ТВС-анонс № 15 (20 апреля) 2005 г.


«Господи, куда ты едешь?!»

 

трагедия

 

Утро понедельника 18 апреля началось со страшной новости: в Возжаевке на железнодорожном переезде произошла трагедия. Автобус «ПАЗ-3205», следующий рейсом Екатеринославка - Белогорск, попал под грузовой поезд N3803. В результате погибли семь человек. Елена Храмова, корреспондент «ТВС-анонса», была единственным журналистом газеты, побывавшим на месте катастрофы.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Молодость задает темп

 

навстречу горсовету

 

15 апреля в городском Совете состоялось первое заседание членов депутатской комиссии по бюджету. Правда, на этот раз депутаты не стали принимать никаких решений. Как стало известно накануне корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой, председатель комиссии Светлана Поносова собирала всех, чтобы «познакомиться и построить планы на будущее».

Подробнее

Наверх  


В Благовещенске избрали председателя парламента

 

А жители Белогорска ждут поступка от Александра Башуна

 

облсовет

 

14 апреля в Благовещенске состоялось первое заседание депутатов областного Совета нового четвертого созыва. Они решали те же вопросы, что и белогорские депутаты неделю назад. Корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Храмова, Яна Перова и Павел Кошеленко внимательно наблюдали за тем, как выбирали председателя облсовета, его заместителя и председателей комитетов.

Подробнее

Наверх  


«Я буду лоббировать интересы города и района»

 

назначение

 

После прошедшего первого заседания областного Совета депутат Петр Хлестунов, уже став председателем комитета по экономике, встретился с корреспондентом «ТВС-анонса» Еленой Шиловой, с которой поделился впечатлениями и планами дальнейшей работы в облсовете. Надо сказать, что впервые за последние годы столь высокая в области должность была доверена белогорцу. Как правило, их занимают благовещенцы и свободненцы.

Подробнее

Наверх  


Покуда они помнят о детях

 

юбилей

 

10 лет назад в Белогорске в районе 6-го км по улице Низменная, 41 был открыт межрайонный социальный приют для детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, рассчитанный на 50 мест.

Подробнее

Наверх 


Ольга Цуцура - Вильямова N2

 

дело цуцура

 

25 марта кассационная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда вынесла решение по делу Ольги Цуцура, бывшей работницы сначала МП ПЖТ, затем МП «Зенит». Согласно решению, она должна быть восстановлена в должности мастера предприятия, с которой в 2002 году ее уволил Александр Башун.

Подробнее

Наверх  


На Свободный - с чистой совестью

 

процесс

 

Коллегия Амурского облсуда рассмотрела вопрос о подсудности дела в отношении бывшего главы Сковородинского района Бориса Шалимова. Ему инкриминируется растрата, злоупотребление должностными полномочиями, незаконное участие в предпринимательстве. Предварительное следствие завершено, однако сковородинские судьи отказались брать дело в производство. Коллегия облсуда решила назначить процесс за пределами района - в городе Свободный.

Подробнее

Наверх


Ездить стало дороже

 

уровень жизни

 

Вслед за Приморским и Хабаровским краем топливо подорожало и в Амурской области. Последний раз стоимость бензина поднималась в марте. Тогда, напомним, топливо стало дороже в среднем на 1 рубль.

Подробнее

Наверх


Отсрочки банкротам

 

законотворчество

 

Как сообщили в налоговой инспекции, Министерство финансов готовит к выходу новый законопроект. Вполне вероятно, что в его разделе о налоговом администрировании отсрочки и рассрочки тем налогоплательщикам, которые имеют большие долги по уплате налогов и которым грозит банкротство, будут увеличены на 2-3 года.

Подробнее

Наверх


К войне он был готов

 

17 мгновений Победы

 

Без преувеличения можно сказать, что дом по улице 2-й Пушкина, в котором живет ветеран Великой Отечественной Георгий Севостьянович Макаренко, один из самых красивых в округе. В нем повсюду чувствуется уверенная рука настоящего хозяина. Аккуратные красивые цветочные клумбы во дворе, заасфальтированная аллейка и большая веранда в доме. Ее построил сам Георгий Севостьянович.

Подробнее

Наверх


Взяли «под кайфом»

 

наркоконтроль

 

Почти полгода сотрудники Белогорского межрайонного отдела Госнаркоконтроля собирали факты о том, что в одной из квартир Белогорска в доме по ул. Кирова располагается притон. Ее, по поступавшей в течение шести месяцев информации, регулярно посещали местные наркоманы.

Подробнее

Наверх


За период с 4 по 18 апреля

 

хроника

 

В дежурную часть ОВД Белогорска и Белогорского района поступило 199 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх