ТВС-анонс № 16 (27 апреля) 2005 г.


ЖКХ выходит из-под контроля

 

коллегия

 

Во вторник мазут, которого не хватило для нормального завершения отопительного сезона в городе, так и не подошел. Об этом сообщил на состоявшейся в этот же день, 26 апреля, коллегии администрации города замглавы по ЖКХ Владимир Афанасьев. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой стало ясно, что особо огорчаться по этому поводу администрация не стала.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Вы не ему объясняйте, а нам!»

 

навстречу горсовету

 

Накануне очередного заседания горсовета, которое состоится в четверг, 28 апреля, народные избранники работали в депутатских комиссиях. На двух из них, бюджетной и по собственности, побывала корреспондент «ТВС-анонс» Елена Шилова.

Подробнее

Наверх  


Прожиточный минимум установлен

 

уровень жизни

 

19 апреля и.о. губернатора Виктор Марценко подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Амурской области за I квартал 2005 года.

Подробнее

Наверх  


Тепла не будет

 

акция протеста

 

Вечером, 21 апреля, жители переулка Томского, в домах которых вот уже почти месяц как отключили отопление, собрались во дворе дома N20. К ним на встречу пришли депутаты Водолагины и Кузин. Как позже пояснил Юрий Кузин, там он «оказался случайно». Народ разговаривал с Водолагиным-старшим. Младший молчал. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова была среди тех, кому надоело замерзать в собственных квартирах.

Подробнее

Наверх  


Круговое банкротство

 

юбилей

 

10 лет назад в Белогорске в районе 6-го км по улице Низменная, 41 был открыт межрайонный социальный приют для детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, рассчитанный на 50 мест.

Подробнее

Наверх 


«Нам это не нужно»

 

пресс-конференция

 

22 апреля начальник ГИБДД Юрий Корниенко провел для журналистов ТВС пресс-конференцию. Основной темой встречи были события прошлой недели в Возжаевке, где в результате аварии на железнодорожном переезде погибли семь человек. По его словам, единственной причиной происшедшего стало пренебрежение водителем правил дорожного движения.

Подробнее

Наверх  


К вопросу о здоровье

 

обращение

 

Тот факт, что в нашем здравоохранении давно пора наводить порядок, уже никто не оспаривает. Но проблема в том, что никто толком не знает, что именно надо сделать, чтобы лечение не становилось мучением. Об этом, кстати, в понедельник говорил и президент Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием.

Подробнее

Наверх


Бесплодие - не приговор

 

здравоохранение

 

Это в начале XX века методов диагностики и лечения бесплодия практически не существовало. Однако последние пятнадцать лет отмечены значительными достижениями медицины в этой области. По мнению заведующей гинекологическим отделением Белогорской узловой больницы Натальи Киреевой, сегодня ряд гинекологических заболеваний, в том числе бесплодие, можно победить.

Подробнее

Наверх


Заключенным дали амнистию и новый паек

 

забота о людях

 

В преддверии 60-летия Победы Госдума приняла постановление об амнистии. От наказания в виде лишения свободы будут освобождены ветераны боевых действий, бывшие узники концлагерей, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. Кроме того, будут прекращены дела, находящиеся в стадии расследования. Амнистия распространится только на тех граждан, которые непосредственно были связаны с Великой Отечественной войной. Коснется она чуть более 200 человек вне зависимости от тяжести совершенных ими преступлений. Продлится амнистия около полугода, а начнется еще до майских праздников. Войдут ли в число амнистированных заключенные, отбывающие наказание в Возжаевской исправительной колонии N2, выясняла корреспондент газеты «ТВС-анонс» Юлия Жаргалова у начальника учреждения УВ14/2 Управление Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Амурской области подполковника внутренних войск Александра Васильченко.

Подробнее

Наверх


Творцы мужества и отваги

 

17 мгновений Победы

 

Воспоминания о войне ветерану Великой Отечественной Николаю Александровичу Ван даются с трудом. Скупые мужские слезы застилают глаза. Он смотрит в окно на ребятню, мирно играющую в песочнице, и с нескрываемой болью рассказывает о том страшном военном времени…

Подробнее

Наверх


Льготы за радиацию

 

дата

 

26 апреля - День поминовения жертв радиационных катастроф, установленный в память о тех, кто погиб и пострадал от аварии на Чернобыльской АЭС.

Подробнее

Наверх


Детей привлекли к ответу

 

письмо в редакцию

 

В N13 газеты «ТВС-анонс» была опубликована статья «Ключ от туалета», из которой читатели узнали о том, что в школе N11 могут пользоваться туалетом не все дети. Это неправда! Разрешение и медицинская справка не требуются. Туалет всегда открыт для учащихся, и каждый ученик имеет туда свободный доступ, а не только по «великим праздникам», как было написано в статье. Закрыт он только в те дни, когда устраняются засоры. В данном случае жалоба бабушки не повлияла на открытие туалета. Туалет был открыт сразу же после ремонта. А что касается техперсонала, то в их обязанности входит лишь уборка туалета, но не надзор за учащимися.

Подробнее

Наверх


Как защититься от «оборотней в погонах»?

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция! 5 апреля около 18.30 в микрорайоне «База-57» во дворе дома N127 произошел такой инцидент. Гражданин С. приехал ставить машину в гараж. В это время к нему подъехала машина марки «Москвич» красного цвета, из которой вышли три пьяных человека. Они представились сотрудниками милиции, а именно оперативниками уголовного розыска. При этом не представили служебных удостоверений. Форма одежды на них не соответствовала служебному положению. Сотрудники милиции попросили гражданина С. сесть в их машину, якобы, поговорить, при этом не сказав, о чем. Но гражданин не согласился. Сотрудники милиции, услышав отказ, насильно посадили мужчину в «Москвич» и уехали.

Подробнее

Наверх


Спасите озеро Зеркальное!

 

экология

 

Уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»! Наша школа находится в районе озера Зеркального. Кажется, что какой-то шутник дал ему такое название - до такой степени не вяжется то состояние, в котором оно находится, с его громким названием. Кучи мусора, которыми завалили его берега макаронная фабрика и жители окрестных домов, напоминают сюжет какого-то фантастического фильма о всемирной катастрофе.

Подробнее

Наверх


Вспомните и о нас!

 

письмо в редакцию

 

Уважаемые депутаты! Мы, подростки, проживающие в микрорайоне «Транспортный», столкнулись с такой проблемой. В нашем микрорайоне нам совсем негде провести свободное время. Все только для взрослых.

Подробнее

Наверх