Сегодня на Амуре № 13 (6 апреля) 2011 г.


Использовать по назначению

 

разбор полетов

 

«Посадить дерево, построить дом и вырастить сына». Эту пословицу знают все.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

С 1 апреля начался весенний призыв. Армейские будни помните?

ПодробнееАрхив


Предпринимателям рассказали о финансовой поддержке

 

власть и бизнес

 

1 апреля в администрации Белогорска состоялся семинар, на котором присутствовали индивидуальные предприниматели, представители налоговых органов, администрации и БТИ. Участники встречи обсудили изменения в положении «О едином налоге на вмененный доход по отдельным видам деятельности», которые 24 марта утвердили депутаты городского Совета, а также поддержку малого и среднего предпринимательства.

ПодробнееАрхив


Региональная субсидия по новым стандартам

 

забота о людях

 

С 1 апреля региональная социальная доплата к пенсии, назначенной по линии силовых структур, временно приостановлена. Кроме того, в апреле будет произведен и перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2011 года. В причинах разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Домашнее задание отменили

 

образование

 

С 1 сентября 2011 года рюкзаки у школьников «похудеют», домашнее задание для первоклашек вообще отменяется, а в старших классах на него нельзя тратить больше трех с половиной часов. Согласно постановлению главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, Роспотребнадзор в новых санитарных требованиях четко расписал все обязанности школ - от оснащения интерактивными досками и унитазами до нюансов профориентационной работы.

ПодробнееАрхив


Первый раз в первый класс

 

образование

 

До нового учебного года осталось чуть меньше шести месяцев. Однако уже традиционно началась запись в первый класс. Безусловно, каждый родитель мечтает о том, чтобы его чадо попало в хорошее учебное заведение, где не только учат, но и создают условия для развития личности ребенка. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, каким школам отдают предпочтение родители, и что нового ждет учеников начальных классов.

ПодробнееАрхив


Жертвы родительской халатности

 

забота о детях

 

Ежегодно с наступлением тепла по всей стране сотрудники служб спасения фиксируют пугающую тенденцию - выпадение детей из окон многоквартирных домов. И в сотый раз рекомендуют взрослым - не оставлять детей без присмотра. Особенно при открытых окнах и балконах. Тем не менее, сегодня нередко можно увидеть малышей, сидящих на подоконниках, которые с любопытством разглядывают прохожих.

ПодробнееАрхив