Сегодня на Амуре № 26 (26 августа) 2009 г.


Белогорск стал побратим


интервью

 

У Белогорска появился еще один город-побратим. Накануне делегация во главе с мэром Станиславом Мелюковым вернулась из китайского города Суйхуа провинции Хейлудзян. Домой городские власти привезли соглашение об установлении дружественных отношений, планы тесного и долгосрочного сотрудничества и массу положительных эмоций. О подробностях этой поездки Станислав Мелюков рассказал корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Скоро 1 сентября. Вы по школьным годам скучаете?

Подробнее

Наверх


«Без срывов, истерик и авралов…»

 

жилкомхоз

 

25 августа при главе города прошло совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону. До его начала осталось полтора месяца, а значит, коммунальщики выходят на финишную прямую. Что нужно для того, чтобы не допустить сбоев в подаче теплоснабжения, и кто «тормозит» процесс, они разбирались сообща. За тем, что решили в итоге, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Не все потеряно…

 

жилкомхоз

 

12 августа администрация Белогорска объявила конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами. За прошедшие два года это уже не первая попытка городских властей выполнить в Белогорске требования федерального закона. Однако до сих пор в более чем 400 домов способ управления так и не выбран.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Белогорские невесты готовятся к фестивалю

 

интервью

 

В этом году впервые Белогорск присоединится к проведению фестиваля невест. Он состоится 24 октября и обещает стать масштабным праздничным шоу, какого в Белогорске еще не было. О том, кто сможет принять в нем участие, каковы условия его проведения и перспективы победительниц, корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала ведущий специалист отдела культуры администрации города Татьяна Леснова.

Подробнее

Наверх


Дорожные знаки ломают вандалы

 

интервью

 

Говорят, что в России две беды: дураки и дороги. Но если первых извести сложно, то вторых при наличии желания и немалых финансовых средств можно. Но что делать, если первые причиняют ущерб и так порядком избитым вторым? Такое происходит в Белогорске. Вдоль городских дорог все чаще встречаются погнутые и искореженные дорожные знаки. К чему это может привести, корреспонденту газеты «Сегодня» Ольге Киргинцевой рассказал начальник ОГИБДД ОВД по Белогорску и району Николай Гречкин.

Подробнее

Наверх


Булка хлеба и аспирин

 

законопроект

 

Лекарства, не требующие рецептов, будут продаваться в магазинах розничной торговли - такое предложение внес Минпромторг. В июле соответствующие дополнения к проекту закона «Об обращении лекарственных средств» были отправлены на рассмотрение в правительство.

Подробнее

Наверх


«Победа воспитанника поднимает статус тренера»

 

интервью

 

В отпуск - на Родину. Для этого мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, чемпион СССР (1991), СНГ (1992), России (1993) в упражнениях на кольцах Игорь Беспалов сделал большой перелет из Австралии в Россию. В родном Белогорске титулованный спортсмен, а ныне старший тренер западной Австралии по мужской гимнастике, поделился с корреспондентом Ольгой Киргинцевой воспоминаниями о спортивной карьере и подробностями заграничной жизни.

Подробнее

Наверх


У юннатов появится «Пчелка»

 

образование

 

«Там, где вырождаются цветы, не может жить человек». Эти слова Гегеля приходят на ум при виде «мира цветов», уникального заведения дополнительного образования в Белогорске - станции юных натуралистов. Ее можно назвать «островком благополучия, любви и согласия» в городе, потому что здесь дети действительно учатся любить и понимать природу.

Подробнее

Наверх


Школам и детсадам требуется еще большее внимание

 

образование

 

Приближается новый учебный год. В разгаре работа школьной ярмарки. И пока ребята примеряют обновки и выбирают школьные принадлежности, руководители учреждений образования совместно с педагогами ведут активную подготовку ко Дню знаний. На прошлой неделе специальная комиссия закончила проверку учебных заведений города. Все ли из них распахнут свои двери 1 сентября, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


«Амурская осень»

 

кинофорум

 

В кассах кинокомплекса «Благовещенск» началась продажа билетов на конкурсные показы кинофильмов «Амурской осени-2009». В зависимости от времени начала сеанса билеты будут стоить 160 (в 18:00) и 170 рублей (в 20:00). Вместе с тем, стало известно, что такие фильмы как «Палата N6» режиссера Карена Шахназарова, «Асса-2» и «Анна Каренина» режиссера Сергея Соловьева будут показаны не в кинокомплексе «Благовещенск».

Подробнее

Наверх


Белогорцы любят семейные фильмы

 

день кино

 

«Все. Кина не будет... Электричество кончилось». С этой крылатой фразой Косого из советской комедии «Джентльмены удачи» можно поспорить. И электричество есть, да и киноиндустрия здравствует, а 27 августа россияне и вовсе отметят очередной День кино. В преддверии праздника корреспондент газеты «Сегодня» Ольга Киргинцева выясняла «киношные» предпочтения белогорцев. Как оказалось, несмотря на обилие жанров, ближе всего горожанам просмотр семейных кинолент.

Подробнее

Наверх


«За обман придется отвечать»

 

интервью

 

Сегодня стал очевидным тот факт, что состояние рынка труда и процессы в сфере занятости относятся к числу важнейших социально-экономических параметров. Важным направлением деятельности Государственного учреждения Амурской области Центра занятости населения в области защиты от безработицы является социальная поддержка безработных граждан. В соответствии со ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» государство гарантирует безработным гражданам выплату пособий по безработице в период поиска работы, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного, выплату стипендии в период прохождения обучения по направлению органов службы занятости, а также возможности участия в оплачиваемых общественных работах. Однако в последнее время нередки случаи, когда некоторые граждане получают пособие по безработице незаконно. Ведущий инспектор-юрист Государственного учреждения Амурской области Центра занятости населения города Белогорска Юлия Матвеева рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ольге Перовой о последствиях неправомерных действий граждан.

Подробнее

Наверх


Вынужденный марш-бросок-2

 

ситуация

 

В одном из прошлых номеров мы рассказывали об истории солдата-срочника Ивана Грубых, который сбежал из 20-й ракетной бригады. В Белогорске его прикомандировали к мотострелковому полку, где он отслужил неделю. Из Спасск-Дальнего за солдатом приехал представитель части, из которой сбежал Иван.

Подробнее

Наверх


Счастливы в мести

 

криминал

 

Некоторые дамы - приверженцы теории крайностей - оказываются на грани развода регулярно, при возникновении малейших супружеских разногласий. Люся Скворцова как раз из их числа. О разводе с мужем она объявляла подругам раз 15, и каждый раз сама выступала инициатором.

Подробнее

Наверх