Сегодня на Амуре № 15 (20 апреля) 2011 г.


Программу безопасности реанимируют

 

безопасность

 

Сегодня проблема безопасности жителей городов стоит как никогда остро. Противоправные действия, техногенные катастрофы, стихийные бедствия или неконтролируемое развитие ситуаций в местах массового пребывания людей в современном мегаполисе могут иметь самые тяжелые последствия. В ходе предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий возрастает необходимость оперативного получения объективной информации. В Белогорске решено реанимировать программу «Безопасный город».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Впереди Светлое воскресение. Как будете праздновать Пасху?

ПодробнееАрхив


Детские сады готовятся принять новых детей

 

интервью

 

До конца учебного года осталось чуть больше месяца. Но уже сейчас ученики школ активно готовятся к выпускному балу. Между тем, подобный праздник есть и в дошкольных учреждениях. С детским садом прощаются воспитанники, которые в сентябре станут первоклассниками. Освободившиеся группы займут дошколята, которые стоят в очереди в детский сад. Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


Лучший парикмахер поедет в Москву


конкурс

 

Парикмахеров называют творцами красоты. Они преображают внешность человека, дают клиенту положительный настрой и делают его чуть более счастливым. Ведь от того, как постригут, покрасят или сделают укладку, зависит настроение не одного дня. Городская администрация в преддверии Дня предпринимателя впервые объявила конкурс парикмахерского искусства «Серебряный гребень», который пройдет 20 мая в ГДО. Лучшего из лучших ждет стажировка в Московской Академии парикмахерского искусства «Долорес». Все условия предстоящего конкурса узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Автобизнесменам предложили узакониться

 

разбор полетов

 

Решение «автомобильного вопроса» продолжается. Напомним, 18 февраля глава города Станислав Мелюков провел расширенное совещание, на котором поставил задачи: закрыть в городе залы игровых автоматов и вывести авторынки из «тени». Первая уже решена. «Одноруких бандитов» больше не существует. Что касается нелегальных мини-рынков, то 10 апреля по инициативе городской власти была организована встреча с их владельцами. Глава Белогорска предложил помощь в создании современного цивилизованного места для торговли автомобилями.

ПодробнееАрхив


Белогорцы выйдут на субботник

 

благоустройство

 

Каждый год с приходом весны во дворах и на улицах обнажается нелицеприятная картина зимней деятельности. И хотя в этом году она менее пугающая, чем в прошлых, наводить порядок надо повсеместно. Если дороги и тротуары ежедневно убирают сотрудники МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска», то некоторые дворы и придворовые территории в буквальном смысле слова пугают своей неопрятностью. Впрочем, некоторые белогорцы уже открыли пору весенних субботников. 23 апреля администрация Белогорска приглашает присоединиться к уборке всех.

ПодробнееАрхив


Отвечать за дело - держать слово!

 

интервью

 

Прошел месяц со дня назначения на должность исполняющего обязанности главы Белогорского района Дениса Инюточкина. В минувший понедельник он подводил первые итоги своей работы и принимал поздравления от коллег и друзей с личным праздником. После совещания с руководителями структурных подразделений администрации района корреспондент газеты «Сегодня» Валерий Андреев расспросил Дениса Владимировича о решаемых проблемах, планах на будущее и задал несколько личных вопросов.

ПодробнееАрхив


Транспортный налог заплатили не все

 

налоги

 

30 марта закончился срок уплаты транспортного налога, уже подведены предварительные итоги. Как говорят в налоговой инспекции, с собираемостью вновь возникли проблемы. А должникам теперь помимо суммы налога придется заплатить еще и пеню.

ПодробнееАрхив