ТВС-анонс № 8 (2 марта) 2005 г.


По справедливости

 

«один депутат от города, один - от района», считает Александр Воронков

 

интервью

 

Александр Воронков возглавляет Белогорский район почти четыре года. Хотя это уже второй срок его полномочий. В прошлом году в целях экономии денежных средств он сократил свой срок на этом посту на полтора года, и выборы президента совместили с выборами главы района. И селяне вновь оказали ему доверие. На прошлой неделе Белогорский район посетил губернатор Леонид Коротков и дал положительную оценку деятельности главы Воронкова. Кстати, примечательно, что рабочая поездка главы области в Белогорский район состоялась именно в тот день, когда президент Путин предложил кандидатуру Короткова на должность губернатора. В ходе рабочей поездки губернатор побывал на строительстве Дома культуры в селе Возжаевка и на ферме в Лукьяновке. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова выясняла настроение главы накануне выборов депутатов в облсовет.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Будут новые люди - будут новые решения

 

интервью

 

На первой полосе этого номера глава Белогорского района Александр Воронков высказал мысль о справедливости в выборе депутатов областного Совета. А генеральный директор ТВС Станислав Мелюков в интервью корреспонденту «ТВС-анонс» Елене Храмовой рассказал, чем он занимался после ухода из политики и чего он ждет от предстоящих выборов.

Подробнее

Наверх  


Первые рейтинги

 

навстречу выборам

 

По-прежнему, несмотря на ряд непопулярных законов, проведенных через Государственную думу, наибольшей поддержкой среди жителей области пользуется «Единая Россия».

Подробнее

Наверх  


Народ знает, но не любит 

 

Редакция ТВС накануне начала агитационного периода в СМИ 24-25 февраля тоже провела опрос общественного мнения жителей Белогорска и Белогорского района. Мы пытались выяснить «кого знают» и «кого не любят» избиратели.

Подробнее

Наверх  


Отравление из мести?

 

трибунал

 

28 февраля в Белогорском военном гарнизонном суде начались слушания по делу отравления таллием солдат, проходивших службу в одной из Возжаевских войсковых частей. По версии следствия, гибель одного солдата и тяжелое отравления химическим веществом более двадцати человек стало следствием мести рядового Виталия Смирнова. Однако сам подсудимый говорит, что его заставили взять вину на себя. Об этом он заявил представителям центральных, областных и местных СМИ, присутствующим на заседании суда.

Подробнее

Наверх 


Часовые магистрали

 

Забайкальское управление внутренних дел на транспорте 18 февраля подвело итоги конкурса среди средств массовой информации «Часовые магистрали». Газета «ТВС-анонс» была награждена почетной грамотой, вымпелом и ценным подарком за «Лучший цикл публикаций, посвященный деятельности Забайкальской транспортной милиции».

Подробнее

Наверх  


Надо заставить уважать себя

 

интервью

 

Петр Хлестунов в городском Совете четыре года возглавлял депутатскую комиссию по бюджету, налогам и сборам. Именно через нее проходили важнейшие решения, которые затем утверждались на заседаниях Совета. За 4 года, постигнув все премудрости городского бюджета, Петр Хлестунов в интервью корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Храмовой подводит итоги напряженной работы.

Подробнее

Наверх  


«Город и район можно развивать вместе»

 

достижения

 

Кадры решают все. Тем более кадры управленческие, умеющие мыслить и работать по-новому. В справедливости этого высказывания еще раз убеждаешься на примере Никольской птицефабрики. О том, что дела здесь уверенно пошли в гору, говорят не только работающие здесь люди. Хотя именно от них я узнала, что в последние несколько лет продуктивность предприятия давно перекрыла прежние показатели, а фонд заработной платы только в прошлом году увеличился в два раза. Экономическая служба предприятия отмечает, что, несмотря на сокращение промышленной зоны фабрики, ежесуточное получение продукции здесь достигло 200 тысяч штук яиц. Несмотря на два последних неурожайных года, на предприятии исчезли перебои с кормами, а поставки витаминов, белковых и лекарственных препаратов стали стабильными.

Подробнее

Наверх  


Я отвечаю

 

Молодой обеспеченный человек идет в депутаты областного Совета. Зачем? За прошедший месяц такой вопрос я слышал не однажды. Спрашивали родственники, знакомые, друзья. Может, со стороны это и в самом деле выглядит несколько непонятно. Но мой короткий ответ убеждает не всех.

Подробнее

Наверх  


Когда говорят «успех», подразумевают «Фартов»

 

достижения

 

Если кто думает, что «Фартов» - это фамилия основателя компании, то он глубоко заблуждается. Это сокращенная аббревиатура от названия созданного в 1991 году в Томске «Финансово-арбитражного товарищества». Идея создания «Фартова» принадлежит преподавателю Томского государственного университета, кандидату экономических наук Алексею Барышеву. Предложенная им оригинальная технология межбанковских услуг легла в основу деятельности товарищества. Поэтому первоначально компания занималась обслуживанием межбанковских кредитов. Чуть позже «Фартов» вышел на рынок банковского оборудования и кассовой техники, с годами расширяя свой ассортимент товаров.

Подробнее

Наверх


Амурский край будет богатым!

 

Здравствуйте, меня зовут Андрей Плутенко.
Я - ректор Амурского государственного университета, профессор, доктор технических наук.

Подробнее

Наверх


Наш дом - наш район

 

Два лохматых пса встретили нас дружным лаем. Но звучит строгая команда: «На место!», и собаки отправляются в вольер. А глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ниса» Юрий Никитин, провожая их взглядом, не без гордости рассказывает, что «кавказцев» зовут Чук и Гек. Несмотря на то, что им нет еще и года, свою собачью службу в качестве главных сторожей хозяйства они несут успешно. И среди других таких же хвостатых блюстителей порядка пользуются бесспорным авторитетом.

Подробнее

Наверх


Меньше пафоса - больше дел

 

интервью

 

С завидным постоянством накануне выборов нам всем приходится слышать клятвенные обещания и заверения кандидатов в том, что именно он - Петров, Иванов, Сидоров, будучи избранным в городской Совет народных депутатов, изменит жизнь к лучшему и всецело посвятит себя проблемам белогорцев. В принципе, это давно сложившаяся практика и отработанные предвыборные технологии. Но всегда ли слова-обещания совпадают с реальными делами? Увы... Тогда зачем обещать людям то, что в силу самых различных причин просто несбыточная мечта, чистейшей воды утопия? Именно с такого вопроса и был начат разговор с кандидатом в Совет народных депутатов Александром Васильевичем Абрамкиным.

Подробнее

Наверх


Будущее образования неизвестно

 

реформа

 

Перемен в образовании сегодня с волнением и тревогой ожидают все: и преподаватели, и родители, и сами дети. Вскоре, как предполагает реформа российского образования, вузы должны перейти на двухуровневое образование, в школах введут «нулевой класс» и платные уроки, а учащихся заставят отрабатывать деньги, потраченные на их учебу. Что ожидает белогорских учащихся и их родителей в ближайшие годы, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова.

Подробнее

Наверх


Инициатива должна быть в рамках закона

 

Под сложившийся в народе стереотип образа «гаишника» Юрий Корниенко абсолютно не подходит. Как сказали бы писатели, совершенно не тот типаж. С 1990 года руководит он Белогорской ГИБДД. До этого прошел все ступени - от старшего инспектора и командира взвода ДПС до начальника отделения ГАИ Белогорска и Белогорского района.

Подробнее

Наверх


Самая низкая квартплата

 

тарифы

 

С переходом на 100-процентный уровень оплаты жилья снижение стоимости коммунальных услуг в Белогорском районе прошло незамеченным. Несмотря на огромный шквал критики, обрушившейся на администрацию Белогорского района в прошлом году по поводу строительства новой котельной в селе Возжаевка, правильность принятия такого решения в очередной раз подтвердили расчеты экономистов.

Подробнее

Наверх