Сегодня на Амуре № 27 (14 июля) 2010 г.


Ремонт в разгаре

 

жилкомхоз

 

Этим летом специалистам предстоит провести целый комплекс мероприятий по модернизации, капитальному ремонту и подготовке тепловых сетей к следующему отопительному сезону. План предстоящих работ коммунальщики и власти города обсудили еще в мае, а теперь четко держат курс в заданном направлении.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

С начала лета в реке Томь утонуло 4 человека. Почему тонут люди?

ПодробнееАрхив


Загородные лагеря проверят

 

забота о детях

 

Детские загородные лагеря Белогорска опять будут проверять. Как говорят в комитете образования, проверки носят плановый характер, и они не связаны с трагедией, которая произошла в Краснодарском крае, где при купании в море утонули шесть московских школьников и воспитатель. Однако на этот раз особое внимание проверяющие обещают уделить безопасности отдыхающих.

ПодробнееАрхив


Мытье на реке карается штрафом

 

разбор полетов

 

Лето - не только время отдыха и отпусков. Именно на это время года приходится основной заработок автомобильных моек. Между тем, не желая платить деньги за помывку своего авто, некоторые горожане предпочитают делать это на реке Томь.

ПодробнееАрхив


Новости

 

Границы города обозначат

 

С целью определения и опознания на местности положения границ городского округа на въездах и выездах из Белогорска установят специальные информационные знаки. Работы по подготовке площадок под знаки начались на прошлой неделе.

 

Как рассказал заместитель начальника Управления ЖКХ Андрей Мошаев, места под знаки отсыпают песком и утрамбовывают.

 

На автодорогах, ведущих в Белогорск, планируется установить первые 7 информационных знаков. Работы по обозначению границы городского округа завершатся до конца текущей недели. Всего же планируется установить около 20 знаков, обозначающих границы Белогорска.

ПодробнееАрхив


Главный приз - трактор

 

сельское хозяйство

 

В минувшие выходные в Белогорске состоялась церемония закрытия пятого областного слета ученических производственных бригад. Напомним, что он проходил с 4 по 10 июля на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Белогорка». Награждению победителей конкурса предшествовало заседание круглого стола с участием заместителей министров области, руководителей муниципальных образований и главных участников слета - руководителей 19 производственных бригад из 11 районов Амурской области.

ПодробнееАрхив


Для удобства и чистоты…

 

благоустройство

 

Работы по уборке и благоустройству города продолжаются. Специалисты МАУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» приводят в порядок как центральную часть города, так и ее отдаленные районы.

ПодробнееАрхив


Ловись, рыбка!

 

конкурс

 

31 июля Белогорске общество охотников и рыболовов проведет личные соревнования по спортивному рыболовству на поплавочную удочку на первенство Белогорска и Белогорского района.

ПодробнееАрхив


Безопасность продукции

 

забота о детях

 

В апреле 2011 года вступит в силу Постановление Правительства РФ «Об утверждении технического регламента о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

ПодробнееАрхив


Свиньи - «яблоки раздора»

 

ситуация

 

У себя в доме мы строим жизнь на свой вкус и цвет. И все бы хорошо, но соседи не дремлют, «нарушая» домашнюю идиллию. Слово за слово, и вот уже разгораются нешуточные споры вокруг заборов, колодцев и братьев наших меньших. Ситуация, которая произошла между жителями улицы Леваневского, тому подтверждение.

ПодробнееАрхив