Сегодня на Амуре № 41 (20 октября) 2010 г.

Белогорск - чемпион!

футбол

17 октября на благовещенском стадионе «Амур» состоялся завершающий матч белогорских футболистов в рамках Чемпионата области по футболу. В финальном поединке они сыграли с ФК «Амур-2010». За ходом игры лидеров Первенства наблюдал губернатор Приамурья Олег Кожемяко, главы Благовещенска, Белогорска, Свободного, Белогорского района, руководитель областного спортуправления.

Несмотря на непогоду, поддержать футболистов приехали более сотни белогорских болельщиков. Их бесплатную доставку на матч организовала администрация Белогорска совместно с предпринимателями, занимающимися пассажироперевозками.

Игра ФК «Белогорск» и ФК «Амур-2010» окончилась вничью со счетом 1:1. Первый гол в ворота хозяев был забит на 14-й минуте первого тайма. Лишь незадолго до завершения игры соперникам ФК «Белогорск» удалось сравнять счет.

Стоит отметить, что исход матча не повлиял на результат Чемпионата. Еще две недели назад ФК «Белогорск» досрочно завоевал титул Чемпиона Амурской области по футболу. Последний раз белогорские футболисты становились чемпионами области в 1998 году.