ТВС-анонс № 11 (23 марта) 2005 г.


Самое главное - это люди

 

Константин ВЛАСЕНКО

 

Вот и заканчивается выборный марафон. Через несколько дней жители г. Белогорска и Белогорского района изберут депутатов, которые будут представлять их интересы в областном Совете. Из девятнадцати кандидатов выбрать двух - задача не из легких. За этот месяц я познакомился со всеми и могу с уверенностью сказать, что они - люди в городе уважаемые и достойные. Хотелось бы выбрать всех, но нельзя. Я призываю всех избирателей прийти на избирательные участки 27 марта и выразить поддержку самым достойным кандидатам.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Все тайное становится явным

 

око государево может стать щитом Ходунова

 

кадры

 

Новая кандидатура первого заместителя главы города в ближайшее время должна быть объявлена на одном из первых заседаний нового четвертого созыва народных депутатов. Как стало известно на прошлой неделе корреспонденту «ТВс-анонса» Яне Шиловой, в пятницу, 18 марта, его имя уже прозвучало в определенных кругах.

Подробнее

Наверх  


Вместо интернета - туалеты

 

образование

 

Для многих россиян интернет уже давно не в диковинку. Подрастающее поколение Белогорска - не исключение. Вот только воспользоваться им наши школьники могут, пока, в основном, дома.

Подробнее

Наверх  


«БЕСЫ» 

 

местное самоуправление

 

От редакции: власть, особенно та, которая фактически руководит (исполнительная) очень не любит переизбираться. И вовсе не потому, что кресла насижены, а потому, что иногда приходится отвечать за то, что натворила. В российской истории немало случаев, когда после ухода одной власти, другая устраивает ревизию и разбирается с наследством.

Подробнее

Наверх  


«Не желай зла другому...»

 

Мы встретились, когда Петр Хлестунов возвращался с одной из встреч с избирателями села Никольское. На наше общение было отведено не больше сорока минут. Петр Николаевич спешил на очередную встречу, но уже со своими деловыми партнерами. Поэтому, не теряя времени, первые вопросы начала задавать уже в машине. До его дома было чуть более десяти минут. Вопросы, которые касались личной жизни кандидата в областные депутаты.

Подробнее

Наверх 


Моя гражданская позиция

 

Павел Инюточкин

 

У каждого кандидата в депутаты облсовета, безусловно, есть своя предвыборная программа. Основные ее направления у всех (чего уж тут лукавить!) похожи, как родные сестры. Собственно, Америки здесь открывать не нужно, так как все знают, что сегодня хочет народ: достойной жизни, обеспеченной старости, стабильности в обществе и экономике, уверенности в завтрашнем дне. Наивно было бы полагать, что, идя в законодательную власть области, кто-то будет ратовать за другое. Это потом, во время голосования по жизненно важным вопросам и проявится истинное лицо каждого народного избранника. А сегодня его можно спрятать за красивые слова тех самых обещаний и программ.

Подробнее

Наверх  


Юрий НИКИТИН: сильный город - сильное село

 

Нам, избирателям, не позавидуешь. Белогорску и Белогорскому району 27 марта предстоит провести выборы сразу нескольких уровней. Причем, только в депутаты Амурского областного Совета народных депутатов набралось девятнадцать кандидатов. Но если разобраться, выбор не так уж и сложен. Достаточно судить о человеке по его реальным делам и достижениям. Наверняка, взвесив все, это и предпочтут люди, изрядно уставшие от красивых слов, обещаний и громких политических слоганов.

Подробнее

Наверх  


Я - за успешное экономическое развитие Белогорска

 

Валерий Зиятдинов

 

Мое твердое убеждение - человек должен идти в депутаты не для того, чтобы защищать свой разросшийся бизнес, а для реального отстаивания интересов простых людей. Проблемы рабочего человека мне знакомы не понаслышке. На мой взгляд, миссия власти - прежде всего забота о человеке. Забота о простом труженике, о наших отцах и матерях, пенсионерах, детях, ветеранах войн, инвалидах и многих других. Тех, кто заслужил внимания власти и общества.

Подробнее

Наверх  


Кому мешает правда…

 

Для некоторых политических сил Амурской области блок «ЗА Родное Приамурье», как кость в горле.

Подробнее

Наверх  


Наталья Томилова: «Будущее за молодыми»

 

Идя на встречу с государственным чиновником, я ожидала встретить суровый взгляд и неестественную строгость. А увидела обаятельную женщину с добрым и внимательным взглядом. Ее обаяние усиливалось с каждой минутой общения.

Подробнее

Наверх


Я - за диалог

 

Юлия ФИРСТОВА

 

В последнее время в местных СМИ появилось большое количество программ и агитационных материалов кандидатов в депутаты горсовета.

Подробнее

Наверх


Главное - благосостояние людей

 

Меня, как и большинство жителей города, волнуют вопросы образования, обеспечения безопасных условий жизни, развития спорта, культуры.

Подробнее

Наверх


Будущее - это дела, а не слова

 

Александр Васильевич Абрамкин не любит говорить о своих планах, но не из-за суеверия (чтобы не сглазить) или ложной скромности, а лишь потому, что считает, что планировать, красиво фантазировать может кто угодно и сколько угодно. Но как говорится, сколько не говори «халва», во рту слаще не становится. Гораздо сложнее реализовать свои замыслы, преодолев барьеры недопонимания, элементарного неверия, чиновничьего бюрократизма и откровенного скептицизма. Именно поэтому о его проекте строительства в центре города спортивно-развлекательного комплекса многие белогорцы просто не знают.

Подробнее

Наверх


Мысли не постороннего

 

мнение

 

Родился 15 июня 1952 г. в г. Белогорске Амурской области. В 1959 г. начал обучение в средней школе, а в 1969 закончил 10 классов. В 1974 г. получил диплом об окончании педагогического института, получив профессию по специальности - физика.
В 1987 г. закончил Благовещенский сельскохозяйственный институт, квалификация - инженер-механик. 28 лет работает на одном предприятии, которое ранее называлось «Сельхозтехника», из них 18 лет - генеральным директором.
Дважды избирался в районный Совет народных депутатов. Служил в Советской Армии в 1978-1979 годах. После службы был направлен на курсы командиров - старший лейтенант запаса. Член КПСС с 1987 г., член КПРФ с 1997 г.
Женат, имеет троих детей.

Подробнее

Наверх


ОНА. В политике

 

До 27 марта осталось несколько дней. Зинаида Кириллова объяснила журналисту Алине Малининой, как, по ее мнению, женщина может сочетать свою жизнь с политикой.

Подробнее

Наверх


Все зависит от нас

 

Юрий КОРНИЕНКО

Подробнее

Наверх


Служить общему делу

 

Сергей СОКОЛОВ

 

Сергей Соколов - один из известных в городе руководителей, чье имя ассоциируется со стабильной работой его предприятия, качеством выпускаемой продукции и добрым именем, заслуженным благодаря особому отношению к людям и партнерам. Сергей Соколов - бессменный директор ОАО «Горпищекомбинат» вот уже на протяжении… лет. И он твердо убежден, что развитие города невозможно без развития производства. «А когда мы говорим о развитии города или области, - сказал он в своем интервью корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Ольховой, - мы всегда подразумеваем тех людей, которые живут и работают здесь».

Подробнее

Наверх


Достойная жизнь должна стать правилом

 

Владимир ТЮТЯКИН

 

Колхоз «Васильевский» один из крупнейших хозяйств в Белогорском районе. С 1992 года руководит им член Аграрной партии, кандидат в депутаты областного Совета Владимир Владимирович Тютякин. Одновременно он является директором СПК «Октябрьское».

Подробнее

Наверх


Каждому депутату - по 100 рублей

 

навстречу выборам

 

Чем ближе выборы, тем жестче становится предвыборная борьба. Одни кандидаты выбирают честные и чистые пути агитации, другие прибегают к «грязным» технологиям. Впрочем, как утверждает обозреватель «ТВС-анонса» Яна Перова, основной расклад сил накануне дня голосования при всем желании уже вряд ли изменить.

Подробнее

Наверх


Книга «Памяти войны» будет!

 

инициатива

 

24 марта в городском краеведческом музее собрались члены совета по изданию книги «Памяти войны». Напомним, что на одном из последних заседаний горсовета депутаты решили поддержать инициативу генерального директора компании «Фартов» Ивана Посталенко об издании книги, посвященной 60-летию Великой Отечественной войны. И не просто поддержали, а предложили предусмотреть в бюджете на этот год на типографские расходы сумму в 150 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


На свободу с чистой совестью

 

депутаты третьего созыва попрощались с облсоветом

 

облсовет

 

Знаменательная сессия. Именно так называли заседание облсовета 17 марта многие из присутствовавших на нем депутатов. Председатель областного парламента Станислав Горянский с грустью начал было рассказ о том, что 4 года назад в этом зале было 36 народных избранников, но сейчас осталось лишь 30… В это время чей-то мобильный телефон заиграл невеселую мелодию, в народе именуемую «Зачем Герасим утопил свою Му-Му…» Спикер предложил всем собравшимся отключить мобильники и перешел к награждению коллег почетными грамотами.

Подробнее

Наверх


Депутат в изоляторе

 

следствие

 

Дело в отношении главы Сковородинского района, депутата Амурского областного Совета Бориса Шалимова областная прокуратура направила в райсуд. Его будет рассматривать судья Андрей Ильиных.

Подробнее

Наверх


Универсальный судья

 

интервью

 

В месяц каждый судья Белогорского гарнизонного военного суда рассматривает около тридцати дел. И если в районных и городских судах, как правило, судьи специализируются на определенных делах - одни на уголовных, а другие - на гражданских, то здесь, по словам председателя суда Алексея Борисенко, они должны быть универсальными. Ведь неизвестно, заметил он корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Воловиной, где судьям придется работать в будущем.

Подробнее

Наверх