Сегодня на Амуре № 23 (16 июня) 2010 г.

«Белогорск» обыграл «Амур» 4:2

спорт

Шикарный подарок преподнес к 150-летию родного города футбольный клуб «Белогорск». Во 2-м туре чемпионата области по футболу он принимал на своем поле благовещенский «Амур-2010» и добился победы со счетом 4:2. Футбольный поединок собрал 2 тысячи фанатов.

Еще задолго до начала матча все сидячие места на местном стадионе «Локомотив» были заняты. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз футбольный поединок собирал здесь более 2-х тысяч болельщиков. Зрители не обманулись в своих ожиданиях: они увидели красивый футбол, много голов, а самое главное - победу своей команды над грозным соперником.

Кстати белогорские футболисты последний раз побеждали «Амур» почти 40 лет назад.

Встреча началась с острых непрерывных атак хозяев поля, и уже к 18-й минуте они дважды поразили неприятельские ворота. Гости бросились отыгрываться и вначале 2-го тайма сравняли счет - 2:2. Далее игра шла на встречных курсах. Однако белогорские футболисты сумели забить еще 2 гола, а вот их соперники - ни одного.

- Сенсацией назвать этот результат язык не поворачивается, - сказал после матча председатель областной федерации футбола Владимир Колпаков. - Благодаря желанию и усилиям мэра Белогорска в межсезонье в городе создана очень сильная команда.

В этот же день во 2-м туре областного чемпионата были сыграны еще 2 игры. Свободненский «Авангард» нанес крупное поражение землякам из «Союза» - 4:1.

ФК «Благовещенск» обыграл у себя дома райчихинский «Горняк» - 2:0.