Сегодня на Амуре № 31 (11 августа) 2010 г.


Где-то засуха, а у нас - ливни…

 

ситуация

 

Нынешнее лето оказалось, на редкость, жарким. Практически до середины июля столбик термометра превышал 35 градусов выше ноля. Аномальная погода внесла коррективы в жизнь не только амурчан, но и жителей других регионов России. Особенно тяжело пришлось людям, страдающим гипертоническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно поэтому большинство в буквальном смысле «молились» о том, чтобы засуху сменил дождь. Как оказалось, не зря. Первые числа августа ознаменовали предстоящую осень проливными дождями. Между тем, сильный ливень, обрушившийся на Белогорск в ночь 4 августа, принес не только прохладу, но и доставил белогорцам немало проблем.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Лето подходит к концу. Отдохнули?

ПодробнееАрхив


ТНТ выходит в эфир

 

интервью

 

Ближайшие несколько недель сулят телезрителям Белогорска несколько новшеств. Это и запуск нового телеканала, и новой программы. О новом в белогорском телеэфире газете «Сегодня» рассказала гендиректор телекомпании «Город-ТВ» Елена Мелюкова.

ПодробнееАрхив


О путевке в детский сад

 

интервью

 

Более 750 первоклассников в новом учебном году переступят порог школы. По логике вещей такое же количество мест должно освободиться и в детских садах Белогорска. Главный специалист комитета по образованию Анна Барашкова замечает, что «движение детей» - процесс постоянный. О них-то она и рассказала в своем интервью корреспонденту «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Дорожную сеть приведут в порядок

 

административный Совет

 

С каждым годом в Приамурье, в том числе и в Белогорске, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Основная из причин - нарушение водителями и пешеходами ПДД. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной, на аварийность влияет не только поведение белогорцев на дорогах. ДТП происходят и по причине неудовлетворительного состояния некоторых участков дорожно-уличной сети и отсутствие освещения. Эту проблему 10 августа обсудили члены очередного заседания административного Совета при главе Белогорска.

ПодробнееАрхив


Помочь погорельцам!

 

обращение

 

Несколько недель в России бушуют пожары. Горят леса, торфяники, огонь за считанные минуты уничтожает целые деревни. В общей сложности от пожаров пострадали 14 регионов, тысячи сгоревших домов и людей, оставшихся без крова. Число погибших из-за природных пожаров в Центральной России и Поволжье составило 48 человек.

ПодробнееАрхив


Футбол

 

Очередная игра ФК «Белогорск» в рамках Чемпионата Амурской области по футболу завершилась победой белогорских спортсменов. 8 августа в Белогорске на стадионе «Локомотив» состоялся матч между ФК «Белогорск» и командой «Союз» из Свободного. Итог - 12:0 в пользу хозяев поля.

ПодробнееАрхив


«Будет над чем работать»

 

День строителя

 

8 августа все строители России отметили свой профессиональный праздник. В преддверии этой календарной даты в актовом зале городской администрации состоялось чествование лучших работников этой отрасли. На мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


На городские улицы выйдет новая техника

 

благоустройство

 

МАУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» пополнила свой автопарк новой техникой. Телескопический автоподъемник, кран-манипулятор, самосвал и каток для ямочного ремонта дорог в ближайшее время выйдут на улицы города.

ПодробнееАрхив


Новости

 

Шествие первоклассников

 

В Белогорске отметят День знаний на центральной городской площади. По окончании торжественных школьных линеек в 11.00 на площади имени 30-летия Победы впервые стартует праздничное шествие первоклассников.

 

Колонны новоиспеченных школьников во главе с педагогами пройдут по центральной улице Белогорска. Участниками шествия станут более 750-и первоклассников.

 

Затем здесь же на площади пройдет праздничная программа «Лунтик идет в школу», подготовленная артистами ДК «Амурсельмаш». В ходе праздника состоится награждение победителей конкурса рисунков среди будущих первоклассников «Здравствуй, школа» или «Мой школьный мир», а также конкурса «Самый, самый».

 

В 13.00 состоится развлекательная программа для учащихся начальных классов. Затем в 17.00 пройдет концерт «Школьная пора». Стоит отметить, что 1 сентября сотрудники станции юных натуралистов и Центра детского технического творчества приглашают всех желающих на экскурсии. «Удивительный мир цветов» и «Чудеса технического творчества» в День знаний можно будет увидеть бесплатно.

ПодробнееАрхив