ТВС-анонс № 18 (7 мая) 2008 г.


Честь мундира оказалась на свалке

 

ситуация

 

Многолетними стараниями бессменного главы МЧС Сергея Шойгу у россиян давно выработался четкий образ спасателя. Это люди, которые в любую минуту готовы прийти на помощь. И, в общем, так оно и есть. Однако история, произошедшая в Белогорске 29 апреля и рассказанная в программе «Будни» на следующий день, многих повергла в шок. Но самое печальное произошло позже, когда руководство МЧС по Амурской области фактически решило спасти честь мундира. Но сделало это так неуклюже, что потеряло лицо. Во всяком случае, в глазах журналистов, точно.

Подробнее

Наверх


Депутаты против авантюр

 

жилкомхоз

 

7 мая в Белогорске планируется провести круглый стол по вопросам реализации 185 ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». По замыслу инициаторов на нем депутаты горсовета и представители администрации должны определить многоквартирные дома, в которых в этом году будет сделан капитальный ремонт. Однако некоторые члены Совета считают эту идею очередной авантюрой. Корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой они рассказали, что она направлена на то, чтобы потом, в случае каких-либо неувязок, администрация смогла переложить всю ответственность на плечи депутатов.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В области продолжается политический кризис, связанный с уголовными делами на высокопоставленных чиновников правительства. Вы какой развязки ожидаете?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Поздравление с грустинкой

 

забота о людях

 

Ежегодно к 9 Мая ветераны, блокадники и труженики тыла получают поздравления с Днем Победы от президента. Такие послания направляются во все регионы, даже в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты. С 1998 года их было доставлено более 22 миллионов. Причем, эти письма автоматически получают на почте особый статус. Они обрабатываются в разряде «правительственной корреспонденции», то есть выделенным порядком отдельно от других писем и вручаются лично адресату. По крайней мере, так было задумано в Москве. Вот только в Белогорске складывается несколько другая практика…

Подробнее

Наверх  


Власть попросили в отставку

 

митинг

 

1 мая в областном центре состоялось два митинга. Отпраздновали День солидарности трудящихся представители партий КПРФ, «Единая Россия» и профсоюзов. В этот день в Благовещенске запустили главный фонтан. Кроме этого прошли соревнования и ряд развлекательных мероприятий. В Белогорске же День 1 Мая прошел традиционно. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина побывала на митинге, который организовали белогорские коммунисты.

Подробнее

Наверх 


Помогите услышать мир

 

милосердие

 

Валерии Гаращук 6 мая исполнилось три годика. Она ничем не отличается от других детей этого возраста. Ласковая, улыбчивая, подвижная. Лерочка ходит в детсад и очень любит рисовать. Но есть одно «но». Свои эмоции светловолосая малышка выражает жестами и «разговаривает» с помощью рук. Ей не знаком мир звуков, потому что с рождения она живет в собственном мире тишины.

Подробнее

Наверх


С топливом опять проблемы

 

жилкомхоз

 

Похоже, что для жителей дома 106 «а» по улице Благовещенской отопительный сезон уже закончился. Батареи в квартирах стали холодными еще в середине апреля. Но если без отопления остался только один дом, то горячего водоснабжения практически лишены все многоквартирные дома в городе. В чем причина, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Супермаркет «Городской» ценит покупателей

 

открытие

 

3 мая в Белогорске состоялось торжественное открытие нового супермаркета «Городской». Магазин открылся по улице Никольское шоссе, 38. В течение нескольких месяцев в этом помещение делали капитальный ремонт и внутреннюю реконструкцию. Пришедшие на открытие горожане были приятны удивлены не только просторными залами, но и огромнейшим ассортиментом продукции. К тому же покупателей ждали сюрпризы и подарки.

Подробнее

Наверх


Амурского вице-губернатора взяли за китайцев

 

власть

 

6 мая вечером был взят под стражу первый вице-губернатор Амурской области - глава администрации губернатора Амурской области Владимир Кулинич. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации»). Следствие считает, что чиновник требовал от фирм и предпринимателей перечислять 1% от оборота на счет жилищного фонда при губернаторе области в обмен на разрешение на использование иностранной рабочей силы.

Подробнее

Наверх


Амурских чиновников отстранили от работы

 

власть

 

В минувший вторник и.о. губернатора Амурской области Виктор Марценко временно отстранил от занимаемых должностей заместителя председателя правительства Гузалию Минкину и министра строительства, архитектуры и ЖКХ Андрея Белова. Тем самым и.о. губернатора исполнил решение горсуда Благовещенска от 30 апреля, которое его подчиненные до вторника отказывались выполнять.

Подробнее

Наверх