Сегодня на Амуре № 23 (16 июня) 2010 г.


Все только началось...

 

День города

 

Солнечное утро, духовой оркестр, улыбки, дружеские рукопожатия и приветствия… Оживление у Гарнизонного дома офицеров началось задолго до начала торжественного собрания, посвященного 150-летию Белогорска.

 

Пока артисты за кулисами наводили последний лоск и собирались с духом, зал наполнялся зрителями. «Славен город людьми» - читали приглашенные в программках и тут же подмечали: «Интересно будет. Городу-то 150!»

 

С первых минут стало ясно: ожидания артисты не обманут. Собрание получилось не только торжественным, но и по-человечески простым, близким по духу каждому белогорцу. А начали с истории…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

12 июня белогорцы отметили юбилей - 150 лет. Праздник удался?

ПодробнееАрхив


Волшебник, вертолет и эскимо

 

День города

 

Первыми день рождения города отметили самые маленькие белогорцы. 11 июня в КРЦ «Кристалл» состоялся детский праздник «Сказочный день рождения» с участием мультипликационных персонажей - Лунтика и его друзей. А после представления детей ждал огромный сюрприз. Наверное, в детстве каждый человек верит в чудеса. Но детство проходит, а чудеса происходят не с каждым. Накануне Дня города организаторы праздника подарили возможность прикоснуться к чуду: прилетел добрый волшебник на настоящем вертолете и подарил эскимо.

ПодробнееАрхив


Град обреченный

 

думаем вместе

 

У братьев Стругацких есть роман «Град обреченный». Все живущие в нем люди вовлечены в долгосрочный Эксперимент, о начале, сути и условиях которого нет никакой информации. Многое происходящее вокруг герои стоически объясняют фразой: «Эксперимент есть Эксперимент». Однако не оставляют попыток понять, что из себя представляет Город, в каком времени и пространстве он находится и по каким законам развивается.

ПодробнееАрхив


Лечить людей - искусство

 

интервью

 

Вот уже на протяжении многих лет в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Эта профессия заслуженно считается одной из самых важных и почетных профессий. Медработники - люди, которые в самые трудные минуты приходят на помощь и спасают наши жизни. Главный врач МЛПУ «Станция скорой помощи города Белогорска» Николай Ступников рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о самом сложном в работе станции скорой помощи.

ПодробнееАрхив


«Белогорск» обыграл «Амур» 4:2

 

спорт

 

Шикарный подарок преподнес к 150-летию родного города футбольный клуб «Белогорск». Во 2-м туре чемпионата области по футболу он принимал на своем поле благовещенский «Амур-2010» и добился победы со счетом 4:2. Футбольный поединок собрал 2 тысячи фанатов.

ПодробнееАрхив


Мотокросс - состязание не для робких

 

спорт

 

13 июня в Белогорске в рамках празднования 150-летия города состоялся первый этап городского Чемпионата и третий этап Чемпионата области по мотокроссу.

ПодробнееАрхив


Соперники были сильные

 

День города

 

Празднование Дня города продолжил VI чемпионат по длинным нардам, который состоялся 13 июня в кафе «Берег». Кто же станет обладателем кубка чемпиона и главного приза в 50 тысяч рублей? Этот вопрос волновал всех участников чемпионата 2010 года и корреспондента газеты «Сегодня» Ульяну Мукаилову.

ПодробнееАрхив


Мечты сбываются

 

интервью

 

Кто верит в свою удачу, удачлив, - сказал когда-то Кристиан Фридрих Геббель. Так считает и жительница Белогорска пенсионерка Вера Афанасьева - победительница конкурса, организованного редакцией к 150-летию Белогорска. Напомним, что участниками акции смогли стать те, кто оформил подписку на газету «Сегодня на Амуре» на второе полугодие 2010 года до 31 мая. 8 июня прошел розыгрыш, и Вера Степановна стала обладательницей главного приза - путевки в Харбин на двоих. Согласно условиям конкурса, приз победительнице вручили на торжественном мероприятии, посвященном Дню города. Существует ли в жизни везение и стоит ли верить в удачу, Вера Афанасьева рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной.

ПодробнееАрхив


Сын убил мать

 

криминал

 

4 июня в Белогорске произошло убийство. Мужчина 1975 года рождения нанес смертельный удар ножом в область шеи родной матери. Преступление произошло в одной из квартир микрорайона «Транспортный» в 9 часов утра.

ПодробнееАрхив


Солдат напал на старика

 

криминал

 

В Белогорском гарнизонном военном суде вынесен приговор в отношении солдата-срочника. Он был призван на военную службу из небольшого городка Пермского края в июле прошлого года. Всего три месяца прослужил в одной из воинских частей Белогорского гарнизона, но до «дембеля» теперь далеко.

ПодробнееАрхив