ТВС-анонс № 30 (3 августа) 2005 г.


«Золушка» переиграла

 

инцидент

 

28 июля клиенты закусочной «Золушка» и просто прохожие стали свидетелями очередных разборок между хозяйкой закусочной «Золушка» Зоей Кирилловой и органами власти, то есть представителями милиции и городской администрации. За инцидентом на улице Садовой наблюдала корреспондент Анастасия Сироткина.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Образование отправили в конец города

 

переезд

 

По решению главы города Александра Ходунова, городской комитет образования переехал. Новое «местожительство» его сотрудников - здание МУП «Пассажир-ское автотранспортное предприятие», расположенное по ул. 9 Мая. Об этом корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой сообщили работники комитета.

Подробнее

Наверх


Губернатор приехал в Белогорск

 

чтобы проверить подготовку города к зиме

 

визит

 

27 июля Белогорск с рабочим визитом посетил губернатор Приамурья Леонид Коротков. Программа его пребывания в Белогорске была очень насыщенной. Основной целью поездки была проверка подготовки города к отопительному сезону. Но помимо этого он побывал на городских стройках, которые ведутся и финансируются за счет средств областного бюджета. Вместе с губернатором объекты посетили корреспонденты «ТВС-анонса» Марина Яхьяева и Юлия Жаргалова.

Подробнее

Наверх  


Администрация возьмется за котельные и игровые автоматы

 

комментарий

 

2 августа глава города Александр Ходунов провел совещание с руководителями федеральных спецслужб. Обсуждался вопрос об исполнении Закона «О борьбе с терроризмом». Речь шла о безопасности объектов социального назначения. То есть, городских котельных, водозаборов и энергетических предприятий.

Подробнее

Наверх


«Надо думать о городе, а не о своем бизнесе»

 

интервью

 

Тема игровых автоматов, поднятая на страницах «ТВС-анонса» в N27, вызвала большой резонанс среди общественности города. Большинство жителей поддержали инициативу Виктории Гратий. Разумеется, есть и противоположное мнение. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова (автор статьи «Казино для бедных», - ред.) встретилась с депутатом горсовета Викторией Гратий, разработчиком Положения «О порядке размещения залов игровых автоматов на территории муниципального образования город Белогорск».

Подробнее

Наверх


Автовладельцев загоняют под одну крышу

 

автобизнес

 

2 августа в актовом зале городской администрации состоялась встреча владельцев мини-авторынков и представителей федеральных структур. Городская власть поставила предпринимателей перед выбором. Либо они объединяются в одно большое предприятие, либо их «не мытьем, так катанием» заставят убрать машины с тротуаров и с прилежащим к домам дворов. Как отметила корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова, разговор у двух сторон не клеился.

Подробнее

Наверх


Вдохновленные природой

 

благодарность

 

16 июля мы, ветераны войны и труда, участники ВОВ, были приглашены на встречу поколений, посвященную Дню города и 60-летию Победы. Проходила она в ботаническом саду станции юннатов.

Подробнее

Наверх


Спасибо тем, кто бережет

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция! Хочу рассказать о бескорыстных и добрых людях. Жильцам нашего дома, можно сказать, повезло.

Подробнее

Наверх


В поисках стихотворной искры

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу праздника, посвященного Дню города, прошедшего в СКО «Союз», в котором приняли участие белогорские поэты.

Подробнее

Наверх


Невыдуманная история

 

забота о детях

 

На двери кабинета N8 городской детской поликлиники висит объявление. В нем говорится о том, что на шестом участке родилась двойня. А у родителей нет средств, чтобы купить пеленки. И в конце - просьба помочь детскими вещами.

Подробнее

Наверх


Школьные сборы

 

ярмарка

 

Подготовить ребенка к учебе - удовольствие не из дешевых, и чем ближе к началу учебного года, тем выше цены. Во что обойдется школьный набор, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Глава ищет нового главврача

 

конфликт

 

1 августа в Амурской больнице Белогорского района прошло собрание коллектива, на которое приехал глава администрации Белогорского района Александр Воронков. Его участие было необходимо в связи с тем, что практически весь медперсонал медицинского учреждения отказывался признавать своим руководителем нового главного врача Татьяну Яковлеву. Медики требовали возвращения на эту должность и. о. главврача Бориса Ворфоломеева.

Подробнее

Наверх


Коммунальное шоу районного масштаба

 

жкх

 

В конце прошлой недели жители села Васильевка собрались около котельной. Мероприятие напоминало акцию протеста. На собрании приехал глава Белогорского района Александр Воронков. Как выяснилось, причиной собрания стало банкротство сельской котельной.

Подробнее

Наверх


Зажаренный урожай

 

сельское хозяйство

 

ЗАО «Белогорский плодопитомник» готовится к сбору урожая. Для этого руководство закупило четыре комбайна. Правда, отмечают специалисты, новая техника теперь мало чем поможет - урожай погибает от засухи.

Подробнее

Наверх


… Дальний путь стелется

 

праздник

 

Живущим возле железной дороги не привыкать к грохоту поездов и гудкам, тревожно прорезающим ночную тишину. Соединяющие самые отдаленные точки страны железнодорожные пути воспринимаются нами как данность. Даже странно представить, как в свое время добирались до дальневосточных мест переселенцы - сплавляясь по рекам, годами пересекая расстояние, которое сейчас можно преодолеть максимум за неделю в комфортном вагоне, прислушиваясь к убаюкивающему стуку колес.

Подробнее

Наверх


Туризмом - по бездействию

 

спортивное ориентирование

 

Белогорская общественная организация «Клуб активного отдыха» была создана в марте 2001 года. Постоянный состав организации насчитывает девятнадцать человек. Помимо привлечения молодежи к занятиям спортом, ее членами ведется большая тренерская работа по туризму и спортивному ориентированию. Наиболее крупными реализованными проектами, в которых организация приняла участие, стали областные чемпионаты по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и чемпионат Амурской области по спортивному ориентированию.

Подробнее

Наверх


«Выбирай, как хочешь умереть»

 

криминал

 

Ежегодно в России погибает от домашнего насилия 14 тысяч женщин. В США и других развитых странах - в четыре раза меньше. Почему? В этих странах работают кризисные центры. У нас убежавшая от домашних деспотов женщина может обратиться за помощью разве что к друзьям или родственникам. Согласно последним данным, практически каждое третье преступление, попадающее под действие статей 115, 116 и 117 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои и истязания), совершаются близкими людьми.

Подробнее

Наверх


За период с 25 июля по 1 августа

 

хроника

 

За период с 25 июля по 1 августа в дежурную часть ГРОВД поступило 148 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх