Сегодня на Амуре № 36 (14 сентября) 2011 г.


Заказчики тоже плачут

 

Федеральный закон о госзакупках амурские чиновники назвали разрушительным

 

разбор полетов

 

Каких только нелицеприятных эпитетов не удостаивается 94-ФЗ, регламентирующий порядок приобретения товаров и услуг госучреждениями: «ненавистный», «антинародный», «разрушительный». За время своего существования с 2006 года Федеральный закон о госзакупках нажил себе тысячи врагов из-за неповоротливости системы, сомнительной конкуренции, длительных сроков конкурсных процедур, невозможности проконтролировать качество закупаемой продукции и привлечь к ответственности недобросовестных поставщиков.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Осень - время свадеб. А Вы свою помните?

ПодробнееАрхив


Отопительный сезон могут сорвать только неплательщики

 

административный совет

 

Впереди зима, поэтому основное внимание городской власти сегодня направлено на подготовку к предстоящему отопительному сезону. Главная задача заключается в том, чтобы объекты жилищного фонда и социальной сферы в осенне-зимний период отапливались без сбоев. Напомним, работы в этом направлении начались сразу после завершения прошлого отопительного сезона.

ПодробнееАрхив


Новое звено полиции

 

безопасность
 

В Белогорске будет создан Общественный совет при полиции, в состав которого войдут рядовые граждане нашего города. По Указу Президента России такие советы должны появиться при каждом отделе Министерства внутренних дел. Подробности работы по внедрению новой структуры в Белогорский отдел полиции выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


«Можно пожить спокойно. Выселять пока не будут».

 

ситуация
 

Жилье, квартира, недвижимость - самое дорогое и самое уязвимое имущество. Как правило, именно по этому поводу возникает больше всего жилищных споров. Остаться без крыши над головой - что может быть страшнее? Тем более сегодня, когда для того, чтобы купить квартиру или даже комнату, рядовому белогорцу копить придется не один десяток лет. 9 сентября в городской администрации вновь обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг дома по улице Сосновая, 4.

ПодробнееАрхив


В судействе поблажек не было

 

спорт

 

11 сентября в школе N200 прошла городская Спартакиада инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 40 людей с ограниченными физическими возможностями. Спортсмены показали свои навыки в игре в настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, армрестлинге и пулевой стрельбе. Среди зрителей оказалась и корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Полезно, но только в столовой

 

забота о детях

 

С началом учебного года ученики начальных классов стали получать витаминизированный продукт - школьное молоко. Стоит напомнить, что этот проект был инициирован на VII съезде партии «Единая Россия» и начал реализовываться в Амурской области в апреле прошлого года. Его осуществление стало возможным благодаря принятию в сентябре 2009 года долгосрочной целевой программы «Совершенствование питания в общеобразовательных учреждениях Амурской области». Программа была разработана по поручению губернатора Амурской области Олега Кожемяко и рассчитана до 2015 года. Полезный продукт поставляет комбинат «Благовещенский».

ПодробнееАрхив


Не хочешь болеть - сделай прививку

 

интервью

 

С приходом осени о себе напомнили забывшиеся за солнечное лето неприятности: похолодание и, как следствие, простудные заболевания. Как не заболеть, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе МЛПУ «Белогорская городская больница» Елена Янькова.

ПодробнееАрхив


Предприниматели помогут

 

совет предпринимателей

 

9 сентября в актовом зале городской администрации состоялось заседание Совета предпринимателей. На повестке дня стояло два вопроса: участие председателя Белогорского Совета предпринимателей Нины Шипулиной в «круглом столе» при губернаторе Амурской области Олеге Кожемяко, который прошел 7 сентября в Благовещенске, а также участие представителей бизнеса в оказании материальной помощи для проведения Дня пожилого человека.

ПодробнееАрхив


Время свадеб и фестиваля

 

конкурс
 

Осень - время не только проведения многочисленных свадеб, но и соревнований между молодоженами. В этом году 26 ноября белогорские девушки в третий раз смогут побороться за титул «Бриллиантовой невесты». Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина узнавала подробности предстоящего Фестиваля невест.

ПодробнееАрхив


Первый звонок


Сотовый телефон для ребенка: за и против

 

забота о детях

 

Сегодня большинство родителей дарят сотовый телефон ребенку на выпускной в детском саду или на поступление в первый класс. В каком возрасте нужен ребенку сотовый телефон, какие опасности таит в себе мобильник и как с ним обращаться в школе? В этом попытался разобраться корреспондент АП.

ПодробнееАрхив


«Мамардика» на «Урожае-2011»

 

праздник
 

На станции юннатов собрали «Урожай-2011». При поддержке комитета по образованию администрации Белогорска и Белогорского отделения партии «Единая Россия» 13 сентября там прошел ежегодный городской праздник урожая.

ПодробнееАрхив


«Не про твою честь!»

 

криминал
 

Мой дом - моя крепость! Так считают многие, и в большинстве случаев так оно и есть. Дверь на замок и уже ничто, казалось бы, не может нарушить спокойствия. Если только…

ПодробнееАрхив