Сегодня на Амуре № 46 (24 ноября) 2010 г.


Осторожно: снега сверх нормы!

 

жилкомхоз

 

«Ну, вот и дождались», - такими словами многие жители города встретили пришедший в Белогорск циклон в виде снега. Стоит заметить, что по сравнению с прошлым годом снег выпал на две недели позже, за один день выдав месячную норму осадков.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Наконец выпал снег, который не растает. Дождались?

ПодробнееАрхив


В Белогорске «Зимний городок» появится в декабре

 

забота о людях

 

Помните свои ощущения детства, когда за окном легко поскрипывает мороз, мягкий пух укрывает землю, а впереди - каникулы, Новый год, наряженная елка, музыка, сверкающие огни. Практически у всех этот праздник ассоциируется именно с детством. Между тем, в отличие от детей, взрослые все-таки отлично знают, что только своевременная организация и оригинальные идеи могут обеспечить настоящий новогодний фурор. Чем на этот раз удивят белогорцев организаторы праздничных мероприятий в канун 2011 года?

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Детсад N1 - лучший в Приамурье

 

Педагогический коллектив белогорского детского сада N1 признан лучшим в Приамурье. Такое решение принял региональный экспертный совет партии «Единая Россия» при подведении итогов первого этапа Всероссийского конкурса «Детские сады - детям!».

 

Три сотни дошколят детского сада N1 воспитывают 28 педагогов. Их них - 14 с высшим педагогическим образованием, 12 - средне-специальным, двое заканчивают заочное обучение. Высшую квалификационную категорию имеют 6 воспитателей, 16 - первую категорию, 5 - вторую.

 

- Конкурс проводился по 7 номинациям, - рассказывает заведующая детским садом N1 Марина Стрельцова. - Мы решили принять участие в номинации «Лучший педагогический коллектив». В итоге наш коллектив вошел в число победителей регионального этапа конкурса.

 

Чествовали победителей 19 ноября на региональном политсовете партии «Единая Россия». Детский сад N1 награжден грамотой, а также ценными подарками. Сейчас заявки победителей направлены на рассмотрение Федерального экспертного совета.

ПодробнееАрхив


Ледовые поля скоро откроют

 

забота о людях

 

Несмотря на то, что на дворе конец ноября, можно сказать, что вместе с выпавшим снегом в город пришла самая настоящая зима. А вместе с ней и зимние развлечения.

ПодробнееАрхив


Вспомнить все...

 

публичные слушания

 

19 ноября в Белогорске прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год. Каким будет главный финансовый документ города, участники обсуждали добрую половину дня. Вот только немногочисленным составом - в зале присутствовали не более 30 человек. Правда, скучать главным распорядителям бюджетных средств, озвучивая только цифры из докладов, все равно не пришлось.

ПодробнееАрхив


Социальные доплаты пенсионерам

 

забота о людях

 

Вниманию пенсионеров, получающих региональную социальную доплату!

ПодробнееАрхив


Прокурорских работников станет меньше

 

реорганизация

 

В Амурской области прокурорских работников станет меньше. Но сотрудников обещают не увольнять, просто следственный комитет при прокуратуре РФ готовится стать самостоятельным ведомством. С 1 января следующего года он планирует выйти из состава надзорного органа.

ПодробнееАрхив