Сегодня на Амуре № 23 (15 июня) 2011 г.


«Этот город самый лучший…»


день города
 

12 июня белогорцы отметили самый ожидаемый и любимый праздник - 151 годовщину со Дня рождения города. Торжество, конечно, было не таким масштабным, как в прошлом юбилейном году, тем не менее, большинство белогорцев отметили его «на славу». Организаторы не давали скучать. «Большие гонки по-белогорски», соревнования по длинным нардам и мотокроссу, праздничный фейерверк. В рамках празднования состоялось порядка 50-ти культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Некоторые из них были представлены на суд зрителей впервые. На самых интересных побывали корреспонденты газеты «Сегодня» Галина Кандыба и Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Игровые комплексы уже в пути

 

интервью
 

«Если Вы хотите, чтобы в Вашем дворе появилась новая детская площадка, в срок до 10 мая подайте заявку в Управление ЖКХ. Заявки принимаются только при наличии протокола общего собрания собственников жилья и согласия смонтировать площадку силами жителей дома…» Такое объявление в течение месяца шло по местным телеканалам. Нашлись ли такие собственники жилья и поставят ли детские площадки в белогорские дворы, выясняла корреспондент «Сегодня на Амуре» у начальника Управления ЖКХ Андрея Мошаева.

ПодробнееАрхив


Горячая вода для всех

 

жилкомхоз

 

Проблема отключения горячей воды в летний период актуальна из года в год. 8 июня глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание с руководителями управляющих и теплоснабжающих организаций. За ходом собрания наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Школы Белогорска станут автономными

 

образование
 

8 июня в Белогорске прошло выездное заседание координационного Совета по программе «Модернизация системы общего образования Амурской области на 2011-2013 гг.». В нем приняли участие заместитель председателя Правительства области Виктория Анисимова, председатель амурского заксобрания Александр Башун, а также депутаты Законодательного Собрания, члены областного Правительства и руководители муниципалитетов. Каждый муниципалитет представил свой проект модернизации образования.

ПодробнееАрхив


«Парус» хотят свернуть
 

разбор полетов
 

8 июня глава города Станислав Мелюков провел совещание с правоохранительными органами, на котором был поднят вопрос о возможности ограничения времени работы круглосуточных магазинов, рядом с которыми в ночное время участились преступления.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

Белогорцы отметили День города. Что понравилось?

ПодробнееАрхив


«Будни» отметили юбилей

 

юбилей
 

Жизнь на бегу, неравнодушие к чужим бедам и острая нехватка времени - именно так можно охарактеризовать работу журналистов программы «Будни». Они стараются объективно рассказывать о проблемах, а любой звонок телезрителя в эту информационную службу может стать сигналом для выезда съемочной группы.
 

7 июня информационная программа отметила достаточно солидный возраст: 15 лет с момента выхода в эфир. Спустя годы, сегодня, как и прежде, коллектив информационной службы ежедневно вещает белогорцам о самых значимых, интересных и важных событиях, происходящих на территории города, района и области. Правда, теперь уже на трех телеканалах: СТС, ТНТ и НТВ.

ПодробнееАрхив


«Хочу увидеть реальный результат своей работы»
 

инаугурация
 

10 июня в клубе села Возжаевка состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Белогорского района. Напомним, 5 июня в Белогорском районе прошли досрочные выборы. Свои кандидатуры выдвинули Денис Инюточкин, Владимир Шапкин и Александр Воронков. В результате Денис Инюточкин набрал наибольшее число голосов. На торжественную церемонию инаугурации собрались представители законодательной и исполнительной властей, депутаты, главы сел и главы администраций муниципальных образований, руководители учреждений, предприятий и организаций, представители общественности.

ПодробнееАрхив


Народный фронт получил поддержку
 

митинг
 

Белогорские единороссы, представители предпринимателей, казачества, общественных, профсоюзных, молодежных организаций и патриотических объединений. Около двухсот человек приняли участие в митинге в поддержку инициативы Владимира Путина о формировании Общероссийского народного фронта. В Белогорске он прошел в преддверии Дня России.

ПодробнееАрхив


Болеем за наших!

 

футбол
 

ФК «Белогорск» начал сезон игр в рамках областного Чемпионата по футболу победным матчем. Накануне белогорские футболисты принимали свободненский «Авангард». Результат матча - 3:0 в пользу хозяев поля. На стадионе «Локомотив» собралось порядка 2 тысяч поклонников футбола. Два мяча в ворота соперников забил полузащитник белогорской команды Константин Трефилов. Третий гол реализовал полузащитник Виктор Яковец. Следующая игра в рамках областного Чемпионата состоится в Белогорске 19 июня. ФК «Белогорск» примет команду «Благовещенск - Амур - 2010 М».

ПодробнееАрхив