Сегодня на Амуре № 4 (25 марта) 2009 г.


Приходится начинать с нуля

 

интервью

 

Пожалуй, каждый житель Белогорска радуется новым «украшениям» города - многоквартирным новостройкам, красивым и ярким домикам и коттеджам, оригинально отделанным фасадам старых зданий. И это вполне объяснимо. Всем без исключения хочется жить в динамично развивающемся городе, а строительный бум подтверждает эту тенденцию без лишних слов. Но мало кто из нас задумывается о том, как много сложностей возникает на пути строителей. О том, что им приходится преодолевать и какие строительные планы есть у городской администрации, корреспонденту «Сегодня» Елене Авериной рассказал замглавы Белогорска по строительству и землепользованию Владимир Розонов.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

1 апреля начинается весенний призыв-2009. А Вы в армии служили? 

Подробнее

Наверх


Не надо бояться субсидии

 

жилкомхоз

 

В Белогорске значительно увеличилось количество семей, оформивших субсидию на оплату коммунальных услуг. Специалисты минсоцзащиты по Белогорску и району отмечают, что за неполный текущий месяц к ним обратились и впервые получили право на эту меру поддержки около 500 человек. Но, как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, их число может быть в несколько раз больше. Просто, многие до сих пор не разобрались, что сейчас расчет субсидии вовсе не зависит от прожиточного минимума.

Подробнее

Наверх  


Предприниматели создадут профсоюз

 

власть и бизнес

 

21 марта в актовом зале администрации города белогорские бизнесмены в очередной раз встретились с председателем Совета по малому и среднему предпринимательству при Правительстве Амурской области Владимиром Осташем.  

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Депутаты создадут новую комиссию

 

навстречу горсовету

 

Вновь избранные депутаты постепенно входят в обычный для них график работы. 19 марта они начали готовиться к очередному заседанию горсовета, которое запланировано на последний четверг месяца. Первыми «боевое крещение» прошли члены постоянной депутатской комиссии по Регламенту. За час они рассмотрели семь вопросов, в том числе и о признании утратившими силу 52 решений Совета о городских целевых программах.

Подробнее

Наверх


На час вперед

 

время

 

Перевод часов на летнее время регулярно в последнее воскресенье марта производится в России, начиная с 1981 года. Всего же в мире перевод часов на летнее время осуществляют 110 государств, включая страны Евросоюза и большинство штатов США. По разным мотивам от перевода стрелок часов на летнее время отказались Китай, Япония, Южная Корея и некоторые другие страны.

Подробнее

Наверх


В армию отберут лучших

 

призыв

 

Аты-баты, шли солдаты… Такую картину мы увидим уже совсем скоро. 1 апреля стартует весенний призыв-2009, а это значит, что армия распахнет свои объятия для тысяч новобранцев-срочников. Среди них будут и жители Белогорска, и района в возрасте от 18 до 27 лет. Корреспондент «Сегодня» Елена Аверина незадолго до часа «Х» «окунулась» в военный мир, который для местных призывников начинается с объединенного военного комиссариата (ОВК) Белогорска.

Подробнее

Наверх


Футболу в Белогорске быть

 

интервью

 

Похоже, планы по возрождению в Белогорске футбольных традиций начинают воплощаться. Сначала главой было принято решение о строительстве на «Амурсельмаше» стадиона с современным покрытием. Затем была поддержана инициатива футболистов на создание в городе федерации футбола. На прошлой неделе по предложению Станислава Мелюкова ее председателем избран глава Белогорского района, футболист с большим стажем Владимир Афанасьев. О том, какие вопросы предстоит решать федерации и какие планы на будущее будут логичным шагом в достижении поставленных целей, он рассказал в интервью корреспонденту Анне Нурадиловой.

Подробнее

Наверх


«Джуисты» привезли медали

 

спорт

 

19 марта белогорские спортсмены по джиу-джитсу вернулись домой с очередной победой. На всероссийском турнире «Сибирские звезды», который проходил в Новосибирске 14 марта, пять спортсменов завоевали золотые и бронзовые медали.

Подробнее

Наверх


Спешите делать добро

 

благотворительность

 

«Делать добро - это просто!» - под таким девизом 21 марта в КРЦ «Кристалл» стартовал ежегодный социально-культурный марафон по сбору вещей, обуви, игрушек и детских книг для малообеспеченных семей. Корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина тоже побывала на благотворительной акции «Добро без границ» и убедилась, что самые милосердные и неравнодушные к чужой беде - это дети.

Подробнее

Наверх


Вынужденное заточение

 

забота о людях

 

Сегодня в Белогорске проживает 7 тысяч 677 инвалидов-колясочников. Из них 262 ребенка. Большинству из них жить без посторонней помощи практически невозможно. Невозможно даже выйти на улицу, если в подъезде нет пандуса. Поэтому тем, у кого нет близких родственников или сиделки, ничего не остается, как запереть себя в четырех стенах.

Подробнее

Наверх


Я выбираю жизнь!

 

забота о людях

 

«Я выбираю жизнь!» под таким девизом прошло очередное заседание городской комиссии по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту. На этот раз вместо привычного актового зала городской администрации и сухих цифр отчетов члены комиссии собрались в стенах вечерней школы N22. Ведь именно дети - будущее, которое общество должно сохранить и оградить от наркотиков.

Подробнее

Наверх


Плата за детский сад изменится

 

конкурс

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал постановление «О взимании родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях».

Подробнее

Наверх


Ограбление школ Белогорска стало серийным

 

криминал

 

Ограбление школ Белогорска стало серийным. К такому выводу пришли сотрудники внутренних дел. «Жертвами» злоумышленников за очень короткий период стали уже 4 учебных заведения.

Подробнее

Наверх


Самогонщикам объявили войну

 

забота о людях

 

18 марта в администрации города прошло совещание, на котором вырабатывались меры по борьбе с самогонщиками. Специалисты администрации, депутаты городского Совета, представители бизнеса и правоохранительных органов искали законные рычаги воздействия на самогонщиков.

Подробнее

Наверх


Смертельный выезд на «встречку»

 

авария

 

ДТП произошло в седьмом часу утра. Автобус Toyota Hiace ехал из Благовещенска в Белогорск. В салоне находилось 9 пассажиров. Объезжая стоящий на обочине прицеп грузового автомобиля, водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с иномаркой Toyota Mark-II. В «легковушке» находилось 4 человека. Трое скончались сразу. Среди погибших была и женщина, которая находилась на восьмом месяце беременности. Водитель Toyota Mark-II с черепно-мозговой травмой был доставлен в Белогорский военный госпиталь.

Подробнее

Наверх


Спас себя сам

 

криминал

 

К восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен двадцатилетний житель села Васильевки. При совершении покушения на угон автомобиля молодой человек изрезал ножом водителя, но тот сумел вырваться и убежать, сообщив о произошедшем в милицию.

Подробнее

Наверх