Сегодня на Амуре № 26 (26 августа) 2009 г.

Новости Белогорска

Белогорский «Ветеран» выигрывает

В субботу, 22 августа, на стадионе «Локомотив» в рамках Кубка Амурской области по футболу среди ветеранов прошел первый матч. На поле встретились команды из Райчихинска и Белогорска.

Традиционное приветствие участников футбольного матча, розыгрыш мяча - и игра началась. В первом тайме белогорская команда «Ветеран» взяла инициативу в свои руки. Футбольные баталии в основном разворачивались на половине соперников. И первый гол не заставил себя долго ждать. На двадцатой минуте нападающий «Ветеранов» под 10 номером Андрей Троховцев четким отмеренным ударом направил мяч точно в ворота райчихинцев.

В первом тайме забить гол ни одной команде больше не удалось.

Первая игра на кубок Амурской области среди ветеранов закончилась в пользу белогорцев 2:0. Следующий матч пройдет на поле Райчихинска. По итогам двух игр команда-победитель войдет в следующий тур соревнований, где ее уже ждут футболисты из Свободного.

Музейные работники из Якутии

Белогорск посетила делегация музейных работников из республики Саха (Якутия). Этот визит стал ответным. В июне директора муниципальных музеев Амурской области побывали на территории их региона.

Радушно под песни и пляски белогорцы встречали гостей из соседнего региона. Директора и представители муниципальных музеев республики Саха (Якутия) прибыли в Белогорск с ответным визитом.

Основная цель прибытия в Амурскую область музейных сотрудников из Якутии - обмен опытом работы и использование новых ее форм. Для начала гостей познакомили с культурой и историческим наследием Белогорска. Затем коллег из Якутии усадили за стол. Угощали яблоками, орехами, амурской малиной, аппетитными пирогами.

Кульминацией застолья стала медовуха. Попробовать ее предложили гостям не случайно. Ведь совсем недавно все православные отмечали Медовый Спас.