Сегодня на Амуре № 17 (4 мая) 2011 г.


К врачу - без очереди

 

забота о людях

 

Наконец свершилось! В Белогорске заработала электронная регистратура. Непривычное и до недавнего времени многим непонятное сочетание слов в предпоследний день апреля перешло из ряда фантастики в реальность. Задача, поставленная главой Белогорска Станиславом Мелюковым, выполнена в срок, не без чувства удовлетворения констатируют чиновники. На первый этап у городской власти ушло два месяца. Такой прыти и скорости событий, судя по всему, и сами от себя не ожидали.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Записаться на прием к врачу теперь можно по телефону. Удобно?

ПодробнееАрхив


Белогорск поставили в пример горсовет

 

горсовет

 

28 апреля на очередном заседании городского Совета депутаты рассмотрели около 20 вопросов. За их работой наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


В Белогорске обезврежены террористы

 

безопасность

 

Утром 28 апреля группа террористов осуществила попытку вооруженного нападения на один из объектов министерства обороны Серышевского района. Однако активное противодействие подразделений антитеррора заставило преступников изменить план действий. Они начали отходить в сторону станции Белогорск, в одном из пассажирских вагонов захватили заложников и выдвинули ряд требований.

ПодробнееАрхив


Детская площадка - это реальность

 

забота о детях

 

Многие из нас детство ассоциируют с песочницами, «грибками-навесами», турниками и качелями. Все перечисленные или хотя бы несколько «атрибутов» ранее украшали большинство дворов многоквартирных домов. Однако начиная с середины 90-х годов атрибутика детских площадок стала постепенно исчезать. Что-то устарело, остальное растащили недобросовестные жильцы и вандалы. Большинство белогорских дворов не стали исключением. Поэтому еще несколько лет назад единственным развлечением детворы было лазание по гаражам. Правда, с 2009 года детские площадки стали реанимировать. В преддверии летних каникул корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала в нескольких «детских городках».

ПодробнееАрхив


Праздничные мероприятия, посвященные
Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ПодробнееАрхив


График информационных встреч работников администрации
и депутатов городского Совета с жителями города

ПодробнееАрхив


Дороги Белогорска приводят в порядок

 

жилкомхоз

 

Специалисты МБУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству Белогорска» обновляют дорожную разметку. Начали с центральной улицы города Кирова. В течение недели планируется обновить всю ее разметку. Это четырнадцать перекрестков, двадцать пешеходных переходов и одиннадцать «лежачих полицейских».

ПодробнееАрхив