Сегодня на Амуре № 37 (22 сентября) 2010 г.


ФК «Белогорск» рвется в 3-ю лигу

 

футбол

 

Тысячу и один раз были правы болельщики ФК «Белогорск», прогнозируя еще в начале чемпионата Амурской области по футболу, как минимум, интересную и захватывающую борьбу. Теперь чемпионат подходит к завершению. И даже скептики признают, что белогорская команда буквально с ног на голову перевернула всю историю соревнований этого уровня за последние несколько лет. Впрочем, выводы делать рано. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, пока ФК «Белогорск» в фаворитах, но впереди у команд еще несколько игр третьего круга. Для белогорской «финальная» из них пройдет 17 октября с благовещенским «Амур-2010». Наверняка, она и станет решающей в определении победителя чемпионата.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Белогорская команда готова выступать в 3 лиге. Надо?

ПодробнееАрхив


«Контрольно-счетная палата - это необходимость»

 

конференция

 

21 сентября в Белогорске состоялась VII конференция Ассоциации контрольно-счетных органов Амурской области. Главная тема: «Актуальные вопросы осуществления внешнего финансового контроля при формировании и исполнении областного и местного бюджетов контрольно-счетными органами Амурской области».

ПодробнееАрхив


«Где выучиться на парикмахера?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Под слоем пыли и песка…»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Белогорск начал оборону

 

здравоохранение

 

Теплые дни остались позади. Холодный ветер, минусовая температура и как следствие - простудные заболевания. По прогнозам медиков, их пик может наступить примерно в середине октября. Однако профилактическую работу городская больница уже начала. Белогорские медики разработали методы борьбы с вирусными инфекциями и утвердили комплексный план профилактических и противоэпидемических мероприятий на эпидсезон 2010-2011 годов. Что делать белогорцам, чтобы противостоять удару инфекции, разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Новый уровень образования

 

нововведение

 

В Белогорске утверждена долгосрочная городская целевая программа «Развитие образования города Белогорска на 2011-2015 годы». В течение ближайших пяти лет городские власти намерены повысить эффективность работы образовательных учреждений.

ПодробнееАрхив


Добро обязательно вернется

 

благотворительность

 

Газета «Сегодня» продолжает следить за судьбой жителя Васильевки 17-летнего Саши Царенко, больного геморрагическим васкулитом. Месяц назад телекомпания «Город-ТВ» объявила акцию по сбору денежных средств для его лечения.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Время собирать урожай

 

В Белогорске началась уборочная страда по сбору картофеля. Эксперимент, затеянный городскими властями, удался, даже несмотря на неблагоприятные климатические условия - проливные дожди шли почти весь август, и часть поля оказалось затоплена.

 

20 сентября 11 работников вышли в поле. За два дня они собрали 10 тонн картофеля. Напомним, что на муниципальном поле было высажено 20 тонн элитного картофеля «Лина» и 3 тонны привычного для амурских полей сорта «Кардинал». Всего из городского бюджета на закуп семенного картофеля было выделено 427 тысяч рублей, 400 из которых ушло на закуп элитных семян.

 

Собранный за день картофель перевозится в ангары, где сушится. Лучший будет направлен в лечебные и образовательные учреждения города, а также на семена для высадки на следующий год. Остатки пойдут на продажу и крахмал.

ПодробнееАрхив