Сегодня на Амуре № 15 (10 июня) 2009 г.


Вкусно постоянно!

 

услуга

 

Накануне Дня города компания «МЕТЕОР пицца» преподнесла сюрприз белогорцам. Теперь и у нас можно заказать настоящую итальянскую или американскую пиццу, не выходя из дома или офиса. Для этого достаточно просто набрать легко запоминающийся номер службы доставки:

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Наступило лето. В отпуск собираетесь?

Подробнее

Наверх


Не так страшен черт...

 

жилкомхоз

 

Капитальный ремонт 18-ти многоквартирных домов набирает обороты. Подрядчики уже отремонтировали крыши и приступили к замене труб систем отопления и водоснабжения. Пожалуй, это самая важная часть ремонта инженерных систем, поясняют подрядчики. Практически все из них укладываются в заявленные сроки, стараясь не отступать от графика запланированных работ. Правда, без проблем сделать это получается не везде. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова узнавала, почему жители некоторых домов отказываются впускать специалистов в свои квартиры и что об этом думают в «Управляющей компании».

Подробнее

Наверх  


Штраф за непорядок

 

«разбор полетов»

 

На прошлой неделе состоялось очередное заседание административной комиссии. Почти половина из рассмотренных протоколов была составлена в отношении жителей, нарушающих правила благоустройства города. Их наказали административным штрафом, который может достигать 50 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх  


Вопросы и ответы отопительного сезона

 

«разбор полетов»

 

9 июня в администрации города состоялось очередное заседание административного совета. Вопрос, который разобрали по «косточкам», обсудив все болевые точки, касался итогов прохождения прошлого отопительного сезона и подготовки к новому. За тем, какие предложения внесли городские власти представителю Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Почетных граждан стало больше

 

горсовет

 

9 июня депутаты городского Совета провели внеочередное заседание. На повестку дня было внесено пять вопросов. Народные избранники внесли изменения в городской бюджет 2009 года, присвоили звание «Почетный гражданин» двум белогорцам и направили ходатайство в Заксобрание о награждении благодарственными письмами двух работников сферы здравоохранения.

Подробнее

Наверх


Раскопал - закопай!

 

«разбор полетов»

 

Ямы, канавы, грязь, изрытые дворы - такая картина все чаще остается после проведения ремонтных работ. К сожалению, бывает и так, что буквально только что положенный асфальт вскрывается для производства различных земляных работ, а вот его восстановление откладывается по различным причинам на долгие месяцы. Теперь на смену этому хаосу придет закон и порядок. Местные власти взялись за тех, кто не соблюдает правила благоустройства города, и разработали Положение по производству земляных работ, прокладке и переустройству инженерных сетей и коммуникаций на территории города.

Подробнее

Наверх


«Каков стол - таков и «стул»

 

интервью

 

Наконец-то наступило лето, а вместе с ним и пора наиболее частого возникновения кишечных инфекций. О том, как уберечь себя и своих близких от неприятных неожиданностей, корреспонденту «Сегодня» Юлии Жаргаловой рассказала заведующий инфекционным отделением Белогорской городской больницы Лариса Ткаченко.

Подробнее

Наверх


Для 202-й ищут выход

 

образование

 

Современная система образования переживает постоянные изменения. Одно из направлений приоритетного национального проекта «Образование» - это оптимизация структуры образовательных учреждений города в свете новой системы оплаты труда учителей. После закрытия малокомплектной школы N2 (вместо нее будет организована ДЮСШ N3) настал черед школы N202, расположенной в «Зеленом городке».

Подробнее

Наверх


«Люди платить не привыкли»

 

горячая линия

 

5 июня в налоговой инспекции с 14 до 15 часов проходила «горячая линия». Позвонив по телефону 2-20-45, жители могли получить подробные разъяснения по вопросам имущественного налога и определения кадастровой стоимости земли.

Подробнее

Наверх


Хотим играть за Белогорск

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу вам рассказать про игру в футбол. Вернее, про то, как мы с товарищами увлеклись этой игрой, но, к сожалению, пока не имеем возможности играть за Белогорск. Может быть, администрация города прочитает мое письмо и обратит на это внимание.

Подробнее

Наверх


С Днем города, белогорцы!

план городских культурно-массовых мероприятий, посвященных

празднованию 149 годовщины со дня основания г. Белогорска

Подробнее

Наверх