Сегодня на Амуре № 8 (22 апреля) 2009 г.


Молчание подобно увольнению

 

разбор полетов

 

В истории, которая произошла в ДОУ N125, пока еще не поставлена точка. Напомним, что две недели назад воспитанники ясельной и младшей групп этого детского сада попали в инфекционное отделение городской больницы. Там после обследования детям был поставлен диагноз острая кишечная инфекция. После того, как сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора провели проверку, стало известно, что четверо работников дошкольного учреждения являются носителями дизентерийной палочки. Это не первый случай, когда 125 детсад попадает под пристальное внимание медиков и сотрудников Роспотребнадзора. Поэтому по инициативе администрации города состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии (СПЭК), на которой были предприняты меры для профилактики подобных ЧП.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске идет активная кампания по получению субсидий для снижения квартплаты. Это правильно? 

Подробнее

Наверх


«В будущее вместе»

 

забота о детях

 

Наверное, многие согласятся с тем, что воспитание детей давно престало быть задачей только семьи и школы. Ведь только совместные усилия и диалог между властью, работниками сферы образования и родителями могут дать хороший результат. «В будущее вместе» под таким девизом 18 апреля в культурно-развлекательном центре «Кристалл» впервые состоялся родительский форум. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, подобный формат работы для образовательной сферы Амурской области - новшество.

Подробнее

Наверх  


Депутаты обсудили Устав

 

публичные слушания

 

16 апреля в администрации Белогорска состоялись публичные слушания по Уставу. Депутаты собрались для того, чтобы обсудить поправки, внесенные в главный документ города в связи с изменениями, которые происходят в федеральном законодательстве.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


«Черный список» туберкулеза

 

здравоохранение

 

В прошлом году диагноз туберкулез поставили еще почти сотне жителей города и района. Теперь в черном списке Белогорского филиала областного противотуберкулезного диспансера значится около 600 человек. Почти у трехсот из них открытая форма туберкулеза. Об этом говорили 20 апреля на заседании межведомственной санитарно противоэпидемической комиссии. Сколько опасных больных «гуляет» по городу, и почему их не госпитализируют, узнала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


«Хитросплетения» горячего водоснабжения

 

жилкомхоз

 

Городские власти решают судьбу горячего водоснабжения в летний период. Об этом мы рассказывали в прошлом номере. Разбираться в хитросплетениях помогают коммунальщики, поскольку многомиллионные убытки несут теплоснабжающие организации. Существующую систему подачи горячей воды в жилые дома белогорцев они называют «зоопарком» и говорят, что изначально все было построено по главному принципу - сэкономить как можно больше средств. Что получается в итоге, и есть ли выход, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Совет ветеранов справит новоселье

 

забота о людях

 

Совет ветеранов готовится к новоселью. День Победы они должны встретить в новом отремонтированном помещении по улице Вокзальная, 13. Сейчас там уже полным ходом идут ремонтные работы, а в администрации Белогорска готовятся принять здание в муниципальную собственность.

Подробнее

Наверх


Автобусы на Родительский день

 

забота о людях

 

На 9 день после Пасхи все православные отмечают Родительский день - день поминовения усопших. Он всегда выпадает на вторник, поэтому многие предпочитают посещать кладбища в выходные дни - в субботу или воскресенье. Естественно, поток пассажиров увеличивается. Как и прежде, в этом году для них будут предоставлены дополнительные маршруты. Работать они будут с 24 по 27 апреля.

Подробнее

Наверх


На покупку твердого топлива тоже положена субсидия

 

жилкомхоз

 

За последние два месяца в Белогорске оформили субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг около 600 семей. Общее количество субсидиантов составило почти 4500 тысячи человек (на 1.01.09 - 3900). Теперь каждый из них имеет право на денежную поддержку от государства в виде частичного компенсирования затрат на ЖКУ. Корреспондент газеты «Сегодня» Екатерина Чуленкова побывала в семье Дюкаревых. Они стали первыми в Белогорске, кто оформил субсидию на покупку твердого топлива.

Подробнее

Наверх


Озеро в аренду

 

инициатива

 

Белогорское общество охотников и рыболовов оформляет документы на право аренды Свиридовского озера, которое находится в нескольких километрах от села Белоцерковка Белогорского района. Цель аренды - организация спортивного рыболовства. Но, как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова, Водный кодекс еще два года назад разрешил арендовать и даже выкупать в собственность отдельные водоемы. Причем использовать их могут не только в «рыбно-спортивных» целях.

Подробнее

Наверх


Олежке нужна мама

 

милосердие

 

Самое близкое и дорогое в жизни каждого взрослого человека - это ребенок. Его первый крик, плач, первая улыбка. Вот он уже подрос, делает первые шаги, с интересом изучает окружающий мир. Первые слова «мама», «папа» - и жизнь родителей наполняется новым содержанием. Но не для всех. Есть те, кто спокойно оставляет новорожденного ребенка на попечение медиков. По мнению таких матерей-кукушек, о ребенке должно позаботиться государство. В этом номере газеты «Сегодня» мы продолжаем рассказывать о брошенных детях, которым нужна семья.

Подробнее

Наверх


Белогорцам предложили работу

 

забота о людях

 

16 апреля возле ГДО можно было наблюдать массовое скопление белогорцев. Как оказалось, это люди, по разным причинам оставшиеся без работы.

Подробнее

Наверх


«Либо он, либо я…»

 

криминал

 

Это тот редкий случай, когда в ходе следствия версия о совершении убийства в состоянии аффекта нашла свое полное подтверждение. На скамье подсудимых оказался семнадцатилетний Василий Кушнарев. Мужу старшей сестры он нанес более 30 ножевых ранений, от которых тот впоследствии скончался на месте.

Подробнее

Наверх


Перегрев двигателя и как с этим бороться

 

полезные советы

 

Перегрев двигателя из-за течи в системе охлаждения приводит к тяжелым последствиям. Поэтому необходимо знать, как вовремя выявить причины неполадки и что надо иметь с собой для их ликвидации. Многие водители, увы, смотрят в поездке только на спидометр.

Подробнее

Наверх