т. д. - средств у государства на это нет. Мы постоянно твердим, что на подъем нашей экономики нужны большие инвестиции, и ждем их с Запада, а сами держим свой золотовалютный запас, стабилизационный фонд на том же Западе, инвестируя их в их экономику под смешные проценты. А индексируя на уровень инфляции пенсии, минимальную заработную плату и т. д., правительство преподносит нам это как «существенное увеличение».

Подробнее

Наверх


КЭЧ за город не в ответе

 

интервью

 

В советские времена ведомственное жилье было явлением весьма распространенным. Тогда предприятия и учреждения старались обзавестись жилыми домами и зданиями соцкультбыта в целях улучшения условий жизни своих сотрудников. К тому же, уровень содержания ведомственного жилья сильно отличался от уровня обслуживания обычных жилых домов. Но поскольку со временем денег на содержание жилья у армии стало все чаще не хватать, уровень содержания жилых домов Министерства обороны становился все более низким. И с 2001 года, когда было принято решение освободить армию от несвойственных ей функций, начался процесс передачи жилого фонда в собственность муниципалитета. О том, как с этим обстоят дела у Белогорской КЭЧ, корреспонденту «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой рассказал ее начальник подполковник Андрей Карпов.

Подробнее

Наверх


В НГЧ было лучше

 

реформа жкх

 

После первого весеннего праздника жители дома N51 по улице Кирова в очередной раз убедились в том, что городские службы не выполняют надлежащим образом свои должностные обязанности. Вода, льющаяся с потолка, бегущая ручьями по стенам, из розеток, вентиляции, капающая с люстр, скапливалясь в огромные лужи на полу. Именно такую картину жители дома N51 по улице Кирова наблюдали почти пять часов. Воду выносили в переполненных ведрах и тазах.

Подробнее

Наверх


Она спасала жизни

 

17 мгновений Победы

 

Марии Сказовой и ее мужу повестки из военкомата о призыве на службу в армию прислали в один день, в июне 1941, спустя неделю после начала Великой Отечественной. В одном эшелоне они доехали до города Мурома, после чего расстались. Как оказалось - навсегда. Муж Марии погиб в 1941-м в битве под Москвой…

Подробнее

Наверх