Сегодня на Амуре № 4 (25 марта) 2009 г.

«Джуисты» привезли медали

спорт

19 марта белогорские спортсмены по джиу-джитсу вернулись домой с очередной победой. На всероссийском турнире «Сибирские звезды», который проходил в Новосибирске 14 марта, пять спортсменов завоевали золотые и бронзовые медали.

В соревнованиях такого масштаба белогорские ребята участвовали впервые. Они вошли в сборную Амурской области. Команда состояла из 13 человек. Из них с медалями приехали 12 джуистов, в их числе пять белогорцев. Они взяли два «золота» и три «бронзы».

- Первые места заняли Тимофей Лысик и Константин Рудник, - рассказал президент Белогорской организации «Джиу-джитсу» Алексей Рассоха. - Третьи места завоевали Станислав Ющенко, Данил Иванов и Андрей Рудник.

Победа досталась ребятам нелегко. Мешали волнение и переживания за результат сборной.

- Первый бой был накаленным, - поделился впечатлениями от поездки Тимофей Лысик.

Кстати, такие высокие результаты стали приятным сюрпризом даже для тренеров. Более того, на турнире подчеркнули, что амурские спортсмены - одни из лучших в России. Еще одним сюрпризом была встреча с чемпионом мира по боям без правил и героем боевиков Олегом Тактаровым, который был приглашен на всероссийские соревнования. В течение двух дней он проводил семинар для тренеров и давал им мастер-класс.

Впрочем, удачная поездка не дала белогорцам повода расслабляться. Наоборот, подхлестнула их на дальнейшие спортивные достижения. Уже сегодня они в полную силу готовятся к очередным испытаниям. Свою силу и сноровку джуистам придется продемонстрировать в рукопашном бою. Эти соревнования состоятся 27 апреля в городе Нерюнгри.