Сегодня на Амуре № 41 (20 октября) 2010 г.


Перепись: есть раненые

 

перепись-2010

 

Первая неделя переписи в Белогорске. «Полет» нормальный. Переписчики стараются заглянуть во все злачные места, чтобы иметь абсолютно полную картину о населении. Как рассказывают на участках, побывать пришлось даже на городской свалке. В результате, по состоянию на 18 октября (за 4 дня) переписано более половины белогорцев - 37 тысяч 900.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Проходит Всероссийская перепись населения-2010. Вас переписали?

ПодробнееАрхив


Мораль и деньги…

 

ситуация

 

Если человек никогда не занимался похоронами, то организовать весь процесс самостоятельно достаточно сложно. Именно поэтому есть организации, которые предлагают услуги по погребению. В Белогорске их три. Одно из них муниципальное - МАУ «Ритуальные услуги». Многие жители в скорбные часы обращаются за помощью туда, так как муниципальное предприятие компенсирует часть затрат родственников. Однако, как показывает практика, для родственников материальная сторона в большей части не имеет значения. Горе, слезы, утрата близкого совершенно выбивают человека из колеи.

ПодробнееАрхив


Молоток заменят мышкой

 

нововведение

 

Белогорские муниципалы осваивают новый способ проведения аукционов и конкурсов. С 1 января следующего года они вынуждены будут отказаться от торгов «с молотка» и перейти на торги электронные. Соответствующие изменения были внесены в 94-ФЗ. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, федеральные ведомства перешли на эту систему еще в июле этого года, а регионам дали время на подготовку. На прошлой неделе в администрации Белогорска прошел семинар для руководителей и специалистов муниципальных организаций и учреждений.

ПодробнееАрхив


Затраты на рекламу «амурского» будут компенсировать

 

субсидии

 

Отдел по экономической политике администрации Белогорска доводит до сведения предпринимателей о начале приема документов на предоставление в 2010 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с рекламно-информационным продвижением товаров амурских производителей на потребительский рынок области.

ПодробнееАрхив


Белогорск - чемпион!

 

футбол

 

17 октября на благовещенском стадионе «Амур» состоялся завершающий матч белогорских футболистов в рамках Чемпионата области по футболу. В финальном поединке они сыграли с ФК «Амур-2010». За ходом игры лидеров Первенства наблюдал губернатор Приамурья Олег Кожемяко, главы Благовещенска, Белогорска, Свободного, Белогорского района, руководитель областного спортуправления.

ПодробнееАрхив


Жилкомхоз

 

Напоминаем, что 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (далее - ФЗ-261 «Об энергосбережении»).

ПодробнееАрхив


Лекарства взяли под контроль

 

здравоохранение

 

С 1 апреля этого года аптеки могут продавать лекарственные препараты только по ценам с учетом предельных уровней надбавок, сформированных в соответствии с единой федеральной методикой. Напомним, такое решение приняло федеральное правительство в прошлом году в связи с тем, что недобросовестные предприниматели во время всплеска ОРВИ необоснованно завышали цены на медикаменты.

ПодробнееАрхив


Работа есть

 

На ярмарке рабочих мест было представлено более 200 вакансий

 

трудоустройство

 

Желание - это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Именно этот афоризм встречает посетителей Центра занятости населения города Белогорска на входе в здание. При этом даже скептики признают, что в вопросах трудоустройства с этим вряд ли поспоришь. Работа в Белогорске есть, как говорится, было бы желание работать. В минувшую пятницу на ставшей традиционной ярмарке вакансий рабочих мест было представлено более 200 предложений о трудоустройстве от 17 предприятий и организаций не только города и области, но и других регионов.

ПодробнееАрхив