ТВС-анонс № 13 (6 апреля) 2005 г.


На троих

 

кресло председателя городского Совета не делится

 

расклад

 

Как уже писал «ТВС-анонс», в отличие от других городов (Благовещенска, Свободного, Тынды) в Белогорске выборы депутатов городского Совета прошли успешно. В том смысле, что довыбирать придется только одного депутата на округе N3. Здесь «кандидат против всех» занял третье место, опередив Валерия Зиятдинова.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Депутаты и мандаты

 

церемония

 

2 апреля вновь избранные депутаты впервые собрались вместе. Правда, пока только для первого знакомства и получения удостоверений. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонс» Елене Шиловой, первоначально вручение документов планировалось провести в пятницу, 1 апреля. Но после того, как об этом стало известно журналистам ТВС, избиркому посоветовали не вручать депутатские мандаты в День дурака. Избирком прислушался...

Подробнее

Наверх  


Двести тысяч за смерть солдата

 

трибунал

 

В последних числах марта вступил в силу приговор Белогорского гарнизонного военного суда, вынесенный в отношении двух российских офицеров, обвиненных в гибели солдата.

Подробнее

Наверх  


Навстречу 60-летию Победы

 

обращение

 

Приближается знаменательная дата - 60-летие Великой Победы. Администрация муниципального образования города Белогорска разработала ряд мероприятий, связанных с оказанием помощи ветеранам в решении вопросов их социальной защиты, улучшения жилищных условий, медицинского обслуживания.

Подробнее

Наверх  


На Александра Марасанова подадут в суд

 

конфликт

 

Жильцы общежития по ул. 50 лет ВЛКСМ, 129 обратились в прокуратуру за защитой своих прав. Директор комбината хлебопродуктов «Восточный» Александр Марасанов потребовал, чтобы они подписали договоры аренды. При этом факт, что жилое здание находится лишь в хозяйственном ведении предприятия, а не в его собственности, руководство комбината ничуть не смущает.

Подробнее

Наверх 


ТВС защитил свою репутацию

 

и репутацию детей в детсаде N9

 

судебная хроника

 

Не так давно в Белогорском городском суде состоялось судебное заседание по иску ТВС к председателю избиркома Виктору Иваненко.

Подробнее

Наверх  


Военная стратегия

 

месячник

 

В новогодние праздники в районе хабаровского переезда на территории гаражного кооператива появилась свалка. В зимнее время ее скрывал снег. Но с наступлением весны бытовые отходы на свалке оттаяли, и теперь портят не только окружающий вид, но и атмосферу.

Подробнее

Наверх


Ключ от туалета

 

забота о детях

 

Средняя школа N11 до осени прошлого года была фактически единственным учебным учреждением, где не было теплого туалета для детей. В отличие от учителей и обслуживающего персонала, пользующихся единственным в школе туалетом, почти тысяче ребятишек приходилось бегать «по-маленькому» на улицу.

Подробнее

Наверх


Жюри «Магии моды» удвоило победителей

 

конкурс

 

В минувшее воскресенье в Благовещенске состоялся финал конкурса молодых дизайнеров одежды «Магия моды - 2005». Днем ранее за право выхода в финальную часть боролись 32 модельера из Амурской области, Владивостока, Хабаровска и Нерюнгри. Местные дизайнеры доминировали если не мастерством, то количеством. Из иногородних участников в финал смогли пробиться лишь 2 дизайнера из Владивосток-ского университета экономики и сервиса, 2 коллекции представила студия «ТАМ» из Хабаровска. Остальные 24 финалиста представляли Благовещенск.

Подробнее

Наверх


Приамурский парламент сформирован почти до конца

 

расклад

 

В минувший четверг облизбирком огласил официальные итоги выборов депутатов областного Совета.

Подробнее

Наверх


Экономьте деньги с картой экспресс-подписки

 

После того, как было объявлено о начале подписки на газету «ТВС-анонс» новым способом - по картам экспресс-подписки - в редакции стали раздаваться звонки читателей с вопросами. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Храмовой на них ответила главный редактор Елена Гладышева.

Подробнее

Наверх


За период с 21 марта по 4 апреля

 

хроника

 

За последние две недели в дежурную часть ОВД Белогорска и Белогорского района поступило 225 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх


По чем ружье?

 

операция

 

20 марта в области началась очередная операция «Оружие», которая продлится до конца этого года.

Подробнее

Наверх


По огненным дорогам войны

 

17 мгновений Победы

 

Мария Михайловна Чудаева аккуратно достает из шкафа небольшой коричневый чемоданчик, крест-накрест перевязанный веревкой. Несколько десятков лет в нем бережно хранятся письма и фотографии военных лет, первые книги о войне с Германией, газетные вырезки, рассказывающие о судьбе этой удивительной женщины, медсестре, прошедшей через всю войну…

Подробнее

Наверх