ТВС-анонс № 20 (25 мая) 2005 г.


Между жизнью и главврачом

 

здравоохранение

 

Перед приходом депутатов горсовета и журналистов ТВС реанимационное отделение тщательно проветрили. Но даже эта мера не помогла выгнать из помещений тяжелый запах людских искалеченных болезнями тел. Врачи, поднимая одеяла, демонстрировали то, что лежало под простынями и одеялами. От их вердикта - эти трое могут умереть, а эта женщина с ожогами второй и первой степени - выкарабкаться - по спине бежал мороз. А потом они показывали журнал регистрации больных, попавших в отделение. На каждом развороте - обведенная красным фамилия. И большие буквы - УМЕР. После такой экскурсии корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова согласилась с врачами-реаниматологами: гарантии, что тебя вытянут с того света с помощью имеющегося здесь оборудования и лекарств, нет. Потому что ни того, ни другого здесь не хватает.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Белогорске дефицит денег и туалетов

 

навстречу горсовету

 

Накануне очередного заседания горсовета депутаты работали в комиссиях. В понедельник состоялось заседание двух из них: по бюджету и социальным вопросам. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой, побывавшей на обеих, показалось, что на предстоящем горсовете не обойдется без жарких споров.

Подробнее

Наверх  


Губернаторское вето сильнее льгот

 

облсовет

 

19 мая в областном Совете состоялось очередное заседание народных депутатов. К началу в зале собрались 33 нардепа. Галина Буслова немного задержалась и появилась после обеда. Корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Храмова и Павел Кошеленко два дня наблюдали за первой рабочей сессие областных парламентариев. Они выдались трудными.

Подробнее

Наверх  


Свобода выбора японского флага

 

акция протеста

 

19 мая благовещенские автомобилисты присоединились к Всероссийской акции протеста против возможного запрета на эксплуатацию автомобилей с правосторонним рулем. Именно в этот день правительство рассматривало планы развития отечественного автопрома до 2008 года. И, как это принято в России, его развитию мешают «праворукие» японские автомобили. Статистика говорит, что в России более 1 млн автомобилей с правым рулем и 70 процентов из них находится на Дальнем Востоке. 19 мая их в очередной раз пытались лишить права ездить на недорогих, но качественных машинах. Так как белогорские автомобилисты не откликнулись на призыв и проигнорировали акцию, корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова проехала вместе с протестующими по улицам Благовещенска.

Подробнее

Наверх  


Роковой выстрел 

 

трагедия

 

В субботу, 21 мая, трагически оборвалась жизнь главы Ромненского района Анатолия Зененко. В тот день вместе с тремя товарищами он выехал на охоту. В какой-то момент одно ружье случайно выстрелило. По официальной версии, пуля попала в грудь главы. Он скончался на месте.

Подробнее

Наверх 


Это был несчастный случай, или что-то другое?

 

прямая речь

Подробнее

Наверх  


Библиомания

 

день библиотек

 

Первая публичная библиотека в России открылась 27 мая 1795 года. Именно этот день и было решено с 1996 года отмечать, как общероссийский День библиотек. Это профессиональный праздник библиотекарей, библиографов, книговедов, информационных работников, ученых, педагогов, всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры. Как говорят библиотекари, это - праздник всенародный, праздник тех, кто любит книгу.

Подробнее

Наверх


Когда ответить нечего

 

забота о детях

 

Здравствуйте уважаемая редакция «ТВС-анонса»! Хочу на страницах Вашей газеты поднять одну очень насущную проблему. Речь идет об обеспечении детей местами в детских дошкольных учреждениях Белогорска.

Подробнее

Наверх


Студенческие выходные

 

криминал

 

Вечером 29 октября в дежурной части милиции раздался телефонный звонок. Женский голос сообщил, что на земле у забора в районе привокзальной площади лежит человек. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили труп мужчины. По их предположениям, он скончался несколько часов назад. Судя по многочисленным ссадинам и ушибам на лице и теле потерпевшего, они не исключали криминальный характер произошедшего. Подтвердить или опровергнуть их догадки в ближайшее время должны были специалисты судмедэкспертизы. Между тем, сотрудники ГРОВД, не теряя времени даром, попытались выяснить обстоятельства случившегося.

Подробнее

Наверх


За период с 11 по 22 мая

 

хроника

 

За прошлую неделю в Белогорске произошло 28 ДТП. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 11 водителей. За различные правонарушения составлено 297 протоколов. Три человека доставлены в больницу с телесными повреждениями.

Подробнее

Наверх