ТВС-анонс № 2 (11 января) 2007 г.


Вагончик тронулся, дети остались дома

 

ситуация

 

С 6 по 10 января в Москве проходила «Рождественская елка». Этот традиционный праздник проводится с 1995 года. Ежегодно на него съезжаются детские творческие коллективы, индивидуальные исполнители фольклора со всех регионов России. На праздничное мероприятие должны были поехать и пять воспитанников Белогорского фольклорного ансамбля «Казачья вольница». Однако в столицу дети так и не попали. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина разбиралась почему.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Вторая попытка

 

правила

 

Первый раз был не в счет. Поправки к правилам дорожного движения низко «спикировали» над головами водителей в начале 2006 года, но вступили в силу лишь со второй попытки 1 января 2007 года. Теперь перевозить детей до 12 лет следует только в специальных автомобильных креслах либо с помощью иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнями безопасности. Однако, что такое «иные средства» не знают не только белогорские автомобилисты, но и сотрудники ГИБДД.

Подробнее

Наверх  


БКС поощрили добросовестных

 

жкх

 

К концу 2006 года общий долг квартиросъемщиков перед МУП «БКС» превысил 80 млн рублей. В начале декабря «Белогорские коммунальные системы» начали беспрецедентную борьбу с неплательщиками квартплаты. Доски позора, информационные встречи c должниками - это те карательные меры, которые уже предприняли коммунальщики для борьбы со злостными неплательщиками. А вот добросовестных квартиросъемщиков накануне нового 2007 года в БКС, наоборот, решили поощрить. И впервые в Белогорске провели акцию «В новый год - без долгов по квартплате».

Подробнее

Наверх  


Дети приносят не только радость

 

забота о детях

 

С начала года в России заработал федеральный закон о так называемом «материнском капитале». Согласно ему сумму в 250 тысяч рублей могут получить те женщины, в семьях которых появился второй, третий и т.д. ребенок. При этом он может быть как новорожденным, так и усыновленным. В Белогорске первый претендент на сертификат, по которому его мать получит деньги, родился 2 января. Это мальчик Богдан Никиткин. Всего же за десять дней нового года в Белогорске родилось 27 детей. Первым из них 1 января на свет появился Антон Буквецкий. Кстати, его мама - журналист программы «Будни» Анастасия Буквецкая (Савина).

Подробнее

Наверх  


Рождество встретили на площади

 

праздник

 

7 января на площади им. 30-летия Победы впервые прошли «Рождественские гуляния». За два часа белогорцы, собравшиеся в снежном городке, пообщались с Дед Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Самые смелые и удачливые мальчишки и девчонки получили сладкие призы. Угощение перепало и взрослым.

Подробнее

Наверх 


«Референдум» не состоялся

 

разбор полетов

 

Предновогодние дни для большинства прошли в праздничной суете и суматохе. Однако 28 декабря в клубе села Томичи Белогорского района накануне Нового года решались совсем другие проблемы. Причиной схода жителей сел Томичи и близлежащего к нему Поляного стал отчет главы Томичевской администрации о работе за 2006 год. Однако он чуть было не превратился в «референдум» о доверии.

Подробнее

Наверх  


Губернатор остался без финансиста

 

отставка

 

В администрации Амурской области кадровые изменения. Накануне Нового года вице-губернатор, начальник областного финансового департамента Валерий Ефремов написал заявление об увольнении. Губернатор области Леонид Коротков освободил своим распоряжением господина Ефремова от занимаемой должности 29 декабря. Предпраздничная новость в широких кругах оставалась практически незамеченной до тех пор, пока о ней не сообщили на одном из местных интернет-форумов. Интересно, что непоследние чиновники амурского «белого дома» об отставке Ефремова узнали именно из интернета.

Подробнее

Наверх  


Белогорск-2006: хроника событий

Подробнее

Наверх  


С 1 января 2007 года…

 

Как обычно, с 1 января 2007 года в России вступает в силу множество нововведений. Правда, в этом году их меньше, чем в прошлом. По традиции с самыми главными из них редакция «ТВС-анонса» знакомит читателей.

Подробнее

Наверх


Другая жизнь

 

криминал

 

Тот день Лариса Николаева помнит до мельчайших подробностей. Тогда ей казалось, что весь мир рухнул в один миг. Когда в дверь позвонили, она бросила взгляд на часы – рановато: Игорь еще должен быть в школе, а муж в последнее время задерживался на работе допоздна. Но на пороге вопреки ожиданиям, появился именно он. Громких скандалов с выяснением отношений не было. Муж ушел тихо и неожиданно. Просто покидал свои вещи в чемодан и оставил ключи на гвоздике в прихожей. Так у Николаевых началась другая жизнь…

Подробнее

Наверх


Под контролем ФСБ

 

итоги

 

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Амурской области подвели итоги работы за прошлый год. Как сообщает подразделение общественных связей этой службы, одной из основных задач органов ФСБ остается обеспечение охраны Государственной границы и противодействие незаконной миграции.

Подробнее

Наверх


В период с 31 декабря по 8 января

 

хроника

 

Скорая помощь, пожарные и милиция в новогодние праздники работали в усиленном режиме. Конец прошлого и начало этого года оказались богатыми на происшествия.

Подробнее

Наверх