ТВС-анонс № 14 (13 апреля) 2005 г.


Меньшее зло

 

горсовет

 

8 апреля состоялось первое заседание депутатов городского Совета нового четвертого созыва. К 10 часам практически все народные избранники были на месте. Никто не решился опоздать, ведь в этот день в повестке стояли главные организационные вопросы. За тем, как выбирали председателя Совета, его зама и председателей постоянных депутатских комиссий, внимательно наблюдали корреспонденты «ТВС-анонса» Яна Перова и Елена Храмова. И ничуть об этом не пожалели.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Мертвецы в такси не ездят

 

проблема

 

Три дня в квартире дома 12/2 по улице Ломоносова лежал труп одинокого восьмидесятилетнего мужчины. Многочисленные звонки обеспокоенных соседей в скорую помощь, ГО и ЧС и другие службы города результатов не принесли. Везде жильцы дома слышали один и тот же ответ: «Вывозкой трупов мы не занимаемся». По их словам, в дежурной части милиции им вообще посоветовали вызвать такси и увезти труп на нем. Отчаявшиеся соседи обратились в ТВС, памятуя о том, что редакция уже помогала вывозить трупы.

Подробнее

Наверх  


Автогражданка доехала до суда

 

тяжба

 

В редакцию «ТВС-анонса» в последнее время обращаются многие читатели с просьбой рассказать о судьбе рассмотрения «дела об автогражданке» в Конституционном суде. Как сообщает официальный сайт этого органа, 22 и 23 марта состоялось заседание Конституционного суда России по проверке конституционности Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в связи с запросами группы депутатов Госдумы, Госсобрания Республики Алтай, Волгоградской областной Думы и  жалобой Шевцова С.Н.

Подробнее

Наверх  


Впервые в первом

 

Благовещенский футбольный клуб (ФК) «Амур» успешно начал первое в своей истории выступление в первой лиге российского футбола. «Амур» добавился к двум игравшим ранее в дивизионе дальневосточным командам в межсезонье. После того как ряд команд из-за финансовых проблем не смогли играть в подэлитном дивизионе, эту возможность предоставили командам второй лиги, занявшим в своих зонах вторые места. На «Востоке» таким клубом стал благовещенский «Амур».

Подробнее

Наверх  


Время браться за метлы

 

акция «чистый город»

 

В городе объявлен весенний месячник уборки города. Соответствующее постановление подписал глава Александр Ходунов. Согласно ему с 18 апреля по 23 мая собственники и пользователи земельных участков, руководители предприятий, директора школ и училищ должны организовать работу по уборке, благоустройству и озеленению города. Что касается жителей частного сектора, то в течение месяца они обязаны привести домовую территорию в надлежащий вид.

Подробнее

Наверх 


Все имеет значение: и жажда, и имидж

 

забота о людях

 

Известная народная мудрость гласит: «Без воды и ни туды, и ни сюды». Жители частного сектора по улице 2-я Ледяная испытали прописную истину на себе. Вот уже почти месяц, как они остались без живительной влаги.

Подробнее

Наверх  


Явление МакКафферти народу

 

гастроли

 

Осенью прошлого года счастливые обладатели интернета узнали: к нам едет «Nazareth»... Новость, естественно, была воспринята с недоверием: «Как, «Назареты»? Сами? Вот так вот возьмут и приедут в наше захолустье?» И действительно, Приамурье не избаловано визитами звезд. Разве что кинофестиваль «Амурская осень» в последние годы начал приучать нас к тому, что подзабытые кумиры заезжают на нашу землю. Так что уж какими, а «заевшимися» амурских зрителей назвать нельзя.

Подробнее

Наверх


Хакер согласился с обвинением

 

в обмен на условный срок и амнистию

 

приговор

 

Городской суд Благовещенска вынес решение по делу Сергея «Соболя» Давыдюка. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ») и приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подробнее

Наверх


В «Единой России» зарождается КПСС

 

интервью

 

«ТВС-анонс» регулярно публикует материалы о партийной жизни в городе и области. На днях стремительно теряющая свой авторитет партия «Единая Россия» и ее думская фракция потеряли еще одного видного члена - экс-замминистра образования, депутата от Амурской области Бориса Виноградова. Областные СМИ об этом сообщили коротко, мы же публикуем его интервью, данное «Газете.Ru». Предполагаем, что это не последняя «отставка» в рядах «Единой России»: многие члены этой партии в Белогорске и Белогорском районе давно подумывают выйти из ее рядов.

Подробнее

Наверх


Белогорский Раскольников

 

криминал

 

Вряд ли Мария Михайловна Аляпина думала, что будет доживать свой век в одиночестве. Но жизнь - штука сложная. «Выпорхнули» из отчего дома и забыли о родителях двое дочерей. А три года назад умер супруг Марии Михайловны. С тех пор в большом доме, стоящем на окраине села, она стала жить одна. Не отчаиваясь, самостоятельно вела хозяйство, обрабатывала несколько соток огорода, выращивала овощи и делала запасы на зиму. А вот корову и другую живность продала. К лету так же планировала поступить и с домом, собираясь купить взамен где-нибудь в центре села. Так, чтобы и от приятельниц недалеко было, и магазин с почтой поблизости находились.

Подробнее

Наверх


Связистам на войне пришлось нелегко

 

17 мгновений Победы

 

Шел 1942 год. Степану Закоморному было семнадцать лет, когда его призвали на службу в армию. По распределению военкомата он попал в Хабаровское пехотное училище. Напряженные и кровопролитные бои велись сразу на нескольких фронтах страны. Совет-ские войска нередко терпели поражение. Между тем, обучение призывников в военных училищах вполне можно было сравнить с конвейером. Проходило всего несколько месяцев, и вчерашние мальчишки с оружием в руках шли защищать Родину от фашистских захватчиков. Призыв, в который попал Степан Иванович, прошел ускоренную программу обучения всего за шесть месяцев вместо девяти.

Подробнее

Наверх


Прочитал, угадал и - выиграл

 

победитель

 

Анатолий Петров - победитель конкурса «Угадай 23 из 111», объявленного редакцией «ТВС-анонса». Именно он ближе всех подошел к правильному итогу выборов в депутаты областного и городского Советов, назвав восемнадцать из двадцати двух человек, одержавших победу на выборах.

Подробнее

Наверх


60 - только начало

 

юбилей

 

7 апреля Александр Козедуб, бывший редактор газеты «Белогорские ведомости», отметил свое 60-летие. Правда, на пенсию он уходил из городской администрации, где с 2002 года он занимал должность начальника отдела по связям с общественностью.

Подробнее

Наверх


Наши покоряют Москву

 

земляки

 

Впервые за всю историю телеигры «Поле чудес» в ней принял участие житель Возжаевки Сергей Шерстобитов. Недавно он вернулся из Москвы и поделился своими впечатлениями.

Подробнее

Наверх