ТВС-анонс № 18 (12 мая) 2005 г.


Все довольны

 

визит

 

7 мая в Белогорске и Белогорском районе с рабочим визитом побывал губернатор Леонид Коротков. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова, наблюдавшая за поездкой главы области, отметила хорошее настроение Короткова. Причин для этого у него было, как минимум, две. В этот день в эксплуатацию запускались два известных «долгостроя»: 61-квартирный белогорский дом ветеранов и возжаевский Дом культуры.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Этот день встречали, как могли...

 

репортаж

 

Юбилейный, 60-й День Победы, которого ждали и к которому долго готовились, прошел. О торжествах, прошедших 9 Мая на центральной площади города, напоминают разве что огромная фотография, висящая на здании администрации, да чудом сохранившиеся таблички с указателями: «Туалет» возле КРЦ «Кристалл», которые повесили специально перед праздником.

Подробнее

Наверх  


«Крепкий орешек» дал трещину

 

конфликт

 

6 мая в «красном уголке» поликлиники собрались городские врачи. Свою встречу они назвали «конференцией». По мнению некоторых из них, сделано это было для того, чтобы к этой встрече руководство больницы отнеслось с большой серьезностью. В этот день медики планировали принять коллективный договор. Но этого не произошло. В присутствии корреспондента «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой медики не дали навязать себе его кабальные условия.

Подробнее

Наверх  


Хождение по судам

 

тяжба

 

26 апреля в Белогорском городском суде состоялось необычное судебное разбирательство. Жительница Белогорска Татьяна Бакиевец в исковом заявлении просила возместить причиненный ей вред, нанесенный вследствие бездействия судебных органов Амурской области, и защитить ее нарушенные права. Ответчиком в этом деле выступало правительство Российской Федерации. Именно оно, по мнению истицы, должно было выплатить ей материальный ущерб в размере 200 тыс. рублей и компенсацию за моральный вред в сумме 500 тыс. рублей.

Подробнее

Наверх  


«А зори здесь тихие» пустили на мыло

 

дружба народов

 

9 мая в эфире государственного телеканала КНР China Central Television (CCTV) начался премьерный показ 19-серийного фильма «А зори здесь тихие», снятого по одноименной повести Бориса Васильева. Сериал снимался в Приамурье и соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ, в нем участвовали актеры из Амур-ской области.

Подробнее

Наверх 


Квартирный вопрос

 

конфликт

 

Председателю профкома локомотивного депо ст. Белогорск С. И. Россоха, начальнику Забайкальской железной дороги В. Н. Хохрякову…

Подробнее

Наверх  


Будни угрозыска

 

криминал

 

Как сообщил начальник угрозыска Василий Кирюшатов, в «деле по отрезанной голове» фактически уже поставлена точка. Напомним, что в июне прошлого года в одной из камер хранения на железнодорожном вокзале в полиэтиленовом пакете была обнаружена отрезанная голова мужчины. Главной подозреваемой по этому делу проходила мать убитого. По словам Василия Кирюшатова, «доказательства ее вины уже рассмотрены в суде, и все они очень веские». Последнее заседание суда по этому делу запланировано на июнь. И, как считают сотрудники уголовного розыска, несмотря на активную защиту адвоката, матери убитого будет вынесен обвинительный приговор.

Подробнее

Наверх


Штраф авторитету Хвостикову

 

криминал

 

Удачливым бизнесменом Бориса Хвостикова можно было назвать с трудом. Свою предпринимательскую деятельность он начал три года назад, а до этого успешно и очень активно вращался в криминальных кругах. О другой, более размеренной жизни мужчина стал задумываться, когда ему перевалило за тридцать. Появились мечты о большом доме, безбедном существовании, жене и куче ребятишек.

Подробнее

Наверх


Из Белогорска в Айдахо…

 

письмо в редакцию

 

В 2004 году ученица средней школы N4 Саша Кожанова стала победительницей международного конкурса, проводимого по программе «Акт в поддержку свободы». Эта программа финансируется правительством США. Каждый победитель получает стипендию и живет в американской семье на протяжении одного учебного года. Саша стала одной из трехсот российских ребят, которые показали высокие результаты в конкурсе и поехали учиться на один год в Америку. Спустя некоторое время она поделилась впечатлениями от жизни в столице штата Айдахо - городе Бойси…

Подробнее

Наверх